СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Поехали... Что теперь будет с 16-этажкой на проспекте Кирова, где рухнула стена
Поехали... Что теперь будет с <nobr class="_">16-этажкой</nobr> на проспекте Кирова, где рухнула стена

12 апр 2024 в 18:37

Докатились, никто не за что не отвечает!!!

12 апр 2024 в 18:29

"Ценных специалистов" и не видно на уборке кирпичей..

Гость
12 апр 2024 в 16:02

На местах не могут решить элементарный вопрос, адресуют президенту. Абсолютнейшая некомпетентность властей Самары. Фу, позор.

Гость
12 апр 2024 в 16:04

А мы героически боремся с последствиями работы нерадивых строителей, — добавил чиновник.
Подъемом сборов и уборкой упавших кирпичей? 😂😂😂

Гость
12 апр 2024 в 16:05

У них стена падает, а они еще и платить больше стали😂😂😂

Гость
12 апр 2024 в 16:02

в 60 миллионов невлезут, там минимум 110 миллионов получится. Нужно пристреливать армировочную сетку, леса, отдельный фундамент , смеси клеющие одни займут миллиона 3. Техника, леса, з/п каменьщиков, раствор особокрепкий, кран со стрелой на 35-40 метров, Материалы примыкания тоже недёшево, подсобных рабочих человек 15, погрузчики, камазы на вывоз. Тут прямыми затратами около 60 миллионов только.

Гость
12 апр 2024 в 16:23

А представляете, что будет лет через 15- 20, когда массово начнет рушится путинское?

Гость
12 апр 2024 в 18:04

Да ничего не будет, всем всрать, господа, дамы, электорат, вы либо найдите такого типа не Хинштейна, но при этом "хийнштейна", потом его внушите ваше слово, потом проголосуйте, потом ищите правды у него, так многим видится, хотя есть прокуратура, ЖГИ, "независимая" экспертиза за ваши деньги и потом пускай уже реально независимая сличает вашу экспертизу с их экспертизой, есть масса способов посадить ну или хотя бы приструнить любого, абсолютно любого. Подобная ситуация была на Дачной/Чернореченской, не знаю чем дело кончилось, но движуха была и конкретная. Так что ситуация не патовая, даже если застройщик физически умер совместно с фирмой, там есть масса подписантов в этом проекте, займитесь ими

Гость
12 апр 2024 в 16:15

Ограждение стоит уже год наверное

Гость
12 апр 2024 в 18:33

В этих домах на этапе строительства ещё котлованы были заполнены водой по пол года я в окна смотрел как их строили. Деревья надо высаживать рядом с домом.

12 апр 2024 в 17:19

да уж,это всё бояре плохие...

14 апр 2024 в 07:59

Прошу отнестись к этому с пониманием.

Гость
12 апр 2024 в 17:42

А что Путин делал целый год после обращения к нему лично?

Гость
12 апр 2024 в 16:11

Есть решение - переселить в Кошельки в 3-х этажные бараки

Гость
12 апр 2024 в 16:09

ФКР уже улетели в Космос с нашими деньгами, эти инопланетяне на Кипре делят добычу из Самары

Гость
12 апр 2024 в 16:57

Стратегия лидерства в городе-курорте.

Гость
12 апр 2024 в 17:14

Денег нет, но вы держитесь...

Гость
12 апр 2024 в 17:44

Даже Путин не спасает.

Гость
13 апр 2024 в 09:57

Помнится рухнули стена у департамента строительства на Галактионовской 132 и никто не ответил за последствия. дом на Киевской, дом на Дачной
да и здесь неправильно положена кладка кирпича на стадии строительства, вина полностью подрядчика и стройнадзора(в полкирпича на высоту 16этажей и без замков сцепления с основной кладкой), но у ДА опять никто не будет отвечать за работы выполненные с нарушением ГОСТов. это плата за то что на объектах самары работают гас тар бай теры и работают безнадзорно. да еще мода пошла отменять госты принятые до 1990 года. Уважаемый кдепутат гос думы ХАЕ для Вас эта тема и комплекс работ по нормативам

12 апр 2024 в 19:23

Площади огороженной заборчиком территории недостаточно, всё, что "отошло", на неё не уложится.

Гость
12 апр 2024 в 15:57

Снесите и делов-то

Гость
12 апр 2024 в 18:47

А что чиновники то сделают? Они ставленники. Что из Москвы скажут то и делать будут. Скажут починить - починят.

Гость
12 апр 2024 в 18:57

почему ничего не сдвинулось с 2016 года. Товарищество собственников жилья. Не УК. Сказали что началось подтапливание после строительства развязки? Собрались, единогласно проголосовали за экспертизу, и на строителей в суд подали. Ничего не делали? Ну вот результат. Россия-приемница СССР, но социализм никто строить уже не будет. К президенту обратились, а он своих спросил: вообще, есть какое-нибудь заключение, что это именно из-за развязки? нет?!

Гость
12 апр 2024 в 18:46

Это был прорыв

Гость
12 апр 2024 в 16:21

в связи с этим у меня вопрос - зачем нужен фонд капремонта? почему мы сначала строим МКД, потом начинаем другие конструкции возводить без учета соседства с МКД? когда это все кончится, наконец?

Гость
12 апр 2024 в 16:59

У Димы видели как мама живет а Вы к Нему хотите!

Гость
12 апр 2024 в 17:27

Это же Россия

Гость
12 апр 2024 в 20:51

Как челобитную царю подал, смерд?

Гость
13 апр 2024 в 08:02

Мало того что кирпич сэкономили чтобы связку с рядовым не делать (это будет 1.5 кирпича облицовочного), так и арматурой не связали с рядовым. Такая кладка грубое нарушение строительства (явно в проекте не так было). По правильному - привлечь к ответственности застройщика (руководителя если он в России и жив), + руководство кто принимал дом и вводил в эксплуатацию. Пусть они и оплачивают эту переделку. Чтобы дальше таких дел никто не вздумал делать. Но по факту людей просто кинут...

Гость
13 апр 2024 в 10:15

Если строить из 💩 и 🌴, а бабки по карманам рассовывать - ещё не то будет.😉

Гость
12 апр 2024 в 19:17

Что говорит Лапушкина?

Гость
12 апр 2024 в 15:48

Пока ремонт, переселяйтесь всеми жильцами к Диме жить. У него дом не маленький, поместятся все.

Гость
12 апр 2024 в 18:22

Почему не на коленях просят?

Гость
12 апр 2024 в 20:36

почему обращение не на коленях?
почему бастыркин не обвинил во всём жильцов: на фасаде имеется несколько кондиционеров?

Гость
12 апр 2024 в 21:21

Всё что нужно знать про нашу власть. И никто не ответит за преступное бездействие.....

Гость
12 апр 2024 в 23:11

Кто же так лихо перевязку кладки сделал, что ровно полкирпича облицовочного отслоились. "Всё же может вспучиться", - предупреждал ЧВС.

Гость
13 апр 2024 в 01:04

странно что облицовка сделана без перевязки с основной стеной, кто то в свое время видимо экономил на арматуре

Гость
13 апр 2024 в 10:00

капремонт здесь не поможет, это будет временная мера

Гость
13 апр 2024 в 14:10

Кажись в госдуме засиделась Лапушкина. Это не мэр города это "0„

Гость
14 апр 2024 в 14:24

Облицовочный кирпич демонтировать. Стену покрыть базальтовым утеплителем и заштукатурить. Цена вопроса 10 млн руб.

Гость
17 мая 2024 в 22:12

Вот, оно современное жильё..... Разваливается......