Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Самарской области начнут смягчать COVID-ограничения
В Самарской области начнут смягчать COVID-ограничения

Гость
30 нояб 2021 в 09:03

оперштаб опомнись
омикрон не прощает
ошибок запомни

Гость
30 нояб 2021 в 09:07

Татарстанский вариант смягчения ограничений
требуют наши сердца!

Гость
30 нояб 2021 в 09:16

Ни о чем. Прощай предновогодняя выручка тэцешников. ТЦ, летите в пропасть. Почему туда должен лететь только простой народ? Пусть летят и хозяева ТЦ.

Гость
30 нояб 2021 в 09:27

Далеко ли вы ушли от Адольфа, смягчатели не уважаемые?

Дима Азарной
30 нояб 2021 в 09:30

В игрушки играете? Рост заболевших -снимают ограничения?

Коммунист
30 нояб 2021 в 09:40

Достали своими процентами. В людях считайте.
Смягчили чего? Выставки? С Москвы пример берете, сами ничего не можете? Это там выставки и ярмарки открываются.
Обсудили они. Какие были предложения? Да никаких не было и обсуждений не было. Вот так я думаю.

Контраваксер
30 нояб 2021 в 09:40

Опера, Прекращайте этот Цырк!
Уже не смешно.
Ваша игра в подкидного, краплеными, не прокатывает
Вы - ЛЖЕЦЫ!
Доиграетесь..

Контраваксер
30 нояб 2021 в 09:45

Ваксеры, перепуганые..Езжайте в Германию, или Израэл..
Там все ПРИВИТЫЕ. И все заражёные! ;-) И их количество растёт, в геометрии! :-)
Не растёт только в Беларусь! ;-)

Гость
30 нояб 2021 в 09:53

Москва бабла на лечение меньше даёт, на всю шайку не хватает.

Коммунист
30 нояб 2021 в 10:09

"В Британии вероятность смерти с ковидом у привитых оказалась на 65% выше, чем у непривитых"
Хотите как в Англии?
"В Британии опубликован новый отчет по ковиду, который зафиксировал, что за месяц с 25 октября по 21 ноября (в стране считают по неделям) было зафиксировано 3,7 тыс. смертей с ковидом, из которых на полностью привитых пришлось 2,9 тыс., или 78%. Среди непривитых умерли лишь 708 человек, или 19%."
Вот о чем я раньше говорил. Сами они это признают. На 100 тыс усредненных они считают, им так приятнее, а количество привитых абсолютное большинство.

"В контексте очень высокого охвата населения вакцинацией даже при использовании высокоэффективной вакцины ожидается, что значительная доля случаев, госпитализаций и смертей будет происходить среди вакцинированных лиц просто потому, что вакцинированных больше, чем невакцинированных".

Самара
30 нояб 2021 в 10:17

Нечего смягчать,вход только с кодом и точка.Мы должны быть здоровыми,да и вообще эти центры временно закрыть лучше

Гость
30 нояб 2021 в 11:07

Паранойя до добра не доведет...
...музыкальная пауза...
"...Ни к чему тебе дороги
Косогоры, горы, горы
Буераки, реки, раки
Руки, ноги береги!
Зачем тебе море вот такой ширины?
Зачем тебе небо вот такой вышины?..."

Гость
30 нояб 2021 в 11:16

считаю что ограничения необходимо ужесточить в части закрытия границ, карантинных мер при пересечениии грациц, мер гигиены обслуживания в пликлинниках, предварительного более детального обследования перед прививкой, санобработки общественного транспорта, санобработки всех лифтов и санобработки лестничных пролетов в первую очередь в жилы домах и т д по спискуот врачей
Отдельно имеет смысл начать применять УФ лампы для обеззараживания помещений.
Разделение графика по посещению магазинов, т к пенсионеры вполне могут ходить за продуктами в том числе и в Т,Ц например в первые два-три часа после открытия, кроме субботы и вск .
в ТV показывать не дом 2и и всякой подобную ерунду апроводить разъяснения по поведению в условиях повышенной вирусной опасности.
главам регионов еженедельно выпускать обращения к жителям с официольными пояснениями и статистикой по региону, и как только то что сказал губернатор начнет соответствовать статистике сарафанного радио рейтинг значимости предлагаемого властью повысится до максимума( до тех пор пока подержанные автобусы будут выдавать за новые люди верить не будут).

