Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Губернатор поручил разобраться с выставлением самарцам платежек за счетчики
Губернатор поручил разобраться с выставлением самарцам платежек за счетчики

14 янв 2021 в 16:42

а ФАС опять в тряпочку молчит?

Ваван
14 янв 2021 в 16:47

Короче все типа правильно единственное надо типа было платежи эти замаскировать а тут бац и прокололись сразу бабло захотели вернуть

Соня
14 янв 2021 в 17:02

Захотели вернуть. Если вы видели все, сначала одну сумму, 2 месяца назад туда приделали еще немножко. Так по немножечку со страны то со всей наберется грёбаная куча денежек

14 янв 2021 в 17:08

А только в Самаре такое?? Ну что то в Москве о таком и не слышали.. какой то мохнатый закон, а потом что ещё на батареи надо счетчики установить?

гость
14 янв 2021 в 17:09

Да не собираюсь я платить !Это РЭКЕТ ! Как говорил Димон - " денег нет .но вы держитесь ... там"!

Гость
14 янв 2021 в 17:11

Скотство!

San-Diego
14 янв 2021 в 17:18

Понравилось,когда он с набедренной повязкой в лесу на Новый год
бежал из парной.Папуас самарский..Нет,он Самары недостоин,,не по Сеньке шапка....

Гость
14 янв 2021 в 17:19

сперва необходимо через капремонт изменить схему подачи тепла в квартиру так, что бы можно(а может и это единственное решение) ставить счётчик на квартиру, причем так как стоят счётчики на эл.энергию (вне квртиры). а уже потом устанавливать счётчики тепло и это должно быть закреплено законодательно.
Данное положение дела на сегодня - это открытый и коррумпированный грабёж людей без их ведома и СОГЛАСИЯ, именно СОГЛАСИЯ.
Подвал - общедомовое имущество, и без согласия собственников туда входить никто, кроме (если подписан договор) может только представитель УК.
Значит сегодня УК БЕРЕТ ОТКАТЫ ЗА КАЖДЫЙ ДОМ, в котором устанавливает счётчик на тепло. И все из кармана жителей, т.е. государство дает пенсии и пособии, а Вексельбегр, с подачи УК перекачивает эти деньги себе в карман

14 янв 2021 в 17:20

Вот оказывается как все просто - нас просто не предупредили, что в очередной раз грабить собрались. А так все хорошо.
Ну слава богу! Вот как Азаров объяснил конские счета, сразу на душе полегчало.

Гость
14 янв 2021 в 17:22

С оплатой за капремонт и за ТБО уже разобрались в чью-надо пользу. И здесь разберутся.

Соня
14 янв 2021 в 17:25

Я что, собственно, хочу сказать. Было 2 месяца назад 885 р., а потом случилось 907.04.
Пытаюсь до них дозвониться, но там 62-я очередь.
Очень прошу вас всех, давайте будем бороться за свои права, за свои деньги, в том числе. Звоните, добивайтесь своего!

Екатерина
14 янв 2021 в 17:25

У нас в домах не просто холодно, а холодно от слова "совсем", если не включать бытовые приборы, и закрыть дверь в ванную с стояком ГВС, то будет не более 15 град. Боремся всей Зубчаниновкой с ПТС, кому только не писали, кого только не вызывали. Приходят с приборчиками из ПТС, мерят температуру трубы на входе в дом - 70 град, норма. А то, что давление в трубе нет, поэтому горячие батареи только на первом этаже - это их не касается, их дело - труба. Все. Никакой суд им не страшен. ПТС отвечает только за подачу тепла в дом, но не за то, чтобы в квартирах тепло было. А управляющей компании не платят деньги за это тепло. Соответственно, ей плевать на отопление, тем более, что коммуникации в порядке - дело в низком давлении в самой трубе. И на х.ра нам их счетчики, если мы как были без ГВС и отопления, так и остались в своих квартирах. Зато на трубу модный гаджет повесят. Воры.

ОЛЬГА
14 янв 2021 в 17:38

Скотство ,самое настоящее. Уже не знают как обобрать и так уже нищий народ. А этот губер все разбирается :с мусором ,с капремонтом,электросетями ,с водоканалом ,а теперь еще с одними бандитами теплосетями.Наглость...

Гость
14 янв 2021 в 17:42

Видимо, маловата квартирка дочке показалась. А может, замок под Лондоном захотелось.

Пук
14 янв 2021 в 17:49

т-плюс честно обходили эти 500 домов, нужно было на каждом доме 10% лохов - инициативные группы, вот с них и спрашивайте, с ваших инициаторов. Вас честно облапошили с их подачи)))

Гость
14 янв 2021 в 18:07

Очередной показушный популизм... Раз счета отменить не получится, какого спрашивается, тогда он тут распинается? За год, за два, самим выбирать как оплачивать... я выбираю по сто рублей в месяц и то многовато будет, в злостные неплательщики не запишут, а больше у меня нету... а там полмиллиона долгов накопится, объявлю себя банкротом и все по новой, а там уж и помирать скоро, а эти пусть лапу сосут!)

