Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В Самарской области уволили главу департамента торговли Алексея Софронова
В Самарской области уволили главу департамента торговли Алексея Софронова

11 апр 2022 в 12:20

Типа крайнего нашли? Ну-ну)) Не надо цены регулировать, создавайте условия, чтобы люди могли себе позволить спокойно купить все необходимое. А с ограничением цены розничной уже проходили - лет 30 назад, забыли что-ли? Продавать стало не выгодно и товар пропал. А выстроить плановую экономику с распределением в такой короткий срок, понятное дело, никто не успеет))

чиновник со стажем
11 апр 2022 в 12:24

как юрист могу сказать, что за такую идиотскую и притянутую "за уши" формулировку следом надо увольнять юристов белого дома с кадровиками, которые не в состоянии найти четкое правовое обоснование увольнения по инициативе работодателя. нельзя уволить того, кто ничего не делал. они все сидят. видимо, он хоть что то делал.

Гость
11 апр 2022 в 12:40

Так его вроде и назначили недавно, видимо так уволить хотели, что даже за сахар-соль притянули к ответу. Интересно, новый глава за что будет отвечать? Цены он сможет вернуть на прежний уровень? Или его магия не такая сильная?

Скиф
11 апр 2022 в 13:00

Ждем сообщений:
1. Новое место работы уволенного чиновника (с повышением или без?)
2. Каким образом будут возмещены убытки людям, кого вынудили покупать по завышенным ценам?

Гриша
11 апр 2022 в 14:00

Какой департамент он пошел дальше объедать?

Сергей
11 апр 2022 в 14:22

Понятно теперь кто весь сахар сожрал...
и гречку нашу...

ГОРОЖАНИН
11 апр 2022 в 14:54

Нарушение выявили, виновного наказали, А цены не понизились 😂😂😂

Гость
11 апр 2022 в 15:42

Сафронов близкий родственник Котякова? Уж о оооочень они похожи.....,

Гражданин
11 апр 2022 в 15:52

Будка как у министра труда, сразу видно кто не работает, тот ест!

это ..., крайнего нашли для отчета
11 апр 2022 в 15:52

губер обещал, что после разбора цены вернутся в исходное состояние или меры уже приняты? на этом и успокоились пустословы

Сергей
11 апр 2022 в 16:14

ДИ, спасибо Вам от всех рестораторов! Нет сил бесплатно его кормить

Самарец
11 апр 2022 в 16:17

Судя по нему, это он всю гречку с сахаром слопал :)))

Андрей Владимирович
11 апр 2022 в 16:25

Да просто он не входит в круг Своих.Вот и выставили крайним.
Алексей и сделать ничего не мог по сути ,да и не дали бы в любом случае....Там не он рулит,а другие...
Ладно хоть не посадили.Вообщем все нормально и "виновный" наказан и вроде как,легко отделался.
Леша не связывайся больше с Властью ....Кстати он всегда такой крупный был,а не отъелся на должности.

гость
11 апр 2022 в 16:54

63 ру и ГТРК САМАРА как всегда некорректно излагают факты. "Губернатор снял с должности Софронова". вы хоть бы мат.часть подучили. понятно, в Гтрк мух не ловят, ну а 63 ру?
руководитель департамента Софронов назначается и освобождается от должности не Губернатором, а министром промышленности. ну не может Азаров снять его с должности. совсем нет представления о том, что пишут.

Россиянка
11 апр 2022 в 17:46

Этого уволили, кто следующий? Ни соль, ни сахар в магазинах Самары не появились. И цены на гречку и муку не снизились. Саботаж производителей и ритейлеров в России.

дед
11 апр 2022 в 18:02

не верю что он один сахар скушал, похоже все приложили ротик

Ккк
11 апр 2022 в 19:24

Смотрю на него и понимаю, почему нам продуктов не хватает

Ян Карлович Консналенбогель
11 апр 2022 в 20:01

Когда ограничат свободу лапушкиной и василенко за вред причиненный жителям и городу Самара!?

Гость
11 апр 2022 в 20:10

Глядя на него, сразу становится ясно, куда девались сахар и гречка

Татьяна
11 апр 2022 в 20:18

Ну, хорошо, наказали, ну, а цены снизят?Нам главное, чтобы цены снизились,некоторые продукты вообще на 100 процентов поднялись в цене!

Sasа
11 апр 2022 в 20:27

Как может отвечать департамент торговли, если базы , магазины и т.д ему не принадлежат. У нас торговля коммерческая государственного нет. Единственное, что они делают это сочиняют бумажки о том, что они не делают. Этот департамент вообще не нужен.

ГОсть
11 апр 2022 в 20:35

ТОТ самый незаметный чиновничек, которого, господа самарцы, можете благодарить за то, что у нас дорогущий проезд, разрешенные большие наценки на регулируемые товары. Он очень легко поддавался на давление со стороны бизнеса.

