СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Испугался «Лексуса»: подробности столкновения ВАЗа с пятью пешеходами у «Космопорта»
Испугался «Лексуса»: подробности столкновения ВАЗа с пятью пешеходами у «Космопорта»

Квадрокоптер
8 апр 2019 в 16:48

Этого тазовода нужно лишить прав пожизненно, пока не убил кого нибудь.

Сергей
8 апр 2019 в 17:01

В любом случае будет виноват. Увидел опасность- тормози до последнего, если не получилось- бей виновника.
Водитель начал маневрировать, принял на себя управление ситуацией. И попал.
Помогло бы видео с регистратора конечно, но сути не изменит.

Гость
8 апр 2019 в 17:38

да надо было лексарь разбить. а разбил пятярых человек

Автор
8 апр 2019 в 22:25

У меня была похожая ситуация но я руль не крутил и протаранил лексус в бочину. Он виноват и всё ок. Чисто теоретически конечно была возможность уйти влево но я мог только предполагать что находится слева так как не было времени в зеркало смотреть и решил таранить так как слева могла быть машина и если бы я повернул то был бы виноватым.

8 апр 2019 в 17:33

Тоже считаю, что нужно было тормозить экстренно, а не вилять рулем.

Гость44
8 апр 2019 в 20:22

Лучше уж пятерых людей сбить, чем лексус поцарапать. До чего дожили, людские жизни дешевле стоят, чем дорогая железка на колесах!

Гость
9 апр 2019 в 00:38

Ценности на лицо.

пипиш
8 апр 2019 в 17:49

а я ведь знаю этот лексус. у него номера у460то, нам водила тот еще гундос....

Гость
8 апр 2019 в 19:19

С каких это пор, «проскочить» на мигающий зеленый, является нарушением? А вот при повороте налево/направо нужно пропускать всех, с любых направлений, даже едущих на красный и встречных тоже. И почему? Двигавшийся ВАЗ-2114 по ул. Дыбенко, в сторону ул. Советской армии, развернут на 180 градусов от истинного направления движения, да еще и левыми колесами на площадке автомойки? Как его туда «загнали»?

Гость
9 апр 2019 в 11:29

Тут, к сожалению, играет роль то, что осаго в эрэфии - это чисто символическая вещь, максимальная сумма, которую выплатит страховая - это жалкие копейки, недостаточные для компенсации даже какого-нибудь жалкого тазика. Для сравнения - минимальный лимит, который устанавливается по договору осаго в Европе - 5 млн евро, т.е. примерно на 3 порядка больше. Ну и конечно психология типичного тазовода - за "железо" он переживает, а здоровье людей ему пофиг!- Вот сейчас бы обязать его выплатить хотя бы по миллиону каждому пострадавшему! И пусть продает таз, свою квартиру и еще лет 15 работает на содержание людей, которые пострадали из-за его глупости!!!