СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Самаре у входа в поликлинику умер пожилой мужчина
В Самаре у входа в поликлинику умер пожилой мужчина

Гость
17 сент 2020 в 15:02

а вы верите таким врачам. и маски одеваете.

Гость
17 сент 2020 в 15:18

В этой поликлинике № 14 есть два варианта развития событий.
1. Тебя не лечат.
2. Залечивают до смерти.
Талонов ни когда нет, но за деньги идите сразу принимают.😠

Гость
17 сент 2020 в 14:58

Люди в белых халатах выходили из больницы, стояли рядом.......спрашивали, вызвали ли скорую, и уходили......((

17 сент 2020 в 15:12

Конечно очень жаль мужчину и его родных. Но родным надо оправиться от этого горя и подавать в суд на бездействие врачей! Это же надо - умереть на крыльце поликлиники и ни один врач не подошел!!!

Тит
17 сент 2020 в 14:58

Дожили, умирают у стен больницы, убивают около ментовки.
Кстати не первый это случай, У СОККД тоже смерть у дверей зафиксировали.
Но и там на помощь никто не торопился.

Гость
17 сент 2020 в 15:27

Как же такое возможно??? В поликлинике... реанимационные мероприятия врачи должны проводить до приезда скорой. Укол можно было сделать даже, все ведь было... Безобразие полнейшее.

Бес
17 сент 2020 в 20:59

Какие все умные собрались! Помощь и реанимацию оказывают в стенах ЛПУ, а не на улице, где работают только "скорые". Сделал что-то не так - в суде спросят, какое имел право - ухудшил состояние, больной умер. Врача осудят, а постороннему ничего не будет: делал, что смог. Награждают непричастных, осуждают невиновных!

Гость
17 сент 2020 в 15:06

Доктора которые все знают были в прошлом веке.

Гость
17 сент 2020 в 15:09

Врачей сейчас нет. Особенно после Риавиза и ему подобных заведений. Как на врача можно учится платно?

Гость
17 сент 2020 в 15:41

Верно сказано, что у нас в стране все знают, как учить, как лечить и как управлять государством. Но что-то жизнь лучше от этих знаний не становится.

San-Diego
17 сент 2020 в 16:18

Удивительно,что ни один врач не вышел и не оказал помощь. Это что за спецы такие? Старые перечницы сидят и ждут,когда им что-нибудь дадут. Иначе ничего делать не будут. Знаю одну такую,кот.уже около 80 и все врачует:спец по орз и больше ничего. То ей картоху,то лук дадут и вот несет она радостная в лукошке. Побирухи.
Человек умирал и никто не вышел. Поганой метлой разогнать всех этих лжедокторов..

гость
17 сент 2020 в 16:16

14-МСЧ - гл. врач пенсионер. годовой доход 11-13 млн. руб.(публиковали сдесь же на 63 ру) И чего вы хотели... В поликлинике нет нормальных врачей.молодежь деньги отрабатывает вложенные в свое обучение - ответ у них один - ни чем помочь не могу или лечиться будите за отплату? Раньше 14 поликлиника была заводской и все в ней было- и врачи и оборудование! Сейчас даже физ. отделение ликвидировали. Все за деньги!

Гость 1
17 сент 2020 в 16:16

Медперсонал поликлиники не умеет оказывать первую медицинскую помощь?.. Странно. Этому учат в обязательном порядке даже водителей автотранспорта. Вопросы в экзаменационных билетах есть: искусственное дыхание, непрямой массаж сердца...

Окс
17 сент 2020 в 18:02

Я в предыдущей статье писала про знакомую которую с кашлем выписали по телефону, это и есть в 14 мсч! Просто озвучивать не хотела. Видимо здесь совсем все плохо. Бардак!!! Какой толк от этих врачей, я сама пострадала от безграмотности этих специалистов, если бы не заведующая по гинекологии не направила на УЗИ почек, то не знаю какие врачи меня бы ещё могли лечить кроме терапевта, хирурга,уролога, гинеколога... В итоге чуть почки не отказали из за в ставшего камня... Вот врачи... Эт я понимаю... Какого они там все сидят места занимают, я не знаю за что им деньги платят...

Гость
17 сент 2020 в 15:47

В стране юристов живем, поэтому врачи и медсестры боятся связываться, чтобы потом не оказаться без вины виноватым. Начнут апосля детки искать правду и крайним, как водится, окажется именно тот, кто не оказался неравнодушным и пришел на помощь. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

San-Diego
17 сент 2020 в 16:29

Как фамилия главврача-миллионера? За что кассирует бюджетные деньги?Сидит на шеи у народа..

гость
17 сент 2020 в 16:21

И это уже не первый случай,когда в этой поликлинике умирает посетитель,а врачи так и не подошли ,что бы помочь! Факт!

Гость
17 сент 2020 в 22:20

СкораЯ приехала ни через 15 минут , мы до них 20 минут только не могли дозвониться , никто не брал трубку,

Антонина
18 сент 2020 в 21:07

Выходили на крыльцо ,скорее всего,не врачи, а дамы в белых халатах из регистратуры и из аптечного киоска.Врачи в кабинетах сидят,больных принимают.

Гость
19 сент 2020 в 04:57

Мой свекор умер в 8 утра в иркутском диагностическом центре в марте 2017 г. Пришел на прием к врачу и не дождался врача. Расследование не проводилось.

МАМ
19 сент 2020 в 09:10

Недавно была сразу в трех отделениях одной поликлиники. Все спят на ходу. Как те самые ленивцы. Пока-а-а-а поверну-у-у-у-тся. Лаборанты работают шустрее, чем врачи. Врачи неопрятные, халаты замызганные. Зрелище удручающее.
Не оказать помощь, человеку, которому стало плохо на улице - это преступление.
И все-таки, какая-то реакция властей есть или нет, что врачи даже не попытались оказать помощь?
Кто-тот здесь написал: врачи сидят и принимают пациентов.
Вот именно сидят.

Гость
20 сент 2020 в 16:17

рвачи в белых халатах

Гость
17 сент 2020 в 20:39

Да, думаю, что привлечение по статье УК РФ, имеет место. Но весь вопрос в человеческих качествах. Про клятву Гипократа вообще молчу.

Сеня
18 сент 2020 в 08:29

А как же клятва Гиппократа! Каждый медик умеет оказать первую помощь! Халатность врачей! Зачем ждали скорую, можно до приезда скорой оказать помощь! Страна полна идиотов!

Юрист
17 сент 2020 в 16:42

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Гость
17 сент 2020 в 20:10

Неудивительно, что в Самарской области в сравнении с такими же областями смертей в разы больше!!! Ведь лечить не могут и этот Ренц... гнать его в шею!