СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Ценнее айтишников. Заводы борются за рабочих, но проигрывают — почему нет кандидатов на зарплату от 100 тысяч
Ценнее айтишников. Заводы борются за рабочих, но проигрывают — почему нет кандидатов на зарплату от <nobr class="_">100 тысяч</nobr>

Гость
8 мая 2024 в 11:19

Может потому, что нет зарплаты в 100 тыс?

Отдел кадров: мы рождены, чтобы сказку сделать былью. 😂😂😂 Хотите большую зарплату, живите на заводе. Не зря в советское время на заводах был лозунг: Завод наш дом второй!

Гость
8 мая 2024 в 11:44

На 100 не идут? Серьезно? Позвоните на завод и спросите, какая будет зарплата и когда. Узнаете много интересного. Зарплаты сдельные указаны, а не гарантированные, т.е. мечтайте. Ученикам еще учиться и учиться. Не каждый дотянет, на ученические зарплаты. Так же приветствуются выходы вне ваших смен. Много есть разных особенных способов не получить обещанное. Вот и не идут. Несколько высококвалифицированных может и получают столько, но это единицы.

9 мая 2024 в 09:56

Открываем сайт Бердского завода, смотрим вакансии. Токарям предлагают от 50 до 75, то есть будет 50 в лучшем случае.

Гость
8 мая 2024 в 11:58

Вранье одно сплошное. И будут дальше искать потому что там совершенно другие цифры предлагают по факту

Гость
8 мая 2024 в 12:08

Неплохо...СВО? Прореживают ряды рабочих, авантюрные затеи вспыльчивого задиристого старичка авантюриста..😂😜

Гость
8 мая 2024 в 12:15

Ждите ещё мигрантов несколько лямов в скором будущем - всё по плану...

Гость
8 мая 2024 в 12:18

Сколько коренного населения без мигрантов осталось в стране если не брать фейковые данные переписи населения - тема закрытая, табу!

Гость
8 мая 2024 в 12:16

При этом каждый 5 в этом царстве работает не пойми где или вообще не работает!

8 мая 2024 в 16:33

если указано "55–115 тысяч рублей", то получать будете именно 55 тысяч. Чтобы заработать хоть десятку/двадцатку сверху нужно будет работать по выходным. А 115 тысяч будет недостижимой мечтой.

Гость
8 мая 2024 в 11:53

Нужно еще добавлять за 40 часовую неделю.

Гость
8 мая 2024 в 12:16

А сколько безработных по факту в стране, а не по фейковым данным службы занятости?!

Гость
8 мая 2024 в 11:54

Замануха, на заводе как в автосалонах стало.

Гость
8 мая 2024 в 11:58

А где же фейковая распиаренная СкреПоносность или ДухоСкрепность которую типа искали, но не нашли или нашли, но власть испугалась и упрятала подальше?!

Гость
8 мая 2024 в 11:57

Такая система создана за 25 лет - нечему теперь удивляться!

Гость
8 мая 2024 в 11:57

Так на СВО 250-300 платят?!

Гость
8 мая 2024 в 12:00

Фейк безнаказанный опять?

Гость
8 мая 2024 в 12:00

Лучше в депутаты-чиновники или курьеры-доставщики - власть сама дискредитировала рабочие профессии с 90-х, а тут вдруг ВПК понадобилось и импортозамещение из-за изоляции и санкций - диверсия и госизмена или просто преступная халатность?!

Гость
8 мая 2024 в 12:03

Так, стоп. По телеку же давно говорят -что миллионы завозимых мигрантов с южного СНГ готовы решить все проблемы в экономике и производстве и уже очень помогает стране приток мигрантов. Значит в статье врут.

Гость
8 мая 2024 в 12:14

Зато чиновников-едроссовцев расплодилось - значит есть условия комфортные для их размножения?!

Гость
8 мая 2024 в 13:11

Полный провал миграционной политики с завозом "высококвалифицированных специалистов"!

Гость
8 мая 2024 в 15:00

Потаму , что минус налоги и вычеты 50 получится.

Гость
8 мая 2024 в 17:26

На эсвео от двухсот тыщ, все туда ушли

Гость
9 мая 2024 в 03:02

Да нет там 100 тысяч, вот и весь разговор.