11 апр 2022 в 20:41

Его, наверное,уволили переводом, как у них принято, скоро всплывет начальником какого-нибудь района города или министерство создадут

Гость
11 апр 2022 в 20:45

На этом ..."потребительском" рынке никакого контроля, весы на рынках у 25% вообще не видно, в "Пятерках и др. манипуляции с ценниками, на улицах рыба продаётся с паразитами. Что касается цен, то с таким вопросом любой от ларька до рег. ритейлера может просто улыбнуться, только наверху, в Москве, этого видеть не хотят, а у нас и подавно. Всех такая
чиновничья работа и зарплата устраивают. Сократить.

Вежливый Гарри
11 апр 2022 в 20:58

Его же Азаров поставил? Пацан за своего пацана должен отвечать

Льга
11 апр 2022 в 21:03

Как то невероятно, что один (!) чиновник отвечает за бакалею))) а привлечены к ответственности те поставщики , на складах которых сахар придерживали? Это же обогащение, злоупотребление и ещё полно оснований для административного и угловного преследования. Ау! Есть ФАС, Есть прокуратура. То есть надо на рычаги реальные нажимать, а не показухой заниматься. В данном случае, глупо обвинять одного чиновника. Что за...

Наталия
11 апр 2022 в 22:10

можно вообще весь департамент распустить, толку никакого, только бюджетные деньги получают и не маленькие. А сахара до сих пор в некоторых магазинах нет, так же как и соли.

Олег
11 апр 2022 в 22:18

Ну и что , что уволил ? Что теперь цены уменьшатся ? Что то не верится в это.

вячеслав
11 апр 2022 в 22:21

Там, вроде такого же худенького назначили начальником какого то района Самары ... Да по его фото видно --- отголосок 90- х ...

Некто
11 апр 2022 в 22:21

Почему соответствующие службы и органы не волнует вопрос безопасности пешеходов на тротуарах при движении на большой скорости самокатчиков и доставщиков на своих средствах передвижения?????

Гость
11 апр 2022 в 22:34

А почему не привлекли к ответственности наши торговые сети

гость
11 апр 2022 в 22:44

КАК МОЖЕТ ГУБЕРНАТОР УВОЛИТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА, КОТОРОГО НАЗНАЧАЛ НА ДОЛЖНОСТЬ МИНИСТР? согласно Положению о Департаменте, руководитель назначается и освобождается от должности министром.

Патриотище
11 апр 2022 в 23:04

Стрелочник. А Азаров, типа, не мог сразу, в первые дни, пробежаться по сельпо и увидеть самолично дефицит. Только доклады от стрелочника смотрел, получается. Очень смешно.

Гость
12 апр 2022 в 00:01

вчера покупал сахар в пятерке по 89 руб, что то не заметил что он подешевел, цена на 50% выше стала

Гость
12 апр 2022 в 00:07

Может уволить Глав Районов что допустили ажиотаж!

12 апр 2022 в 00:58

Вот тут все воют, что хлеб и сахар подорожали. А была бы возможность сопоставить результаты вони в комментариях с тем, как голосовали и окажется, что 99% даже из дома не выходили в день голосования. Сейчас вот пишут на других, а сами в зеркало не смотрят, потому что знают свою вину.

Владимир
12 апр 2022 в 01:21

Делается вилка грубо говоря не ниже и не выше и вся проблема

Sasа
12 апр 2022 в 04:39

Ну, хорошо! Его уволили. А чем занимается весь этот департамент? Да ,вообще ничем! Пишет планы, потом их исполняет.А между тем у департамента нет ни базы, ни магазина, ни склада, ничего. Зачем он нужен? "Дядя Вася " -предприниматель ПОКУПАЕТ, ПРИВОЗИТ, ПРОДАЁТ и ПЛАТИТ НАЛОГИ. Где в этой цепочке необходим департамент? А....?

12 апр 2022 в 06:24

Продукты с полок магазинов не пропали!Софронов всё сожрал!

12 апр 2022 в 06:55

Государственного капитализма не бывает. Где наш Тимашевский сахарный завод, который полностью обеспечивал сахаром область? Можно было предполагать, что из соседних регионов не всегда сахар получить можно.

Старик Собакин
12 апр 2022 в 08:24

Много разных новостей, но почему то нигде нет новости о Дне Полёта Юрия Гагарина!
С Днём Космонавтики!

Валерий
12 апр 2022 в 15:57

До сих пор не могу купить соль, не привозят. Раз появилась с травой, купил, но кашу, блины, творожную запеканку не будешь солить со специями. Правильно сделал губернатор. Если судить по ряхе, то занимаемый пост не пошёл на пользу даже его собственному здоровью.