СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Самаре владелец элитного коттеджа у Волги оставил школу-интернат без воды
В Самаре владелец элитного коттеджа у Волги оставил школу-интернат без воды

7 нояб 2019 в 13:47

надо было только интернату воду дать. А владельцам нескольких десятков коттеджей показать на дом умника, из-за которого они сидят без воды.

Гостьп
7 нояб 2019 в 11:49

Если постройки незаконные,то снести все!

7 нояб 2019 в 12:04

Незаконный если,то и не париться снести.А будет права качать еще и штраф слупить,у нас это хорошо умеют.

Наблюдатель
7 нояб 2019 в 11:25

В посёлках "бедноты" свои проблемы по привычке решают за счет других.

Виталий
7 нояб 2019 в 18:19

Я работал у одного из них на 1 линии 9 пргсеки у него 4-х этажный котедж у волги я там делал Каменный Ковёр сделал идеально а он меня кинул не доплотив 60 500 р падла жадные они чем богаче тем жаднее ! Ломать всех нужно пустт в квратирах поживут комуналках ....

Коммунист
7 нояб 2019 в 11:49

Снести гараж неприкосновенное право частной незаконной собственности не дает? Даже по закону? Дальше будет больше.

Гость
7 нояб 2019 в 21:52

Раньше 500 метров от уреза Волги запрещено было строить.

Анон
8 нояб 2019 в 08:25

Есть охранные зоны, построил на ней, сносить на фиг. Прежде чем дома на пустырях да оврагах строить, надо смотреть, где коммуникации проходят, и головой думать.

Гостья
8 нояб 2019 в 17:15

Есть понятие - сервитут. Это значит коммуникации на участке и строить нельзя. Хотели бы нашли законные методы. И потом сказано - был овраг, его жители засыпали, а он построил. Посреди города значит легко можно гаражи снести и в металлом сдать, а на 9ой просеке - неприкосновенные. Пусть оплачивает стоимость работ по обводной схеме, не то они нам в квитанции попадут.

Гость 1
7 нояб 2019 в 12:39

В информации нигде не сказано, что гараж незаконный. Если участок правильно формлен, то постройка законная, а то, что организация-владелец трубопровода не имеет общей базы с кадастровой палатой - не проблема хозяина дома.

Иван
7 нояб 2019 в 15:42

Если нужно прижать простого работягу не заплатившего вовремя копеечный кредит или задолжавший за квартплату, то его в оборот и приставы и коммунальщики и коммунальщики. А перед "почтенным" гражданином имеющим коттедж на 9-й просеке у нас все сразу лапки опустили. Ну отключите интернат от воды, только чтобы этого дядю не тревожить.

Другой гость
8 нояб 2019 в 10:26

РКС только с простыми гражданами горазды бороться. А вот подать в суд и взыскать с этого куркуля стоимость всех работ по врезкам, да еще и моральный вред от отсутствия воды - слабо.
Вообще, магистральные коммуникации не могут находиться на чьих-то частных участках. Так что, смело можно было заходить и сносить. Да еще дело на владельца завести.

Быстров
8 нояб 2019 в 10:40

Ркс свои линейные объекты( трубы) в кадасте на учёт не поставила-вот и вся проблема.

Гест
7 нояб 2019 в 11:17

А где коттедж то?

гость
7 нояб 2019 в 14:40

Ну школа-интернат в принципе вполне может обойтись без воды. Единственное условие - хозяин котеджа обязан теперь позволять проживающим в ней детям разрешить пользоваться его туалетами и баней!

Квадрокоптер
7 нояб 2019 в 23:50

Железные гаражи проще сносить!

Гость
9 нояб 2019 в 00:54

На таких местах где проходят главные коллекторы, санузлы, линии эл. передач, газовые трубопровады и другие важные уузлы, не должны находоиться разного рода посттойки из-за них стредают дети и население.
Снести к едрени фени и заставить за снос оплатить труд рабочих и за не законные постройки, почему люди доржны страдать и испытывать неудобства? Люди платят за коммуналку честно.

Гость
8 нояб 2019 в 13:00

Здесь все проще , земля с трубой и это сладко , но ркс жмёт денег хозяину земли за неудобства. Дешевле построить в обход чем отдать 20 ку за беспокойство.

гость
7 нояб 2019 в 13:32

"Хозяин жизни"! 100 пудово,власть смениться и он окрас сменит.

Вася
8 нояб 2019 в 07:59

А че за мудель дал ему разрешение на застройку и кто ему эту землю мог выделить ?

Саша житель девятой просеки
8 нояб 2019 в 10:23

Выебать этого долбаеба
Егои всю его ебанутую семейку
Знаю я этого пидараса

Лида
8 нояб 2019 в 15:59

В Сибирь!

Гость
12 нояб 2019 в 12:37

Скорее всего был самовольный захват земель общепользования. Возможно с дальнейшей аферой с приватизацией. Коммунальщики не ведут свои трубы по территории частной собственности. Только до границы участка!

Роман
21 нояб 2019 в 19:57

А кто вообще разрешил строиться на общественных коммуникациях а? Эти животные плюют на всех, кроме себя любимых. Трубы проходили по той территории до постройки домов, но эти старые дома все равно построили. Надо заставить этих умников пожинать плоды своей борзоты.

Гость
7 нояб 2019 в 11:11

Красавчик!

Гость
7 нояб 2019 в 18:01

Не ваш котедж вот вы и беситесь. Причем тут вообще хозяин котеджа, труба проходит по его территории участка, гараж так же на его территории. Я бы посмотрел на вас когда комунальщики пришли бы к вам на дачу и сказали бы, нам это мешается, надо сносить. Я бы поглядел на вас, как бы вы заговорили в такой момент.

Алексей
8 нояб 2019 в 09:56

Заварится круче чем на Украине, накопилось у народа! Кто то досиживает срок, проблемы копятся в стране.