СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Лежит и не двигается»: на Ново-Садовой пешеход погиб под колесами иномарки
«Лежит и не двигается»: на Ново-Садовой пешеход погиб под колесами иномарки

Гость
21 окт 2020 в 20:46

В телефоне сидела поди..

Гость
21 окт 2020 в 22:10

Ещё Ильф с Петровым сказали: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Я сам пешеход. Коллеги! Переходя улицу - смотрите по сторонам. Не надейтесь на адекватность водителей!

Ольга
21 окт 2020 в 20:29

И мы проезжали...его отбросило далеко....он шел по пешеходке....

Квадрокоптер
21 окт 2020 в 23:14

Перед тем, как переходить проезжую часть нужно убедиться,
что водители уступают дорогу.
И будете здоровы!!!

Ольга
22 окт 2020 в 09:44

Вчера шла с работы по этому перекрестку, видела шапку на дороге чувство боли за чужую жизнь, за его родных, страшно. Проблема данного перекрестка в очень коротком зеленом свете для пешеходов и нескончаемо долгим зеленым для авто. Молодой, здоровый человек переходя дорогу быстрым шагом чуть успевает добраться до пешеходной части, а если идут пожилые люди, то перейти дорогу на зеленый свет не успевают.Так же очень печально, что нигде не написано фамилия, имя водителя. Считаю, такие сведения должны быть в открытом доступе. И все судебные процессы по убийцам на дороге, да и не на дороге, должны проходить в открытом доступе. Народ должен видеть и слышать решения суда и делать выводы.

Доброжелатель
22 окт 2020 в 15:38

Как бы донести до пешеходов, что мы, практически все водители, всегда!!! стараемся пропустить пешеходов на пешеходных переходах, да и не только на них. Но мы не всегда их видим, и на это есть разные причины: объезжаем ямы, отвлекают пассажиры, отвлекают мигающие рекламы вдоль дорог и т.д. Темное время суток, также не способствует обзору. Не надо надеяться на "зебры", знаки, и заботливых сотрудников ГИБДД - они не помогут спасти Ваши жизни. Поэтому, будьте добры, убедитесь, что мы вас видим, прежде чем перебегать дорогу. И не будет тогда переломанных ног, и нелепых смертей. Помните, что бампер автомобиля крепче Ваших костей.

angry bird
22 окт 2020 в 12:14

Ну лежит, ну не двигается, ну и что? Не это главное.
Главное - что он был прав!

гость
21 окт 2020 в 20:17

от удара дедушку откинуло

житель
22 окт 2020 в 07:48

Авто- источник повышенной опасности. Водитель, соответственно, всегда виноват- не соблюдал скоростной режим, дистанцию..... Поэтому, от греха, авто в стойло и на общественный транспорт. По крайней мере, до лета.

Гость
21 окт 2020 в 20:13

Пешеход лежит ДО стоп- линии. Как он там мог оказаться, если б переходил по "зебре"? Да никак!
Очередной головняк для водителя.

Пешеход
22 окт 2020 в 15:28

когда пешеходы ПОЙМУУУУУТ что пешеходный переход без светофора это значит что можно переходить при условии ОТСУТСТВИЯ машин слева и справа на расстоянии 2 км !!!!!!! у машины есть ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ в отличии от пешеходов- смертников!!!!! ЭТО ДЕЛО ВЕРХУШКИ ГИБДД И ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ. НЕОБХОДИМО ПОВЕСИТЬ РАЗЬЯСНИТЕЛЬНЫЕ ТАБЛИЧКИ!!!!!

Пётр
21 окт 2020 в 20:24

В 17:50 там проезжал он "всё ещё" лежал.

22 окт 2020 в 09:08

Краля в инстаграмм очередную фотку размещала, на дорогу некогда было смотреть

Гость
22 окт 2020 в 19:17

Когда останавливаюсь перед пешеходным переходом и вижу, что пешеход смотрит по сторонам я за него спокоен и благодарен, что он готов исправить в случае чего мою ошибку как водителя. И очень раздражаюсь на людей которым наплевать на свою жизнь, которые идут отвернувшись, в капюшонах, наушниках, прикрытые телефонами размером с лопату или шагающих на зебру свято веря в "зеленого человечка", не думая о законах физики и простой человеческой беспечности. Цените свою жизнь и контролируйте ситуацию!

Гость 2
22 окт 2020 в 10:14

Вот к чему приводит ситуация, когда пешеходам дают по 10-15 секунд, чтобы перейти дорогу и заставляют стоять по 100 секунд. Сделайте нормальные зелёные фазы пешеходам. Я сам водитель, подождать сидя в кресле и в тепле не влом...

Гость