Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «Золотые» счетчики: самарцы пожаловались на новую строку в квитанциях за тепло
«Золотые» счетчики: самарцы пожаловались на новую строку в квитанциях за тепло

13 янв 2021 в 10:54

к величайшему сожалению новопринятые законы и постановления всеми "любимого" ... делают нашу жизнь всё краше и веселее

13 янв 2021 в 10:59

Только и успевай платить по всем этим квитанциям

вячеслав
13 янв 2021 в 11:00

А что, счётчиков за 1 миллион 347 тысяч рублей не было что ли ?

13 янв 2021 в 11:05

Классика

Самарчанка
13 янв 2021 в 11:06

Нет, вот вы объясните, какое они имеют право устанавливать в доме счетчик, без согласия жителей, это во-первых, а во-вторых, зачем эти счетчики нужны?? И так платим больше половины ЖКУ за отопление, причем летом сумма не уменьшается!!!

Гость
13 янв 2021 в 11:08

А наш счётчик 500000 как оказалось стоит

Самарчанка
13 янв 2021 в 11:08

Можно подумать, сумма уменьшится оплаты. Смешно! Издеваются... людям есть нечего, демографический кризис, уйма денег на лекарство уходит, а вы тут счетчики втихоря ставите

Влад
13 янв 2021 в 11:20

Жизнь в россии вечный ад. Никаких перспектив, вечные санкции и воровство на всех уровнях. Счетчиками не удивили.

Влад
13 янв 2021 в 11:23

Да никто не голосовал. Там в избиркоме все сами оформили как сверху велено. Так что шито крыто в землю врыто. На выборы вообще можно никогда не ходить пустая трата времени.

Гость
13 янв 2021 в 11:24

Сначала пусть выдадут каждому жильцу документ о долевой собственности на счетчик, или хотя бы на коллективную собственность всех жильцов, а то оплати им, а они будут считать счетчик своей собственностью.

13 янв 2021 в 11:27

ну, как обычно. Ничего удивительного.

гость
13 янв 2021 в 11:29

А что делать если Т-Плюс использует наш дом как транзитную магистраль для отопления соседнего дома и у нас нет "обратки", а следовательно нам нужно устанавливать 4-ре счетчика (на каждый подъезд) на 1 600 000 руб.? Да еще каждый год мы платим штраф (который делит управляющая компания по квартирно) за отсутствие этих счетчиков. К слову ресурс этих счетчиков крайне мал 2-4 года.😠

Гость
13 янв 2021 в 11:31

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 241-ФЗ Гуглите там все написано.

Гость
13 янв 2021 в 11:34

В доме по ул.Стара Загора 206 установили общедомовые счетчики без согласия жильцов стоимостью 547194. руб (точно не помню) и это на 48 квартир. с 3 комнатной квартиры почти 11000,0 руб.

Наталья
13 янв 2021 в 11:48

Да не золотые счетчики,а платина с изумрудами на гербе у часовских,не засиделся ли у власти как сазонов,не пора ли прокуратуре крыльями полетать

Гость
13 янв 2021 в 11:49

Кроме того, установка дорогущих общедомовых счетчиков произведена в необорудованные подвальные помещения с легким доступом. И кто будет отвечать за сохранность и работу этого оборудования? Опять собственники жилья. Обслуживание и ремонт будет производиться за счет все того же текущего ремонта. Т.е. на плечи жильцов еще возложат содержание этого оборудования.

Гость
13 янв 2021 в 11:53

Обращайтесь в свою управл.компанию . Нам сказали ничего не оплачивать,будет списано с текущего ремонта.

у каждого дома есть счет в УК для текущего ремонта.
Пробуйте оплатить установку счетчика с этого счета.

13 янв 2021 в 11:58

По их же статистике 70% Россиян живут за чертой бедности! И Их же оббирают по "закону"!

Гость
13 янв 2021 в 12:02

А если завтра этот счетчик сломается или его украдут, нам опять платить?

Ольга
13 янв 2021 в 12:04

Если в домах можно регулировать тепло, то счетчики не нужны. А в наш дом подается отопитель с ТЭЦ с температурой выше 100 градусов. Отключаем батареи, но не стояки. Открываем форточки. Конечно, жар лучше, чем холод зимой, но сколько же нам насчитают за открытые окна?😠

Ирина
13 янв 2021 в 12:04

У нас счетчик установили без всяких предупреждений за 810916 рублей!!! Плюс погодозависимую автоматику.И это в"сталинке" 1956 года с однотрубной системой.Теперь в квартире холодно, как никогда не было.УК заявляет,что их обязали,без этого не подключили бы дом к отоплению.Специалистов по этой автоматике у них нет,ходят и подкручивают что-то по жалобам.У меня угловая квартира на втором этаже.Температура не более 19 градусов,когда холодно на улице и ниже 18, когда теплее минус 10.Даже на 4 этаже в некоторых квартирах старики мерзнут,ходят в шерстяных носках и кофтах.А ведь в прошлом году был капитальный ремонт отопления и тепло в квартирах.Это безобразие.Зато мне за счетчик надо заплатить 6937,74 руб. или по 128,56 руб.ежемесячно 5 лет,что будет уже 7713,60 руб.При этом теперь постоянно буду жить в холоде,а экономию получат тепловики и УК.При том,что за само отопление плачу 2500 руб. в месяц.Платить за счетчик не буду.Обязательно надо подавать в прокуратуру.Старшим по домам надо срочно объединяться и добиваться отмены платы за счетчик и демонтажа автоматики в старых домах.

