Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Самарской области хотят увеличить штрафы за шум
В Самарской области хотят увеличить штрафы за шум

17 янв 2021 в 12:01

собак штрафуют за то, что они лают, кошек - за то, что они мяучат ...
где-то я это уже читал

Житель
17 янв 2021 в 12:44

Ещё бы можно было штрафовать работников МФЦ, а то по ночам на своем заднем дворе достали чистить снег и ремонтировать что-то, как будто мастерскую подпольную открыли

Гость
17 янв 2021 в 13:03

А что, в области только ужесточать и придумывать новые штрафы только умеют? Почему бы, к примеру, не снизить транспортный налог на лодки и мотоциклы, раз уж их пользовать только 4-5 месяцев в году получается? Почему бы не снизить платёж за утилизацию мусора, если жильцы его сами сортировать по видам будут? Почему бы не ввести льготу по взносам на капремонт, если жители дома его содержат в хорошем состоянии?

Гость
17 янв 2021 в 13:04

мусоровоз шумит. и всякие камазы со снегом. а погрузчик как шумит когда снег сгребает. их всех нужно штрафовать.

Гость
17 янв 2021 в 13:04

трамвай в 6 утра шумит. - или запретить или штрафовать

Гость
17 янв 2021 в 13:05

деревья когда ветер шумят в неположенное время. их тоже оштрафовать.

Гость
17 янв 2021 в 13:06

Давайте от фактов отталкиваться: сколько за время действия закона народа было оштрафовано?
Подозреваю, что 0. Если его строгость увеличится в Х раз, эффективность увеличится Х*0 раз.
Депутаты! Хватит ерундой заниматься!
В губернии нужны полезные и работающие законы: о запрете приватизации и вырубки леса, о минимальном количестве машиномест около новых домов (не менее 2) и т.д.
Не хватает своих мыслей - зайдите на сайт РОИ - там этих мыслей выше крыши! Хватит воду в ступе толочь.

Дивертикль
17 янв 2021 в 13:07

Давно пора, желательно тысяч по 100.

17 янв 2021 в 13:13

пора да

Житель Самары
17 янв 2021 в 13:29

Одни разговоры, в действительности никаких штрафов, три года всем посёлком боремся с круглосуточным весельем в сдаваемых на сутки домах, ни прокуратура, ни ГУ МВД ничего с ними не делают- законодательство не позволяет. Один выход - продавать жильё и бежать в другое место . Все проплачено , хозяева увеселительных заведений смеются в лицо!!!!! Кто сталкивался с таким " бизнесом" - поймут. Хозяев надо жестко штрафовать! Они за сутки получают 20 тысяч, какие 500 рублей их напугают!

17 янв 2021 в 13:29

Хотелось бы узнать, как можно в игре "Битва салатов" набрать почти 3400 очков (в том числе за комментарии пусть даже за 31 день по 5 баллов = 155), остальное это салаты в статьях и комментариях. Считаю, что счетчик неправильный.

17 янв 2021 в 13:36

Сомневаюсь, что эта мера кого-нибудь будет останавливать

Гость
17 янв 2021 в 13:48

Дождь шумит по крыше словно мне назло

гость
17 янв 2021 в 15:03

а мне вот чего интересно. когда у нас дороги ремонтируют летом по ночам и шумят своими машинами (окна-то открыты у всех) - это нарушение тишины?
у нас во дворе 2 дня подряд с утра до вечера работал отбойный молоток, рыли что-то. это нормально? окно открыть невозможно.
дети малые у соседей сверху лупят игрушками по полу начиная с полвосьмого утра - это тоже нарушение? или дети не считаются? даже если из-за них спать с берушами в ушах невозможно.

Гость
17 янв 2021 в 15:52

Утром люди собираются на работу,дети в школу,в садик,малыши бывают и капризничают по утрам,и все это до 8.как же этого избежать в рабочие дни?

