СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Даже не заморачивались, чтобы воровать изящно»: Юлия Степнова — о работе в самарском правительстве
«Даже не заморачивались, чтобы воровать изящно»: Юлия Степнова — о работе в самарском правительстве

9 февр 2022 в 07:59

Прочитал статью и сам себе удивляюсь ,- верю человеку на все 100 процентов. И про госуслуги всё правильно говорит. Причина их провала в том, что главы ведомств их не хотят. Они делают всё прозрачным и заставляет их работать. А они не хотят

9 февр 2022 в 08:14

почему то верю

9 февр 2022 в 21:57

Скоммунизженную тележку в "Ашан" вернули?

лично для меня существует только две женщины - железные леди. Это Маргарет Тэтчер и Ангела Меркель. Они делали, а не кидали пустые слова на ветер. Всё что сказано в статье - слова и не факт, что это слова этой женщины. Тетчер и Меркель не боялись провалов, а здесь только хорошее в статье... Не верю (с)

9 февр 2022 в 22:11

Или "вернули в собственность Самарской области"?!))

9 февр 2022 в 21:21

Как- то не вяжется процессное мышление с участками многодетным - 60 км от города, чистое поле без единой коммуникации...это "на отвяжись", а не реинжиниринг.

The name
9 февр 2022 в 13:33

Только ленивый не обгадил мордовского губернатора. (Сделал то всего 3 дорожный развязки, починил догюроги, да заиостил тратуары ненавистной "истинным самарцам" мордовской брусчаткой) . ...пинать лежачего просто. Вот на нынешнего губера никто не гавкает. А ведь есть очевидные коррумпированные схемы, где не нужно даже напрягаться. Мусорная реформа. Отдали всё обращение отходов без какого либо тендера фирме никогда вообще не занимавшейся вывозом мусора (она и сейчас не занимается этим. ) кап. Ремонт! Прозрачности ноль. Деньги просто разворовывают. 3) приписки в уборке вывозе снега. "Он" ни при чем? Здрасьте... До него снег убирали и возили. При нём перестали. А списывают больше. Поймать просто. Но, согласен, на губера доказухи никакой! Молодчага! Белый и пушистый! Можно капнуть проведение скажем Волга феста в разгар пандемии. Кто поверит, что он лично не был заинтересован провести фестиваль, ну и сорвать своё?..

30 апр 2023 в 11:35

Девица решила в своих мемуарах рассказать о трудностях жизни обычного чиновника, белого и пушистого. Наверное, память подводит. Но ещё остались свидетели "буйства фантазии"!

Гражданин
9 февр 2022 в 10:30

"Красивые схемы" - это московско-кремлевский уровень. В нашей местности обычное быдлячество.

Гостья
9 февр 2022 в 09:35

Лаура Кодруца Кёвеши — Генеральный прокурор Румынии. В свою бытность, перетрясла весь привилегированный бомонд своей страны вне зависимости от кошелька и связей. Остановить её смог только президент своим личным распоряжением, после чего она перешла на работу в Евросоюз, что при её сегодняшней должности, можно считать повышением. Почему у нас нет ни одного честного человека имеющего отношения к правосудию?

Гость
9 февр 2022 в 11:25

Все верно написала про минимущество. Все эти ГУПы, имущество в оперативном управлении и хозведении - огромная черная дыра, место обогащения отдельных сограждан.
Про автоматизацию/цифровизацию органов госвласти тоже все верно написала. Все эти министерства и департаменты яростно сопротивляются какой-либо автоматизации или интеграции, боятся, что, скажем так, ошибки организации и управления станут достоянием вышестоящего руководства и общественности. Именно поэтому Стасу Казарину, в свое время, ничего не оставалось, как автоматизировать бардак. Да и вообще ИТ департамент воспринимался и воспринимается губернаторами и их окружениями, как некая обслуга. Этакие слесари, только на компьютерах.

гость
9 февр 2022 в 20:28

С содроганием вспоминаю правление Меркушкина, также оптимизма не вселяет правление Азарова. А что лицо? С лица воду не пить - гласит народная мудрость! У Азарова лицо, что надо лицо, вот только это лицо творит такое, что в последствии добрым словом его немногие вспомнят....

