СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации На границе Самарской и Оренбургских областей скопились больше 1000 граждан Узбекистана
На границе Самарской и Оренбургских областей скопились больше 1000 граждан Узбекистана

Цирк Шапито
7 июля 2020 в 11:13

Поставить заградотряды и ни шагу назад в Россию не давать.

Гость
7 июля 2020 в 11:58

Отпустите их от нас скорее, полчище собрали(целую тьму), скоро набеги начнут устраивать, как в средние века.

Гость
7 июля 2020 в 12:31

Дааа.... Судя по коментам Россия щедрая душа.

Гость
7 июля 2020 в 10:41

фейки в соцсетях на узбекском???

7 июля 2020 в 10:40

так вот почему жара такая стоит !

Гость
7 июля 2020 в 09:32

Так их же вывезли "разово" в конце мая.
Или наши миграционно-полицонные службы не замечают. как сотни иностранцем по стране шастают?

Гость
7 июля 2020 в 13:17

А что Казахстан граничит с Узбекистаном?

Гость
7 июля 2020 в 12:56

До тех пор, пока само государство не озаботится своими гражданами, не станет уважать их права, на территории других государств они будут находится в таком вот подвешанном положении. Правовой нигилизм, процветающий в среде мигрантов, просто поражает! Они верят кому угодно, только не себе. Законы не читают, либо толкуют их так, как удобно им в конкретной ситуации.
Подобное поведение - это по сути терроризм, когда группа людей в нарушение правил выезжает на границу, требует предпринять какие-либо действия, что приводит к непредвиденным тратам, материальным (содержание лагеря) и человеческим (сотрудники вынуждены вместо своей работы заниматься охраной лагеря).
Почему Узбекистан не организовал вывозные рейсы, чтобы забрать своих граждан Помочь им? Почему это становится головной болью принимающей стороны?

Гость
7 июля 2020 в 22:15

Этот вирус-только на их родину!

Кося
8 июля 2020 в 05:41

Недавно по необходимости провел на Кабельной 13а целый день. Насмотрелся, впечатлений хватило бы на рассказ по Пантелеймону Романову. А миграция людей - это закон природы, они, люди, прутся туда-сюда испокон веков. Это явление природы никому не запретить или остановить. А то что бардак на границах, так границы для того и есть, чтобы бардак процветал.

Гость
10 июля 2020 в 06:27

Я один не понимаю почему граница закрыта с Казахстаном а они сидят у границы с Оренбургской областью?

Гость
7 июля 2020 в 11:36

Какие то злые все. Хорошо, что людям помогают. Так застряли граждане разных стран. В том числе и нашей. Они же всего лишь хотят домой попасть.

7 июля 2020 в 09:49

Сами себе кАнституцию выбрали масоновскую ( плюс)

Гость
7 июля 2020 в 12:01

До самоляции по 800 человек В ДЕНЬ из ближнего зарубежья в Самару прибывало(посмотрите статистику Миграционки, если цифра кажется невероятной). Пусть хоть тысяча отсюда схлынет.

брошенный своими
7 июля 2020 в 19:54

красавцы молодцом респект всем кто решился, я гр РФ и много таких как я не можем выехать, чартеры отодвигают на неопределенное время или вообще отменяют консульство не работает , дозвонится нельзя только цены каждый раз увеличивают ( сегодня уже 400 евро) начинали 120 евро, это Ташкент Москва,
вот бы нашим тоже скопится на границе и устроить резонансное событие, может тогда нас услышат наши консулы

Алексей
7 июля 2020 в 22:02

вот хитрые и немного наглые,)))
а если серьёзно, то ...
если домой, то пусть едут, им там лучше и там делами займутся. самолёты не летают, поездов нет...

Гость
7 июля 2020 в 22:38

Опять все засерут

Борис
8 июля 2020 в 11:13

В любых передрягах страдают простые люди. Люди просто хотели домой с небогатым скарбом на крышах уехать, а начальники не могут проблему решить. Людей жалко- это простые работяги.

яздесь
9 июля 2020 в 12:28

Когда история с вирусом начиналась, была возможность вернуться домой, Но граждане Узбекистана не торопились домой. Далее обстановка ухудшалась, с работой стало тяжелее, кушать стало нечего ...Принимают решение все ордой поедем к границе А там пусть головы сверху думают, причем Российские головы. Далее мы (Россия) как всегда, кормим, поим, лечим. А гражданам Узбекистана это даже лучше чем дома....

Старик Собакин
9 июля 2020 в 13:55

Интересная у нас родина. Когда мои родственники убегали из джамбула, в россии они оказались не нужны. Германия приняла без проблем, бабка была немкой. Теперь живут по людски.

Гость
9 июля 2020 в 20:35

Помочь надо, они не от хорошей жизни переезжают. Да и у нас работают, помогают.