СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Самаре женщина на иномарке сбила бабушку, переходившую дорогу в неположенном месте
В Самаре женщина на иномарке сбила бабушку, переходившую дорогу в неположенном месте

14 мар 2022 в 07:55

Давно пора ответственность вводить для пешеходов

14 мар 2022 в 12:47

Конечно, этих, которые на авто и до "Пятерочки" ездят (бензин подешевел) - их стало гораздо больше (и они горластей), чем просто пешеходов. Этих обложили заборами, зимой сугробами, припаркованными где попало авто до весны, неочищенными тротуарами, переходами считанными с пропускным временем, доступным только молодым рысакам. А бабуля и рада бы добраться до перехода (в аптеку надо), но после такого похода могут и не понадобятся лекарства.
Зато стадо автомобильное несется, музыка во все децибелы, где хочу там и брошу авто, бабка сама виновата - я по телефону болтаю, не видит что ли!

Гость
13 мар 2022 в 22:48

незачем ходить вне пешеходных переходов и наискосок

Прохожий
14 мар 2022 в 06:00

В условиях подорожания автозапчастей и услуг по ремонту автомобилей - бабульку финансово наказать за порчу частного имущества...

Горожанин
13 мар 2022 в 23:45

Остаётся только порадовать какие крепкие у нас 83-летние бабушки, ходят вечером в темноте по проезжей части, а потом столкнувшись с автомобилем просто уходят домой. Всем бы так.

Гость
14 мар 2022 в 07:32

Хорошо было в СССР, всех неадекватов по весне и осенью, в спецбольницах лечили! А теперь они всякую ерунду, на сайтах строчат!

Гость
14 мар 2022 в 10:31

Сколько раз ждала на светофоре зеленый свет и с удивлением замечала, что на красный перебегают почти исключительно пенсионеры. Причем зачастую лет 75+. Что такого срочного может быть в этом возрасте, чтобы рискнуть жизнью? Или это отношение к автомобилистам "не трамвай, объедет"?
А еще пролезают под ограждения, чтобы перейти в удобном для них месте, бегут через 4-полосную улицу, начинают переход по светофору, когда зеленый уже замигал.

Другой гость
14 мар 2022 в 09:58

Там очень далеко до пешеходного перехода, тем более, сейчас, когда из-за снега и льда ходить трудно. У нас очень нелояльно к пешеходам расположены ПП.
Возможно, в этом случае можно руководствоваться пунктом правил "если в зоне видимости нет ПП, пешеход имеет право переходить дорогу".
Странно, что "автоледи" не заметила бабушку, раз та переходила слева направо по ходу движения автомобиля.

Горожанин
13 мар 2022 в 23:47

Конечно же, порадоваться

Горожанин
13 мар 2022 в 23:48

Конечно же, порадоватьСЯ

Гость
14 мар 2022 в 09:34

Впечатление такое, что самарские переходы проектируют где-то в Госдепе США. Делают это крайне бестолково либо не представляя города, либо со злым умыслом.

Гость
14 мар 2022 в 10:15

Вчера по по пр. Кирова прям посередине единственной полосы шла бабка и едь как хочешь. Таких бабок надо ловить и привлекать или лечить.

Дедушка
14 мар 2022 в 11:59

Свою бабушку?

Гость
14 мар 2022 в 13:01

Но бабули 90 лет!!! Как она вообще то вышла из дома и куда-то пошла? Она одна живёт? В январе мой знакомый парень ехал ночью домой а по дороге идёт бабуля, он остановился, она шла не зная куда, замёрзла, он вызвал скорую и передал на руки бабулю врачам! Молодец! А вы только ругаетесь, ну если она с 1935г.р.что с неё взять!!!

Директор
17 мар 2022 в 18:17

Опять автопилотка!

Вовчик
17 апр 2022 в 21:18

Опять автопилотка.

Гость
13 мар 2022 в 21:34

лишить водительских прав пожизненно за такое сразу

Гость
14 мар 2022 в 13:49

Ехала по Промышленности от Аэродромной в сторону Гагарина... как это? Эти улицы параллельные.

Гость
13 мар 2022 в 21:55

Автомобиль у ней изъять в пользу многодетных за бабульку эту