СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Самаре на проспекте Ленина под трамваем погиб мужчина
В Самаре на проспекте Ленина под трамваем погиб мужчина

Гость
9 нояб 2018 в 22:38

На проспекте Ленина не оборудованы посадочные площадки. Как и у рынка Норд. Властям плевать на трупы.
Итог: трупов всё больше. как это ни грустно. Ответственность приходится нести не властям, а водителям.

Гость
9 нояб 2018 в 23:36

не установлен, но 1976 года, как, по годовым кольцам считали?

самарец
10 нояб 2018 в 00:02

Мужчина 1976 года рождения и устанавливают его личность! Это как понимать?

Гость
9 нояб 2018 в 21:03

Сколько здесь уже произошло ДТП и именно после того как изменили на этом участке ПДД. Т.е. переходить дорогу, выходя из трамвая, только на "зелёный" свет. А кромка тротуара 0, 5 метра. Раньше было: трамвай остановился, машины остановились, люди дорогу перешли. А что сейчас??? Трамвай остановился, люди кто стоит, кто перебегает ( т.к. на этой кромке тротуара только депутат - дистрофан устоит), и авто, так же, кто едет, кто стоит!!!!!! Всё смешалось: авто, люди... Отсюда : ДТП, и ...гибель людей! И администрации города у нас глуха и нема к такой проблеме!!!!!!

Гость
10 нояб 2018 в 13:39

Там эта асфальтовая полоска между рельсами и проезжей частью сбивает с толку и водителей, и пассажиров. Многие принимают ее за посадочную площадку. Но по существу это - ступенька, т.к. трамвайные рельсы там расположены высоко. Недавно только оттуда ездила на трамвае - садиться в трамвай действительно страшно, половина водителей не пропускают к остановившемуся трамваю. А стоять на этой площадке - еще страшнее, может зацепить трамваем или машиной. Вот и выбирай из двух зол, пассажир. А властям наплевать.

Проходящий мимо
9 нояб 2018 в 21:51

ДТП произошло на пути по направлению в город. Остановка на другую сторону. Вероятно, и очень печально, произошло все из-за невнимательности пешехода. Неоднократно наблюдал как выходя из передней двери трамвая сразу бегут на другую сторону, не смотря на светофор.

ВиктОр
10 нояб 2018 в 20:45

Самый простой способ поставить светофор с красным светом, запитанным на контактный рельс. Трамвай подъезжает-загорается красный, люди переходят через дорогу и садятся в трамвай. Трамвай отъезжает с остановки-свет автоматически гаснет... Пара-пам-пам... Всё...

Гость
10 нояб 2018 в 21:31

закатать в метр с права асфальт и всеее какие тяжелые

Гость
10 нояб 2018 в 00:02

Судя по фото трамвай переехал уже Осипенко. Получается пешеход переходил в неположенном месте.

Гость
10 нояб 2018 в 07:50

Давно пора перенести рельсы с середины проспекта. Правда придётся занять "зелёную" зону что между дублёром и основной проезжей частью.

Гость
10 нояб 2018 в 07:43

А по направлению в "город" это куда? От ракеты или к ракете?

самарец
10 нояб 2018 в 00:25

В 20.00 внук с его мамой стояли на остановке из города там, не могли уехать. Все говорили о погибшей девушке.

Гость
10 нояб 2018 в 15:44

Да потому что наши ... власти не могут просто расширить места под остановки трамваев для пассажиров,вот поэтому так и получилось!!

Гость
11 нояб 2018 в 15:33

Можно было в ПДД внести поправки для однозначности ситуации и где нет зон ожидания посадки придумать разметку типа вафельницы на длину двух вагонов. Встал трамвай, пока двери не закрылись на разметку не заезжать.

Гость
10 нояб 2018 в 05:14

Аннушка пролила масло...

Гость
10 нояб 2018 в 19:57

Как там расширить посадочную площадку? Дайте совет. С дивана то оно виднее.