Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Приставы: в Самаре супружеская пара захватила часть подъезда
Приставы: в Самаре супружеская пара захватила часть подъезда

19 мая 2021 в 09:50

люди, которые установили дверь-перегородку в общем коридоре, будут платить управляющей компании ставку содержания

шо? опять платить?
а то, что платим за общую площадь подъезда (которую УК никак не отремонтирует), за свет в подъезде, за отопление подъезда и т.п.- разве это не то?

777
19 мая 2021 в 10:29

Да ладно,что угодно можно придумать и написать. Ни фото ни видео.

Иван
19 мая 2021 в 10:40

Ставку содержания чего? Площадь лестничной клетки, которую УК и не моет, - уменьшилась. Теперь в этом "кармане" будут мыть полы собственники квартир. В доме станет немного чище. В чём проблема? Всегда в советские времена устанавливали дверь "кармана" на 2-3 квартиры. Кому теперь мешает?

Гость
19 мая 2021 в 10:56

А как вы думаете с кого они пример берут?

19 мая 2021 в 11:58

Знаю, что такие перегородки появились в подъездах в лихие 90-е. Когда взрывали дома, в квартиру могли ввалится подонки, на площадках ночевали бомжи, оставляющие потом дурно пахнущие кучи, бутылки, свои постели! Слабая защита, но хоть что-то! И сейчас по подъездам ходят непонятные личности.
Т.е. главный мотив - заплатите и живите, верно?

Гость
19 мая 2021 в 12:01

Хорошо что им платят нищенские зарплаты.

19 мая 2021 в 12:05

А никому не кажется странным, что вообще-то обще-домовая собственность, это собственность всех собственников жилья в этом доме и УК получая какую то ставку берет мзду с тех кто по праву должен распоряжаться имуществом. Это не собственность "УК" которая вообще "варяг", который присосался к собственникам дома и тянет из них деньги и соки. Ни когда не слышал, чтобы стоимость квартплаты была уменьшена на сумму эквивалентную размеру, получаемого УК дохода от сдачи в аренду досок объявления в лифтах или рекламных мест на фасадах зданий или лебедок для подъема грузов. А суды такие суды..., интересы собственника защищают в последнюю очередь, сталкивался знаю.

Гость
19 мая 2021 в 12:34

Закон по незаконным перепланировкам, строительству не работает по факту! В россее "кто что хочет, так и ворочет" или "если нельзя, но очень хочется, то можно", только уровни разные хотелок - анархия, коррупция, беспредел, превышение полномочий и т.д. - разделяй общество, и властвуй!

19 мая 2021 в 12:40

Плавная подготовка люмпениата к новым поборам с галеры...

Ген
19 мая 2021 в 18:31

Это кого волнует эти перегородки?. УК к ним никакого отношения не имеют, а жителям до этого нет дела в муровейнике. Я всю жизнь живу в доме, где на каждом этаже перегорожины подъезды и не разу меня это не ущемило, кроме людей, которые хотят опять не халяву прлучить мзду или ненавидя людей, сделать им плохо. Я считаю, что жильцы должны сами рещать, что им делать в собственном многоэтажном доме и никакие посторонние люди, Районное начальство, УК, Пожарники и другие крохоборы не должны в это лезть. Забудьте, это частная собственность всех жильцов, делящихся на жилую и не жилую площадь должны сами решать, нужно ли это им. Если всех устраивает, то нечего делать чужим, а не устраивает, то решает общее собрание подъезда, а не дома, как придумали воры, коррупционеры и взяточники. На пожаробезопасность эти перегородки не влияют. Никто из- за них не сгорел.

Гость
19 мая 2021 в 20:07

Это пока я там в соселях нп приехал 😂 реально ноги или мизинцы им переломал бы, дали б 6 месяцев, через 3 месяца отсиженым гагнали , и я их выдил бы за полгода.🤣

20 мая 2021 в 00:03

Ростелеком без проблем сверлит обзедомовые стены и вещает свои сопли по подъезду- никого это не волнует.

юрист
20 мая 2021 в 20:51

на самом деле можно без проблем было узаконить перегородку и без согласия ук и жильцов, если эта часть площадки не может быть использована никем кроме этих же жильцов.

берия
22 мая 2021 в 05:30

часовских, бред твой надоел. Ты лучше с управляющими компаниями разбирайся или на пенсию уходи.

Татьяна
22 мая 2021 в 12:46

У нас, сколько себя помню, уборщицы не моют пол в кармане, хотя двери нет давно, только дверной проём остался. Моет только лестницы и около лифта и всё, но платежи за содержание растут постоянно. 😐