Гость
9 февр 2022 в 07:27

Прямо агнец божий

Гость
9 февр 2022 в 08:31

Страна кланов воров олигархов-коррупционеров во власти с прислужниками и ждунов терпил ещё с 90-х (пастухи с собаками, прирученные контролируемые волки, и стадо...). При этом стадо всё устраивает, что их ведут на бойню, главное не всех сразу, а то стадо взбунтуется и замычит разом

9 февр 2022 в 12:37

молодец. вот за неё я бы голосовал.

Гость
9 февр 2022 в 07:33

Было бы неплохо видеть в нашем правительстве приличное лицо, во всех смыслах.

Николай
9 февр 2022 в 09:36

Наверное, статья не просто так и скоро ее будут выдвигать в депутаты.

Гость
9 февр 2022 в 16:46

Надеюсь, ее откровение не выйдет ей боком. Не хотелось бы. Надеюсь, она не защищается, публикуя такое интервью, и ей не угрожают. Власть имущие не любят, когда так откровенно показывают изнанку управления бюджетными потоками, которые направляются в конкретный карман, а не в пользу государства/народа. Учитывая, что тут только верхушка айсберга приоткрыта, представьте какие на самом деле дела творят наши сити менеджеры....

гость
9 февр 2022 в 20:41

Похоже она знает, как "ВОРОВАТЬ ИЗЯЩНО"! Конечно же ее срочно надо в правительство Самары!

Золото Партии!
9 февр 2022 в 08:49

Провести прокурорскую проверку-думаю не чисто сейчас и при нынешней власти!

Елена
9 февр 2022 в 12:37

Все правельно, в белом доме работать просто нормальным людям не камфортно. Там очень любят сплетников, жополизов и взяточников.

30 апр 2023 в 12:26

Статья от 2022 года! К чему бы это?

Предпенсионер 63 региона
9 февр 2022 в 07:47

Можно только представить, что сейчас творится во всех уровнях Самарской властной вертикали чиновников бюрократов!
Особенно, учитывая нынешнее коронобесное благоденствие, дающее для них небывалые бюджетные возможности и практически безотчётную райскую безнаказанность!
Для них, чиновников всех уровней и рангов, это воистину настоящая эпоха Возрождения, и божественный Воровской Ренессанс!

Вот потому нам предпенсионерам, приходится сейчас как пожилому скоту перед забоем.
За нами бегают толпы чиновников всех уровней, не считая даже самих санитаров Роспотребнадзоровцев, буквально охотящихся за нами со шприцами с "животворящей жидкостью"!
Это их настоящая охота-сафари, "игра в кальмара", "бегство по лабиринту".😢
Их задача - поймать нас, и кольнуть, тем самым(они это прекрасно осознают) обеспечить небывалое облегчение для их бюджетов, во всех уровнях, особенно социальных, и главное конечно, - его Величество ПФР!

Коммунист
9 февр 2022 в 10:33

"Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
- Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
- Воруют, - ответил Карамзин..."

Дмитрий
9 февр 2022 в 14:15

Что сказать - умница, при том, что - красавица)
По очень небольшому вопросу, связанному с имуществом, имел дело с уважаемой Министром ИО. Остались очень положительные впечатления.
А в части ее мнения по процессам цифровизации - это просто моя текущая боль, как у практикующего программиста) Тут она просто вточку попала!

Гость
10 февр 2022 в 00:03

похоже на пиар, куда то двигают

Гость
10 февр 2022 в 00:52

Было да прошло

Олег
10 февр 2022 в 09:56

Азаров даже дороги не в состоянии прочистить, живём не в городе, а в каких то трущебах, в сёлах за городом после каждого снегопада сразу трактор дороги расчищает.

...
9 февр 2022 в 10:13

не первая подобная публикация. По мне ее суть - возьмите меня обратно я хочу во власть

Виктор
9 февр 2022 в 19:35

Эй ребята , которые противники , ощущение такое либо вы работаете во власти , либо диванные "аналитики" , а девушке респект хотя бы за то что уже говорит как было и сейчас в доме этом ничего не поменялось

Ната
9 февр 2022 в 08:43

Вот это умище!
Жаль, что такие способности к анализу и системному видению не используются во благо государства.
Таких людей мало.
Как говорил кто-то из великих - "таланту надо помогать, бездарности пробьются сами".

Гость
9 февр 2022 в 09:40

Подождем аналогичных публикаций о нынешних местных правителях. Что-то мне кажется, будет намно-ого интереснее..)))😜

Гость
9 февр 2022 в 12:49

Очень милая!!!