Аз Есм
13 янв 2021 в 12:04

Что ВЫ все кричите? Вам выставили оферту( документ без подписи и печати) где предложили добровольно внести пожертвование. Если Вы хоть раз внесли оплату- Вы приняли оферту и ни один суд не вынесет решение в вашу пользу, а если не платили и в суде это подтвердите то и взятки гладки. Так же можете выставить им встречную оферту со своими условиями. Или отправьте им индоссаментную запись.

Гость
13 янв 2021 в 12:06

Песец, еще платные парковки не успели переварить, а режим новую напасть подбрасывает. 😂 Молодцы! Главное - не дать опомниться, стоять стеной, давить катком!👍

Ашот
13 янв 2021 в 12:15

Я уже ничему не удивляюсь.Пока такая власть, такие и порядки будут в стране. Единорасты,чего от них ждать?

Гость
13 янв 2021 в 12:16

Круто! Жители 500 домов и сами не знали, а взяли в долг у Т-Плюс по 400 000 руб под 5% годовых.

Гость
13 янв 2021 в 12:18

А в стоимости тарифа на тепло не эти же счетчики включены? Тогда да, это "золотые счетчики"!

Гость
13 янв 2021 в 12:20

Стоимость счетчика одинаковая на любой дом?! Ай да молодцы!
А сами жильцы не могли выбрать поставщика этого счетчика? Ну или отказаться от его установки?

13 янв 2021 в 12:26

Старый счетчик куда девается!!????

Сеня
13 янв 2021 в 12:33

Вернулись Мы к началу 90-х годов! Такой беспредел и безнаказанность! Бандиты себя так не вели как эти легальные организации осуществляющие поборы с граждан!

Сеня
13 янв 2021 в 12:35

За 500 домов в итоге сумма 173523000 рублей! Вот в чем сила брат!

гость
13 янв 2021 в 12:36

у нас уже стоит счетчик 3 года в мае делают перерасчет + 4 тыс. с однокомнатной. А говорили будет дешевле со счетчиком.

Гость
13 янв 2021 в 12:37

Откуда вообще берётся цена на счётчик дороже автомобиля?

Гость
13 янв 2021 в 12:37

Даже интересно, что завтра оккупанты придумают для отжима населения?

Ашот
13 янв 2021 в 12:40

Продолжайте голосовать за Единую Россию и кремлевских холуев...

3им
13 янв 2021 в 12:44

с недавни пор общедомовые нужды стали числиться коммунальными. а вы знали про такую смену статуса?

Потребитель услуг ЖКХ
13 янв 2021 в 13:04

Такое ощущение, что Часовских не «всасыват» суть вопроса. Ему про Фому, а он про Ерему. Ему про цену, а он как ее оплатить. Ему про установку без согласия жильцов, а он про рассрочку. Были у него на приеме несколько лет назад. Ощущение, что этом деле он ничего не смыслит, а его контора работает в угоду хозяйствующим на рынке ЖКХ субьектам.

вячеслав
13 янв 2021 в 13:16

Наверное счётчики будут переданы в концессию ,, Т Плюс ,,

Сеня
13 янв 2021 в 13:25

Монтаж устройств обязателен для всех многоквартирных домов. Что регулируется Федеральным Законом №261-ФЗ от 23.11.09 г. И поправками, вступившими в силу 10.08.18 года, «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».Жильцы неприватизированных квартир могут не выплачивать стоимость общедомового счетчика на тепло. По закону все расходы должен нести собственник здания. Это может быть муниципальная власть или организация, в ведомстве которой находится собственность.

13 янв 2021 в 13:32

Ни чего нового, все как обычно, лишь бы народ обобрать

В.Е.
13 янв 2021 в 13:32

Надо всем не платить. Не все законы пишутся для людей. В россии 90% законов для воров, уводя жульё от наказания. Нельзя молча терпеть и слушать болтовню Чисовщих. Пусть решает губернатор и его придворные.

Писяй
13 янв 2021 в 13:36

Нечисть, я рад за вас.

Наталья
13 янв 2021 в 14:47

А где можно узнать адреса домов, где установили данные счётчики???????

Станислав
13 янв 2021 в 14:54

А если счётчик украдут через два дня, то поставят новый. И счёт увеличат в два раза. За ворованный и за новый?

Елена
13 янв 2021 в 15:16

Киевская 14,поставили общедомовой прибор учета за 916 000 рублей! Просто беспредел!!!! Почему собственников не уведомляют заранее? И откуда такие цены? Просто ужас!!!!

Гость
13 янв 2021 в 15:17

приказали жрать голубой газ жопой

анна
13 янв 2021 в 15:18

при чем тут выборы, каждый гребет где хочет!
счетчики очень дорогие,прежде чем выставлять счета дайти информацию по счетчикам,откуда такие цены!
это грабеж чистой воды,таких цен нет.
считаю что правоохранительные органы долны проверить целесообразность цен,а не ждать жалобы людей..
бардак везде дикий

Юрий.
13 янв 2021 в 15:24

Смету бы посмотреть на установку. Стоимость счетчика, стоимость работ. Проект очевидно типовой, диаметр трубы, количество людей или квартир.

Гость
13 янв 2021 в 15:34

Выставляют жителям квитанции за установку счетчика, а включают плюсом и ещё стоимость самого счетчика. Полное несоответствие наименования и стоимости.

Ник
13 янв 2021 в 15:40

В фашисткой Германии все что творили Фашисты тоже было закреплено на законодательном уровне , и с их точки зрения все было законно

Гость Страна все для людей
13 янв 2021 в 15:46

У вас с головой все в порядке!!!Народ работает на золото валютных рудниках что ли.!!!!!