СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Самаре женщине на голову упала глыба с крыши
В Самаре женщине на голову упала глыба с крыши

10 февр 2022 в 17:26

Достаточно посмотреть на некоторые улицы.. напр. Советская, где с двухэтажных домов свисают сосульки до первого этажа. А в Ташк.переулке пешеходные тропки протоптаны ровно под такими сосулищами. Гололед под снежной кашей на тротуарах, ледяные колеи на дорогах (в городе!!), в которых машину кидает туда-сюда..
У нас самая настоящая ЧС. Но не сомневаюсь - никого за это не накажут, отчитаются что справились с ситуацией.
Так что смотрим под ноги, наверх, носим с собой мед.полис (а то вдруг в травмпункт..) и ждем, когда само пройдет. На весну надежды больше, чем на наши власти.

10 февр 2022 в 15:20

Вчера только писали, пока кого-то не заденет, ничего сделано не будет.
Заодно прокуратура всех районов нужно прошерстить УК на предмет мертвых душ. Дворников не хватает, но больше чем уверен, штатное расписание по ним всё занято.

Филипп
10 февр 2022 в 13:46

При таком безобразии, творящемся в Самаре, трехметровые сугробы, собачьи тропы по тротуарам, глыбы свисающего снега и наледи с крыш, сосульки двухметровые, этого следовало ожидать.

Золото Партии!
10 февр 2022 в 13:22

Лена Прежде чем в инстаграме собирать жалобы нужно реально снег убирать!

10 февр 2022 в 16:16

да ладно вам...,скоро весна...

Гость
10 февр 2022 в 15:02

Некомпетентные люди пытаются управлять городом , объяснять что у них из этого получается не имеет смысла , вы сами всё видите .

10 февр 2022 в 15:02

Тротуары до сих пор в Самарском районе не убраны, такие косогоры с прошлого снегопада, что не знаешь куда смотреть, то ли под ноги, чтобы не упасть, то ли наверх на сосульки с крыш.

Елка
10 февр 2022 в 14:14

из года в год одно и то же... найдут дядю Колю - стрелочника, он-де виноват! А руководство УК, как всегда, ни при чем окажется!!! Они же только денежки с населения собирать горазды, а организовать правильную работу - это не к ним!

Золото Партии!
10 февр 2022 в 13:21

Из за карьеризма Лена делала видимость бурной работы! Хорошо, что Баста не приехал, а то и ему прилетело бы с крыши!

гость
10 февр 2022 в 13:39

Ну да..тратуары не чищены,кругом горы снега и льда.
ЧП не иначе.
А дворники какие-то странные нынче, копошатся кучками на одном месте типа работают.

Русский
10 февр 2022 в 13:14

УК на выполняют свои обязанности, прокуратура беззубая - ни одного штрафа. Жилинспекция и администрации районов и города в сговоре с управляющими компаниями, не только не давят на них, но ещё и защищают.

человек
10 февр 2022 в 14:33

Аэродромная 69. Выход из подъезда ров с затопленными трубами. Чтобы обойти нужно совершить героический поступок, пробежать по узкой тропке под двухметровыми сосульками вдоль дома. Кому нужна эта крыша? УК Возрождение? Кому на голову грохнется глыба пусть в мэрии гадают. Бардель полная!

11 февр 2022 в 00:05

УК давно такие случаи записали в статистику и молча платят. Нет никакой физической возможности удалить глыбы везде и одновременно.

Гость
10 февр 2022 в 17:44

снегоуборочную технику покупают, а где же она убирает, походу где элита живёт там и убирают

Ирина
11 февр 2022 в 21:01

У Лапушкиной во дворе дворники работают прекрасно! И снег вывозят! И сосульки и снег сбивают с крыши и выступающих частей фасада люди в альпинистском снаряжении. Все как положено. Хотелось бы, чтоб в промышленном районе делалось что-то похожее! А то поход за хлебом опасен для жизни!!!

Гость
10 февр 2022 в 17:29

зато вчера лапушкина в инстаграме собирала жалобы по уборке снега, а толк то какой юнгородок не чищен что на работу что с работы, как не чистили улицы,переулки так и не собираются чистить, что уж говорить про дворы!!! зато чинушы жалуются что зарплата у них маленькая, вас дармоедов надо посадить на минималку, за что вам платить то

Гость
10 февр 2022 в 13:34

не мужик пострадал и ладно

Гость
10 февр 2022 в 16:33

Не было никогда и вот опять…

Татьяна
10 февр 2022 в 19:57

УК новая Самара наледь с крыши дома не убрали по ул красноармейская 139а,из за того что самопроизвольно пошла глыба,произошел прорыв кабеля света.

Гость
10 февр 2022 в 23:16

Каждый год одно и тоже. Ждут,когда на кого-нибудь упадет,а потом имитируют бурную деятельность. Начинают всех проверять,а больше всех работает на показуху конечно же губер.

Гость
10 февр 2022 в 23:39

И ГДЕ РАБОТА МЭРА????НЕ ПОРА ЛИ ЕГО МЕНЯТЬ???.

Гость
11 февр 2022 в 01:39

По Масленникова прокатитесь посмотрите какие там глыбы льда висят над тратуарами по 3 метра вниз, и весят с виду не один десяток кг, вот где если упадет то сразу убьет насмерть

Гость
11 февр 2022 в 01:42

Это все американцы виноваты, они тут управ компаниям работать не дают

Местный
11 февр 2022 в 06:17

Надо возбуждать уголовное дело по другой статье. Причинение вреда здоровью и сажать.

Кося
11 февр 2022 в 12:12

А как за Западе с сосульками-высульками борятся? Почему не перенимаем их опыт? Там наверное никто с ломиками-лопатами по крышам не бегает, а все научно продумано и технически воплощено.

Маргарита
11 февр 2022 в 12:40

Нечего ходить вдоль дома,сами виноваты

Гость
11 февр 2022 в 15:41

Это позор нашей власти

Гость
11 февр 2022 в 16:37

Вы посмотрите, что творится на Мехзаводе, какие там глыбы ледяные свисают. Есть такая управляйка "Универсалбыт", так там директора давно пора сжать за бездействие. Вы хоть обзвонитесь - бесполезно, как об стенку горох.

Гость
11 февр 2022 в 19:52

В чём проблема , почему нет контроля ,за исполнением работ коммунальников???? Ведь за каждым работником закреплён , определенный участок работы??? Они за это получают деньги. Просто нужно почаще отрывать свои задницы и выходить из кабинетов , а если некому работать , пусть кабинетные работники, сами берут Кайло в руки.

Ольга
12 февр 2022 в 01:08

Тротуары - жопа. До магазина 50 м. Тащимся минут 15.
Господа из мЕрии, это преступление .

Гость
10 февр 2022 в 15:37

А может дело в том что не там шла.

Гость
10 февр 2022 в 15:46

Сама виновата. Без каски шла.