СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Строят почти заново: в Самаре начали реконструкцию дома на Галактионовской
Строят почти заново: в Самаре начали реконструкцию дома на Галактионовской

Писяй
23 нояб 2020 в 10:19

За что такие преференции ? Снести надо было.

Иди..там
23 нояб 2020 в 10:40

Зачем его реконструировать, если по генеральному плану под ним должно быть Метро в будущем! или о метро таким образом можно забыть?

Другой гость
23 нояб 2020 в 13:51

Беда в том, что восстанавливать этот дом будут такие же "специалисты", что и делали подкоп.

Самара 76
23 нояб 2020 в 20:42

На Некрасовской 63 особняк кирпичный на половину обвалился еще лет 10 назад и нет дела тем людям на площади кто работает и на Венцека и Льва Толстого

Гость
23 нояб 2020 в 12:04

Сколько этажей будет после реконструкции?

Гость
23 нояб 2020 в 12:21

А кто там жить будет? Те кто жил раньше или элита самарская?

Гость
23 нояб 2020 в 14:01

а разве еще не весь старый город перерыли?

Гость
23 нояб 2020 в 12:09

Какой облом! А всякие там трансгрызы уже губы пораскатывали.

Иван
23 нояб 2020 в 13:45

Интересно то, что дом сто двадцать лет стоял, простоял бы ещё столько же, если бы не "технические специалисты". Их уровень знаний был достаточен, что бы рухнул трёх этажный кирпичный дом. Может их направить на службу в диверсионные войска? Много ещё пользы могли бы от них поиметь...

Писяй
23 нояб 2020 в 19:41

Под всем старым городом идут ходы и подвалы. У меня отчим на некрасовской жил, там реально погреб был кирпичный, а метров через 10 стена заложена была кирпичём. Кладка старинная.

24 нояб 2020 в 12:01

Выглядит план немного по-дебильному (с) Миша Добкин.

Раз уж остались только стены и предстоит такой масштабный объём работ - так снесите рядом стоящую избушку (под гарантию предоставления жилья в этом же месте) и постройте в едином стиле, с сохранением этажности (ну максимум + 1 мансардный этаж) новый дом на всём участке. А доп. квартиры можно было бы продать по рыночной цене для компенсации затрат на реконструкцию/строительство.