Владимир
9 февр 2022 в 16:54

Рад за то что у кого-то получается карьера. Умница. Успехов.

Виктор
9 февр 2022 в 20:53

К моему большому сожалению Юлия все описала правильно. Госслужба -жестокое испытание и , порой, подлое при любом губернаторе. Возвращаться я бы не советовал.

Хип хоп
9 февр 2022 в 23:19

Кто ее пиарит ? Статья очень даже ….

Гость
9 февр 2022 в 17:40

Такую жижу тискает. 👎😡. Пусть расскажет лутше как в совет директоров автоваза попала. Вот льёт вам в уши макаронные. 😏. Чё, мало среди вас юристов ? Или может квалифицированных поболее и с опытом в разы больше чем у нее нет ? Или мало с двумя высшими ? И никто в совет директоров на ваз непопал плчему то 🤣. Ладно чушь эту вешать.

Красноглинец
9 февр 2022 в 08:21

Красивая и умная женщина. Редкое сочетание! Статья тянет на начало губернаторской гонки! Азаров уходит или мне показалось???😄 Вообще, за Степнову как кандидата в губернаторы, я бы проголосовал. Увы, не допустят ее. Так же, как задвигают Поклонскую, которая посмела спорить с ЕР и голосовала против пенсионной реформы!

В.П. Грачев
10 февр 2022 в 10:57

Да, молодая, умная, амбициозная. НО... Чрезмерная, прямо таки гипертрофированная самооценка. В каждой фразе "Я", "Я", "Я"... Воспитанный человек обычно бывает скромнее. К тому же руководитель высокого ранга должен или вычитывать текст своего интервью, или поручить исправить ошибки и убрать вульгаризмы своему подчинённому, или самому быть хоть немного быть грамотнее. Вон некоторые перлы из её интервью: "Я к нему прекрасно относилась вне зависимости от." "У банка — половина от суммы тухлого долга, но реальными деньгами." "...сделали всё, чтобы реализацию затупить."

Алекс
10 февр 2022 в 01:28

Действительно, - молодая, умная, красивая. Но ПДД нарушала, и даже грубо.
..Как-то (примерно году в 2014-м) еду в пробке по Ново-Садовой в сторону Оврага. Вдруг справа, с Часовой, в поток въезжает огромный Мерседес GL шоколадного цвета, а за рулем восседает Юля с гордо поднятой головой; и без колебаний резко разворачивается через двойную сплошную в обратную сторону по Ново-Садовой в направлении центра. Видимо, она куда-то спешила, выехав из своего министерства на Скляренко. Вот такой был случай.

уралик
9 февр 2022 в 08:17

Красивая

игорь
9 февр 2022 в 09:17

Во времена Степновой оформлял землю под гараж .Красные линии и суды приходили во сне до последнего

гость
9 февр 2022 в 21:03

Точно не блондинка.

i63
10 февр 2022 в 08:46

Когда слышу обвинения в чей-то адрес всегда хочется выслушать мнение и другой, обвиняемой стороны. Увы, довольно часто эти обвинения оказывались искажением фактов, а то и вовсе клеветой. Репортаж о красивой, "умной и неоцененной в правительстве женщине" пока ни в чём не убедил.

ind
10 февр 2022 в 11:34

Нам вот такие чиновники нужны, которые хотят видимых и ощутимых результатов своей работы, которые хотят именно работать, а не занимать должность. Пусть она не расскажет про свои косяки и про моменты где были интересные возможности для личного обогащения, но от таких людей с такой энергией намного больше пользы чем вреда для общества и региона в целом. Намного больше чем от большинства просиживателей кресел и балаболов.

дед
11 февр 2022 в 12:42

а меркушкину еще и доплачивает обварованая им самара

Я есмь
11 февр 2022 в 22:11

Ох,ох,ох... такая прям самостоятельная умница раскрасавица, белая и пушистая... лучше бы честно рассказала, как из "бизнес-коучей" средней руки на крупнейшие предприятия попала, в топ-манагеры...
Вообще, стандартный типаж: помнится, в одном самарском банке была такая примерно умница раскрасавица, которую потом посадили за потворство разграблению того банка.

Олег S63
12 февр 2022 в 07:34

Как же хочется обратно в министерское то кресло) это не интервью, это резюме!

Дедушка с татуировкой флакона
12 февр 2022 в 12:55

Врать и воровать,изящно или нет-вот все на что они способны

Гость