Гость
30 нояб 2021 в 11:26

Не надо превращать страну в больницу или тюрьму!
Не болен, но закроем - а вдруг.

Гость
30 нояб 2021 в 11:29

Симптоматика Омикрона - вялость и ... (изучается), возможно меньше побочек чем от вакцинации? Распространяется очень быстро, быстрее чем вакцинация? У организма столкнувшимся с вирусом и переболевшем (с симптомами или бессимптомно) иммунитет лучше чем от прививки? Нафига все эти танцы с кодами и ограничением не больных людей?

Гость
30 нояб 2021 в 11:33

Как раскудахтались антиваксеры. Воо дают, диванные писаки!!!!

Вася Задман - житель Израиля
30 нояб 2021 в 11:40

А можно как в Татарстане сделать? Проезд в транспорте только по QR - коду! Проверять также водителей своих машин....)))

гость
30 нояб 2021 в 11:43

Какой высокий штиль "конгрессно-выставочных" мероприятий". Мы-пенсионеры,конечно же,не сможем без них! А вот попасть в Ашан-это не для нас!

Гость
30 нояб 2021 в 11:46

Вы или трусы наденьте, или крестик снимите! )
Если ограничивать - то всех, привитых и не привитых (подрыв экономики, снижение благополучия большинства граждан). Привитые так же распространяют вирус и могут переболеть (ВОЗМОЖНО в легкой форме). Или уже всем разрешить, кроме больных (решает врач - постельный режим, стационар и т. п.?).
Хватит тратить наши налоги на ненужные системы кодов и ограничения.

Гость
30 нояб 2021 в 12:21

Здоровый человек теперь не нужен, судя по введению кодов.

Наталья
30 нояб 2021 в 12:27

На самом деле они считают количество заболевших по этим дурацким ПЦР тестам. Я сама недавно переболела ковидом. ПЦР был отрицательный, я за свой счет сдала кровь на антитела, он показал их наличие в приличном кол-ве. В поликлинике меня послали куда подальше с кровью, мол у них регламент считать больных ковидом только по ПЦР и соответственно давать бесплатные лекарства и направления на КТ.

Гость
30 нояб 2021 в 12:35

Корпоративы разрешат?

30 нояб 2021 в 12:51

Архипова не соображает что творит.Полная растерянность помноженная на глупость.

30 нояб 2021 в 15:35

на прошлой неделе был в СПб. Никаких qr кодов, ограничений на вход в ТЦ и прочих выкрутасов, на которые горазды наши азарные руководители

гость
30 нояб 2021 в 17:02

Граждане! Кто-нибудь может объяснить откуда у нас появилось так много злобных Ваксеров? Казалось бы, граждане поставили вакцину (заметьте – бесплатно), т.е. защитили себя от ковида (как говорят), получили QR-коды. Так и живите, радуйтесь: сидите в кафе, гуляйте по ТЦ, ездите по соцкарте и т.п., получайте удовольствие от жизни. Так нет же, они прямо таки наскакивают на других граждан, которые по каким-либо причинам не поставили вакцину. При этом изрыгают свое зло (как Змей Горыныч огонь), пытаясь заразить. Теперь становится понятной забота нашего Правительства по отношению к гражданам, не поставившим вакцину (по каким-либо причинам): оно ограждает нас от посещения ТЦ и других заведений, потому что там бродят много злобных ВАКСЕРОВ! Ведь вакцины от злобных Ваксеров пока нет…

Олег
30 нояб 2021 в 18:12

В соседних регионах отменяют QR коды!
Уважаемый губернатор, можно же хотя бы один день в неделю разрешить людям не имеющим QR кода посещать тц!
Зимой без одежды и обуви холодно!!!!!

