Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Мама, нас будут прессовать!»: что происходило с заключенными в ИК-5 после бунта
«Мама, нас будут прессовать!»: что происходило с заключенными в ИК-5 после бунта

10 февр 2019 в 20:29

Не жалко нифига. Поделом.

007
10 февр 2019 в 20:32

Суд из -за операции- болезни дал реальный срок? Паспорт то где? А мобильники в ИК разве разрешили что вы так сына выдаете?

чел
10 февр 2019 в 20:37

прошу администрацию ИК ужесточить условия содержания этих бедняжек, а то им там и телефон и телевизор, а они бунтуют ещё

Гость
10 февр 2019 в 20:51

Надо верить Гальцовой. Раз сказала простое хулиганство, значит всё остальное враньё...

Гость
10 февр 2019 в 20:57

Странная какая-то ИК, заключенные звонят домой когда захотят.

10 февр 2019 в 21:09

Прям смешно читать эти бредни: и паспорт куда-то пропал, и про болезнь сразу вспомнили и инвалидность, которую на воле никто и оформлять не думал и т.д. и т.п.

Гость
10 февр 2019 в 21:36

Да хватит злорадствовать умники.все может быть.я не понял одного.если у него была офицальная операция, то почему это повлияло на его условный срок.

Ищите деньги
10 февр 2019 в 22:01

Раз есть мобильные телефоны (к стати, по официальному телефону "Зонателеком" звонить в разы дешевле), значит есть бизнес со стороны ФСИН. Откуда у заключенных наличка? Родственники переводят деньги на подставные карты. Надо отслеживать денежные потоки. Есть ли удержания с переводов заключенным на личные счета? Оправданы ли цены в магазине? Есть ли неоплачиваемые переработки? Скольким родственникам звонили с просьбой перевести деньги на непонятные карты? Вот что нужно делать? Сотрудники ФСИН, вполне вероятно, что смогли вовремя нейтрализовать возможные последствия. А корни проблемы надо искать, а не скрывать, как всегда.

Проверяющим
10 февр 2019 в 22:43

1. Поставляют мобильники при наличии официальной дешевой связи "Зонателеком"
2. Работают по 12 часов. Оплата тоже за 12 часов?

Дальше проверяющим логика должна быть понятна.

10 февр 2019 в 22:43

Теперь его точно будут прессовать...причем свои же...после того как шмоны проведут и все отберут

Ирина
10 февр 2019 в 22:59

Яшина мама, я вас, как мать, понимаю. Ваш ребенок, даже если он серийный убийца, для вас - самый лучший и любимый. Но не надо убеждать других, что он наивный ангел. Вы сами-то верите, что пропуск явки в УВД по болезни явилось причиной реального срока? Я не знаток УПК, конечно, но, по-моему, серьезное заболевание является в этой ситуации оправданием.

вечер
10 февр 2019 в 23:05

Заключенные регулярно свободно звонят из колонии за 50 руб/мин, значит кто-то на этом зарабатывает, и, наверное, делится с вышестоящими. Тут идет официальная информация о созвонах, должно быть расследование, кто и как...

007
10 февр 2019 в 23:48

Забыл добавить, кто из сотрудников и за какую сумму передал сынульке мобилу. За мобилу шизо как бы положен.

Положение раба?
11 февр 2019 в 00:24

"Сын написал заявление, что ему нужно оформить новый документ. Ответили, что нужны деньги."

Получается, что он работает за бесплатно. Не кажется ли проблема надуманной. Мобильный телефон ему передали (бесплатно?), а за паспорт нужно заплатить, чтобы получать деньги, которые он уже заработал. Он на положении раба.

Совестливый интеллигент
11 февр 2019 в 00:41

А можно дело "йуноши" - на пересмотр, и, вместо комфортного сидения на Кряжу - влепить ему строгача, Заполярье от снега очищать. Совсем уже стыд потеряли наркоторговцы, айда пожелеем бедняжку

11 февр 2019 в 00:57

Бедненький. В двадцать шесть годиков мальчик не знал, что торговать наркотиками нельзя. Злые дяди посадили в колонию.
Мать реально жалко. За ребёнка, какого угодно, душа болит всегда.

Квадрокоптер
11 февр 2019 в 02:07

Ну раз звонить оттуда можно, сгонял бы к маме, домой, пока там все не уляжется.

ФФФ
11 февр 2019 в 09:31

Прям прослезился...
Как жалко Яшу-наркодилера... Ну ангелочек прям ...
Надо его из этой "плохой" колонии в хорошую на Колыме или в Тайге где-нибудь отправить.
Откуда и позвонить не сможет.

КДГ
11 февр 2019 в 10:44

Да что вы набросились, как стая собак? У нас от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Может вообще подстава была, откуда вам знать? У нас оправдательных приговоров 0,2 - 0,3%. Посчитайте свои шансы при попадании дела в суд! Почти 100%, что приговор будет обвинительный. А звонки из колонии - это обычная практика. И деньги там крутятся не маленькие. Подумайте, кто это прокручивает? ))

Гость
11 февр 2019 в 14:24

Слепая материнская любовь во всей красе..,а "несчастный" сыночка,сдается мне,все жилы уже вытянул из мамки

Гость
11 февр 2019 в 20:54

А глаза такие добрые, добрые...

Гость
11 февр 2019 в 23:29

Я аж прослезился... Кстати, откуда у него телефон? За это могут еще пару лет накинуть. Это для мамы.

Андрей 228
12 февр 2019 в 21:45

По статье 228 нет случайных людей...К сожалению...
А поварёнок (даже фото есть) лишится телефона-148%...
Спасибо маме!

Инкогнито
12 февр 2019 в 22:27

По статье 228 сидит основная масса заключённых, так полиция отрабатывает звони зарплаты, выполняя план. Подставляя людей. И если ты попал в полицию, то никакие адвокаты не помогут, ещё одни вымогатели денег.Судебная практика в России такова, сажать невиновных-цитирую прокурора. Добрее нужно быть к людям.

Екатерина
13 янв 2022 в 11:26

"Бедный-несчастный", посадили. А, видимо, нужно было орденом наградить за торговлю наркотой. Такой сын - позор родителям.