N**
14 янв 2021 в 18:19

Зашел на сайт в инете "Что и сколько стоит". Самые дорогие тепловые счетчики на многоквартирные дома - ультразвуковые стоят от 15000 до 48000 руб. Плюс разработка проектной документации,монтаж, ввод в эксплуатацию. Пускай навскидку еще 50 тыс. руб. Откуда 400 - 900 тыс.руб. ? Господа, вы не оборзели ? Это полный п..ц. Прокуратура, ау !!

N**
14 янв 2021 в 18:28

Господа модераторы, на каком основании заблокировали комментарий ?

Михаил
14 янв 2021 в 18:29

Да, наш губерна... как его там?! Практически как женщина-робин-гуд из того анекдота: «у богатых берет, бедным даёт....». Только он все наоборот делает! Сейчас наверняка топнет ножкой и снизит цену на счетчики для народа на... 0,5%!

гость
14 янв 2021 в 18:30

АЗАРОВА В ОТСТАВКУ! НЕ НУЖЕН САМАРЕ БОЛТУН!

Гостья
14 янв 2021 в 18:33

Что толку от его разборок. Ни слова не сказал, что по законодательству не предупреждать они должны были, а согласовывать с собственниками.

Гость
14 янв 2021 в 18:44

Чего он там повелевал? Разобраться с гражданами, по полной! Как с Капремонтом, Мусором и ЖКХ?! И всё равно если завтра выборы - 100% он пройдет снова, как и Вова Московский его Патрон (или Пахан?)

Очень злая бабка
14 янв 2021 в 18:58

Спасибо - разъяснил..... Да поняли мы, сразу все поняли, что как бы мы (население ) не возмущались и не сотрясали кулаками и гневными возмущениями здесь воздух, всё равно нам придётся эту афёру по золотым счётчикам оплатить из своего кармана!

Надежда
14 янв 2021 в 19:08

У нашего дома ук "коммунресурс"(бывшая жилуниверсал) тоже получили счёт за установку общедомового счётчика в сумме 8500 .Установили без нашего уведомления.Поставили счётчик на гнилые трубы в доме.Просим поменять трубы,нас просто игнорируют,хотя есть в плане ремонта с2019года.Спрашивается зачем нам счётчики,если инженерные коммуникации не к черту?

Гость
14 янв 2021 в 19:18

Я даже знаю, как это будет. "Разберутся", и скажут, что всё законно. 😂

Гость
14 янв 2021 в 19:29

А можно избирательно подойти к вопросу, тем, кто в выборах участвовал и особенно, за Путина голосовал, им, пожалуйста, выставите счет по - максимуму, а тем, кто нет - оставьте, как было. 👍

Алексей
14 янв 2021 в 19:32

Без согласования собственников и без согласования сметы получается мошенничество в чистом виде(в особо крупном размере) Вопрос кто за это сядет??? Ой... Что же я... Я же знаю ответ:Никто.....

Гость
14 янв 2021 в 19:32

Димарик, давай салют запустим, ну этих ныытиков

горожанин
14 янв 2021 в 20:06

Министра ЖКХ в оставку, а Азарова с Кудряшовым посадить. Хватить воровать, господа!

Гость
14 янв 2021 в 20:07

ПАПА НЕ ЗНАЛ,ЧТО БОЯРЫ ТУТ ТВОРЯТ? ВЫ ВЕРИТЕ?

14 янв 2021 в 20:07

Сболтнул чего-то и прям разобрался, смешно

Гость
14 янв 2021 в 20:08

ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ЧЕГО ВОТКНУТ,А ВЫ, РАБЫ,ПЛАТИТЕ! БЕЗ СОБРАНИЯ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ДЕЛАТЬ! ПОЧТИ МИЛЛИОН ЗА ЧТО? НАМ ТАКАЯ УСЛУГА НЕ НУЖНА!!!

Гость
14 янв 2021 в 20:31

Гаражи сначала верни , разбиратель ..

Галина
14 янв 2021 в 21:17

А ведь они специально это делают втихаря,ведь можно было найти организацию которая бы поставила счётчики,а мы бы год платили по старому,а потом нам шла экономия .

Гость
14 янв 2021 в 21:35

То есть проблему он видит только в том, что население не проинформировали? А так народ-то зачем возмущается? Для него-то пять тысяч копейки, так что даже не понимает, что это значит для остальных горожан, равняет платежеспособность по себе.

Гость
14 янв 2021 в 21:39

Надо штрафовать и сажать за предложения новых штрафов. Штрафов уже и так предостаточно

Гость
14 янв 2021 в 21:47

Коррупция, поддерживаемая безнаказанной властью

Некто
14 янв 2021 в 22:05

Платят собственники а если кв неприватизирована, то.....