Онаним
30 нояб 2021 в 20:02

Московские власти успешно хотят разорить всех региональных бизнесменов, и занять их место, это же так очевидно.

Что это за бред не пускать людей в ТЦ, но они же все эти люди в транспорте, на улице, на рынках, в мелких магазинах.
Выходит что введение кодов бьет только по карманам предпринимателей, а на эпид. обстановку эти меры никак не влияют положительно.

Гость
30 нояб 2021 в 20:47

Начнут смягчать ограничения-значит в итоге ещё больше ужесточат.

Гость
30 нояб 2021 в 20:58

Идёт передел рынка. Ограничениями разоряют бизнес, не связанный с властями.

Сергей
30 нояб 2021 в 21:42

Глупая статейка. Зачем раздражать народ подобной фигнёй. Полный игнор на ТЦ, услуги и прочую ерунду без которой можно легко обойтись. Пусть все разоряются, вообще не жалко. Как говориться "они полетять, а мы поглядим". Интересно, какой % безработных в городе заставит Москву поменять губера.

30 нояб 2021 в 22:27

А в Японии ковида нет.

Гость
1 дек 2021 в 00:30

НЕ ЧЕГО НЕ НАДО ОТМЕНЯТЬ ПУСКАЙ БАРЫГИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВЫРУЧКЕ НЕ ОДНИМ ПЕНСИОНЕРАМ В ДЕРЬМЕ СИДЕТЬ

гость
1 дек 2021 в 09:18

Ночью спать надо, а не по ресторанам жрать. Надо повышать здоровье людей, для этого в принципе запретить ночные поедания и алкопитье.

Коля
1 дек 2021 в 13:09

Омикрон спасет мир от пандемии в ближайшие несколько месяцев. Легко переносится. Дает устойчивый иммунитет ко всем штаммам коронавируса.

Людмила
1 дек 2021 в 19:30

Ну просто прелесть аргумент МНОГО и ТАКЖЕ МНОГО. Так и хочется спросить: три - это кучка?

Саша
1 дек 2021 в 21:31

Правельно пишут хватит издеваться над людьми кто хочет пусть прививается добровольно а не принудительно зачем людей увольнять с работы это уже перебор а почему в кркмле был концерт и и там оказывается ни какой короны нет

2 дек 2021 в 21:31

Заканчивайте забивать людям головы своими цифрами и процентами!
И с QR-кодами доигрались уже:
- На основании принятого закона о QR-кодах, нарушающего права человека, Россию могут лишить места в Совете безопасности ООН.
«Мера с QR-кодами нам навязана ВОЗ. Учитывая двойные стандарты, которые сейчас практикуются, России участвовать в этом крайне опасно. В любой момент на Западе могут все переиграть и заявить, что РФ нарушила всеобщую декларацию прав человека от 1948 года. Опасно быть пешкой в чужой игре. И Россия в этой ситуации превращается из субъекта мирового права в объект. Нами манипулируют, это совершенно очевидно. Цели манипуляторов нам не известны, но я допускаю вариант, что Россию хотят лишить права “вето” в Совбезе ООН», – отметил военный эксперт, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин. (Общественная служба новостей, 30 ноября 2021).

Александр
3 дек 2021 в 09:56

Убивают т.н. "вакцины".
Укололся - сразу заболел. Вот на следующий же день.
И ничего удивительного. Там официально два живых, концентрированных вируса.
Якобы ограниченных к размножению. Угу, заметно.

ГостьЯ
3 дек 2021 в 14:19

Архипова! Вы мне никто: ни опекун, ни начальство. Занимайтесь просрочкой и смывами на кухнях общепита!

Иван
6 дек 2021 в 01:28

Ну что же, бизнес понёс пока маленькие убытки и торговые центры пока не разорились - продолжаем наши игры в заботу о здоровье населения... Ни в одной государственной конторе города маски не используют - и ничего... Все живы, а в ТЦ или театр ходить нельзя. Глупость неимоверная!