17 янв 2021 в 16:30

По салатику

Гость
17 янв 2021 в 19:51

Может стоит застройщика обязать шумоизоляцию делать?

кисас
17 янв 2021 в 20:17

И ВОДИТЕЛЕЙ НАДО ШТРАФОВАТЬ ТЫСЯЧ ПО 5 ПОДЬЕДУТ К ОКНАМ ВРУБЯТ МАШИНУ И СИДЯТ ТАМ ПОДХОДИШ К ОКНУ А ОНИ СИДЯТ В СМАРТОНАХ НИ ЖДУТ НИКОГО НИЧЕГО ВОНИЩА ОТ БЕНЗИНА И НЕ ГЛУШАТ МАШИНУ СТЕКЛА ДРОЖЖАТ И ЗВУК ПОГАНЕНЬКИЙ ПО НЕРВАМ ВОТ ТАКИХ ТОЖЕ ШТРАФОВАТЬ ИЛИ МУЗЫКУ НЕ УБАВЛЯЮТ КОГДА ОКОЛО ДОМОВ СТОЯТ

Гость
17 янв 2021 в 20:25

Из людей как в США хотят сделать стукачей .там на родителей бегут стучать так и нам хотят превить

Света
17 янв 2021 в 22:01

Штрафовать нужно собственника квартиры. Штраф должен быть не менее за первое нарушение 10 т.руб, за второе- 15 т.руб. Если штраф будет меньше, порядок не навести и будут мучиться соседи шумящих.

Гость
17 янв 2021 в 22:29

Что делать с соседями, у которых вечный ремонт, перфоратор любимый инструмент. Ребёнок пугается все время этих шумов. Шумят днем, не каждый день, но сил уже нет слушать это.

Гость
18 янв 2021 в 01:38

еще никого не оштрафовали и не выгнали из дома за грохот и брань матом,а вот за порядок и соблюдение правил поведения в общественных местах можно запросто очутиться либо в суде, либо в дурдоме,потому что кто-то слишком много жрет и бухает на вахте.

Гость
18 янв 2021 в 09:41

Да достали вы уже с этой "тишиной"! Дома-муравейники. Звукоизоляции никакой. Делайте себе тишину и не терпите нервы друг другу. Или покупайте частные дома. А то ребёнок пугается! Сами вы пугаетесь. Перестаньте зло срывать друг на друге и никакой шум вам будет не страшен

Гость
18 янв 2021 в 09:59

В человейниках без шумоизоляции все эти требования и нормы физически невозможно соблюдать. Как же жили до всей этой истерии с законами о тишине? Никто никогда не делал ремонт или детей в домах не было?
Народ просто озлобится, допустим делаю я ремонт и сосед активист вызывает наряд, получаю штраф, вопрос не возникает ... а какие теперь мои действия? Естественно при малейшем нарушении вызывать наряд к соседу и искать что и как он нарушает. По факту имеем "дружное" соседство с постоянными конфликтами и распрями.

Людмила
18 янв 2021 в 16:27

Закон о тишине нужен но почему одним можно а другим нельзя? Где равноправие? Этот закон требует очень и очень большой доработки а больше всех не дают спать по утрам мусоровозы дети и взрослые не высыпаются вот отсюда и хронические заболевания и такое ежедневно Кто за это будет отвечать?

Анна
5 февр 2021 в 22:00

Те, кто рассуждает на тему сборов с утра, шума деревьев и мяуканья - просто не знают, что такое жить под соседями, которые бухают и орут до 3 утра.
А работают они вахтовым методом.
Т. е. счастье это 2 недели на 2 недели.
Квартира в съёме.
Собственник смеётся в ответ на все разговоры.
Полиция бездействует.
Что ж, следующий мой шаг - служба по правам человека при Президенте.

Гость
18 февр 2021 в 14:40

хотите просто легко заработать на людях простых ((

Гость