В.В.
14 янв 2021 в 22:20

Холуи-чиновники прислуживают начальству и никогда не думают о народе.

вячеслав
14 янв 2021 в 22:26

Теперь ,, Т плюс ,, при установке счётчиков будет спрашивать жильцов --- вам какой, по цене ,,Жигулей,, или по цене ,,Мерседеса ,,

Гость
14 янв 2021 в 22:43

Зачем устанавливать общедомовые счетчики (УУТЭ) и тратить на них дополнительно по 900 тысяч рублей с каждого МКД, вешая оплату на жильцов, если все равно расчет и оплата по ЖКУ за отопление и горячее водоснабжение производится по НОРМАТИВАМ!!! (смотрите судебную практику). Может проблема все же в «Консерватории» и нужно поправить ошибку в ней? Как говорится - Водка без пива – деньги на ветер!

Инком
14 янв 2021 в 23:08

Налицо сговор УК с этой фирмой Вексельбергерской, проводите собрания жильцов, заключать договор с другими кто может поставить счётчик по адекватной цене. Они не монополисты, а УК в сговоре. И цены заоблачные из космоса взяты!

Гость
14 янв 2021 в 23:13

А что вы хотели, стали собственниками, вот и берите на себя все расходы. Создавайте ТСН не будьте пассивныными, не ждите, что кто то придёт и за вас отремонтирует и ещё из своего кармана заплатит. У меня в доме Тсж, лет 10 назад мы ставили эти щетчики за свои деньги, и ситуация была с обогревом когда верхние этажи очень тепло, и жарко, а на уровне 6 этажа уже холодно, опять же из своего кармана платили за оборудование для того что б было нормально, потом подавали в суд на застройщика его косяк был.В дальнейшем делали жителям перерасчёт. Конечно все это грустно и цены на Жкх неуклонно каждый год растут, ну а что мы хотим если являемся собственниками, наш дом, наша ответственность.

Самарец
14 янв 2021 в 23:33

Пчелы против мёда гжи сказала все законно жал не 3 млд

Земляк
14 янв 2021 в 23:34

Чтобы была экономия счётчик должен стоять в квартире. О какой экономии он говорит, если счета выставляются по площади квартиры и нормативу. На самом деле, обман заключается в следующем . Представьте ситуацию две равные по площади квартиры, но одна экономит тепло, отключила батареи, в зиму мёрзла, в другой окна на распашку и жара. Но, счёт на оплату придет одинаковый. А, в конце года сделают перерасчёт и окажется что дом пережег тепло, все поделят на все квартиры и заставят доплатить. И как в этом случае, доказать, что твоя квартира экономила и мёрзла всю зиму- никак. А, ставить счётчик в квартире закон запрещает. Вот так нас всех "поставили на счётчик".Теперь платить нам и платить, вот к чему пришли.

Татьяна
15 янв 2021 в 00:05

А точно дело в непроинформированности? Может дело в том, что людям сейчас нужнее и важнее найти деньги на питание, лекарства, средства гигиены и оплату ЖКУ? А не на миллионные счетчики, которые в старых домах с гнилыми трубами не дадут никакой экономии? Хотя сытый голодного никогда не поймёт!

Татьяна
15 янв 2021 в 00:06

Трубы гнилые сначала надо менять везде на качественные и дома утеплять, чтобы экономия была у жителей и расходы окупились. Топим улицы и платим за это. А пока ждём 2060 год капремонт эти ваши золотые счетчики 10 раз сломаются. Нам каждый раз по миллиону всем домом скидываться?

Въедливый
15 янв 2021 в 00:13

А я считаю что правильное решение поставить счетчики за счет жильцов. Живут в старом фонде который 90 % должен быть снесен и чем то недовольны.
Надо стимулировать переезд в новые дома долевки от застройщика. Там эти счетчики обойдутся дешевле.
Есть разница между 20 квартирами в подъезде и допустим 100 квартирами в доме , и 200 квартирами в подъезде и 1000 квартирами в доме. В пересчете на каждого жителя получится дешевле.
Так что милости просим в наши долевки. Много соседей , панорамные виды из окон , новый дом. Это же удача !

Вика
15 янв 2021 в 00:49

почему же нельзя сделать чтоб компания которая без ведома и согласия жильцов налепила счетчики сама оплатила их а впредь уж уведомляла и согласие брала? Слабо?

Гостья
15 янв 2021 в 00:57

Не понимаю как разделили стоимость на всех? Делю стоимость на количество квартир в доме - ну никак не сходится.

Гость
15 янв 2021 в 01:33

Я вот что то понять не могу!!!Это про счётчики жлектроэнэгрии?!Вообще то закон вышел 2012г.если я не ошибаюсь,то огюн гласит,что счётчики меняются абсолютно бесплатно!!!