СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Окунулся с головой: в Самаре школьник провалился под лед на Волге
Окунулся с головой: в Самаре школьник провалился под лед на Волге

Владимир
11 февр 2022 в 21:43

Больше неполезет. Уроком будет.

Ирина
11 февр 2022 в 19:56

Я ещё помню времена, когда мы через Волгу на машинах по льду ездили... Не тот сейчас лёд,чтобы по нему гулять...

San-Diego
11 февр 2022 в 16:19

Где это там ближайшая клиника??Тоже было так:мы с льдины на льдину прыгали,а наш песик не успевал за нами и немного хлебнули водицы и мы,и он..И страшно,и весело было..Пацаны любят Волгу,настоящие самарцы..Где произошло под Некрасовским,Л.Толстого? Родителям надо с ними обязательно сходить за Волгу!!Тянет их на тот берег..Ругать не надо их,а исполнить мечту..Любят они..течет река Волга..Раньше все время под Некрасовским ходила и на лыжах бегала..Пишу и завидно..

Гость
11 февр 2022 в 19:05

Лет сорок назад мы каждую весну ходили на льдинах кататься , мне кажется это делали все :)

Волжанин
12 февр 2022 в 09:31

В чём кайф гулять по замёрзшей Волге? Старею видимо )

Гость
11 февр 2022 в 16:16

За что лишать?. Ведь это не уголовка по похищению Золота партии.

Алексей
11 февр 2022 в 19:00

В громадной структуре нашей Администрации СО можно было бы сократить человек 7, и утвердить министерство по предупреждению опасных и чрезвычайных ситуаций (пожаров, Н. случаев, тд

Вежливый Гарри
11 февр 2022 в 22:36

В местах опасных спусков должны быть предупреждающие знаки. Если их не было, то ответственных чиновников отправить в места не столь далёкие. Хватит искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Гость
12 февр 2022 в 02:26

Интересно бы узнать геолокацию, где конкретно он провалился с головой. Действительно, на Волге в городской черте есть места с очень сильным течением, подмывающие лёд, например ,это район дамбы на Первомайском спуске. Там происходили, и неоднократно несчастные случаи. Напротив Полевого спуска натоптана пешеходная тропа, по которой каждый день и сейчас тоже, ходят люди. Ходить по Волге можно, но осторожно, и главное не везде. Основное правило - ходить, если так уж хочется, где ходят другие люди, т.е. по тропе. Просто так, выйти на лёд и гулять вдоль и поперек, как
заблогорассудится, я лично, не рекомендую. В этом сезоне , переезжал Волгу с начала января 32 раза, но , правда на лыжах. Лыжи безопаснее, так как в несколько раз больше площадь опоры.

Гость
12 февр 2022 в 04:25

Сливы тёплой канализации вдоль всего берега не замерзают. Евгений Щёкин неоднократно их с квадрокоптера снимал.

Гость
12 февр 2022 в 08:00

Не составит большого труда найти место на Волге, где можно незапланированно искупаться. Дети, сами их ищут. Правильно взрослые вспомнили свое детство, когда они катались весной на льдинах( иногда купаясь). Будут сейчас они кататься,как в далёком детстве? Нет, конечно. Потому, что поумнели, по крайней мере до такого уровня. Дети, сам неоднократно видел, подходят почти к самому краю промоин, фотографируются для ТиК Тока, дурачиться. Скорее всего, нашли полузамерзшую трещину во льду, решили проверить прочность льда, вот результат. Волга тут непричем. Можно сунуть голову в косяк и прихлопнуть затем дверью . Дверь - виновата?

Гвоздь
13 февр 2022 в 09:43

Я тоже в детстве нырял на самарке, но обо мне в газетах не писали..

Золото Партии!
11 февр 2022 в 16:08

Родительских прав не лишат?