СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Два миллиона новых метров
Два миллиона новых метров

Ага.
5 окт 2011 в 20:24

На бумаге всё зашибись. А на деле - 195 замороженных строек и 30 тысяч обманутых дольщиков

Macher
6 окт 2011 в 13:10

Опираясь на показатели того же Самарастата средняя з/п в Самаре 19 тыс. руб. Вот вам и аналитика и прогнозы...

10 окт 2011 в 06:55

Может еще Портал биддинг оживет, как Ливерпуль, который почти достроил 5 и 6 подъезды. Там уже промокшие стены начали просыхать. Надеюсь цементный раствор в них не успел вымыться. Что происходит на просеках не наблюдаю - очень далеко от цивилизации, а вот новый микрорайон в районе Дыбенко-Карбышева вижу. Вижу, что есть, не вижу динамики, а местами нет дорог.С точки зрения застройщика выгоднее быстрее возвести коробку здания, а коммуникации и дороги проложить позднее. Пример тому 5-6 этажный дом на Ерошевского-Ново-Садовая- дом построен давно, а вот газовая труба появилась на нем совсем недавно.

Маргарита
6 окт 2011 в 10:21

Опять этот Самарастат цифрами заваливает!!! Или заливает?:- Ну кто эти метры может приобрести и заехать в них? Хотя подсчет будет однозначный- в СРЕДНЕМ каждый третий самарец

Прохожий
6 окт 2011 в 17:24

Призываю журналистов не опираться в своих статьях на данные статистики, которые далеки от реальности. Обращайтесь в Минстрой или ГИСН - Вам дадут более точные цифры.
«Общая площадь уже введенных в эксплуатацию в этом году многоквартирных домов в Самаре ставила 123 тысячи 272,3 квадратных метра. Всего до конца года в соответствии с утвержденным планом должно быть введено около 744 тысяч кв.м жилья в Самаре и 1 млн 326 тысяч кв.м – в области», – сообщает руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков.
123 тыс.кв. многоквартирных за какой период? Это данные за 7 месяцев!!! А уже 3 квартал кончился!
Картина такая: за 9 месяцев введено 542 тыс (41% от плана), в том числе по г.Самаре введено 247 тыс. (33% от плана). В принципе ввод значительного количества объектов в конце года это обычное дело, но ввести 784 тыс кв.м за 4й квартал для выполнения очень высокого плана будет очень сложно.

29 окт 2011 в 22:08

1. Печеру строит Чудаев младший (Весна раньше принадлежала Чудаеву Николаю Ивановичу).
2.Администраторы сайта удалили мое сообщение, в котором я в культурное форме охарактеризовал меру своего доверия к Чудаеву старшему.
3.У Чудаева страшего работал в ЗАО "Веснянка" и еще 5-6 фирмах, рекомендовать его как работодателя или как делового партнера не могу.

Дольщик
7 окт 2011 в 07:41

Появление в Самаре новых строек не может радовать. Это означает лишь появление новых обманутых дольщиков. Несмотря на все громкие фразы и заявления Путина, Артякова, Донского, Хинштейна не делается НИЧЕГО для решения этой проблемы, причем даже в тех случаях, где и денег-то не требуется, только желание исполнять свои обязанности.

Правда
9 окт 2011 в 19:01

Уже весь город знает что этот Портал биддинг никогда не достроится.

Александр Самарский
21 окт 2011 в 10:41

Ну печёра.рф у меня вызывает доверие. Был у них на сайте. Все очень качественно для Самары сделано. И что самое интересное, по сути квартиры чуть дороже чем в кошелеве, и это притом что это центр города! Так что мне кажется не все так плохо как Вы пишите=)

29 окт 2011 в 22:21

Для Настоящего или Правдивого Алексея:
Если Вы по-настоящего заинтересовались проектом Печера или как либо еще советую попытаться получить у застройщика информацию, которую обычно представляет подрядчик госзаказа на аукцион. Если в двух словах: дебиторская и кредиторская задолженность (отдельно по налогам и сборам), наличие собственной и арендованной техники, информация по персоналу, его численность и квалификация. Кроме этого нелишним будет ознакомиться на сайте арбитражного суда с судебной практикой с участием выбранного Вами застройщика.

радует
6 окт 2011 в 22:49

появление новых строек. появится ли на них покупатель - вот в чем вопрос...

Алек
7 окт 2011 в 19:13

Беру назад свои слова. Узнав об избрании Веховой Н.Г. Я думал про другого кандидата. ЕР (ПЖиВ) до хорошего не доведет.

9 окт 2011 в 09:21

Новые метры- это здорово, но даже на завершающем этапе стройка может остановиться. Примеры тому дома на Буянова и Портал-Билдинг на Осипенко. Проезжая, вижу их часто. Может непрекращающиеся дожди так повлияли на темпы строительства.

Прохожий
10 окт 2011 в 13:00

Самое интересное, что большое количество проблемных объектов, в которых давно живут люди, не введены в эксплуатацию и в статистике не участвуют!!!! Если ввести хотя бы эти дома (там немного денег надо), то и все планы по вводу жилья выполним и Официальная обеспеченность жилплощадью на 1 человека будет не такая грустная!

23 окт 2011 в 19:12

Печера выглядит на сайте симпатично, но:
1.Срок ввода в эксплуатацию первой очереди октябрь 2014
2.Величина уставного капитала застройщика 10 тыс. руб.

28 окт 2011 в 11:10

Печеру строит Чудаев (ПКК Весна). Так что веры этому проекту гораздо больше, чем непонятным застройщикам.

2 нояб 2011 в 08:37

Неприязни к ЧИНу и всех с ним связанными (если вы пишите "НИЧ", то кажется Вы не в теме о ком идет речь) конечно нет. Есть опыт, который дорогого стоит. Конкретика указана в моем сообщении от 23.10.11

Алек
2 нояб 2011 в 21:57

Ну вы тут по Печоре разошлись! ))) Типа:
Ты кто такой?
- А ты кто такой?
Да пусть строят. Иногда у владельцев сети продуктовых магазинов это получаецца. Парфюмеры чем хуже? ЗАО "Горизонт" вроде как тоже их? Пересекался .... не могу сказать что профессионалы.

Владимир
27 авг 2013 в 12:17

Какие мнения про ЖК "ОЛИМП"? Начали строить еще 2 секции.

Спасибо
6 окт 2011 в 22:47

за информацию! В минстрое и ГИСН обычно не спешат раскрывать актуальных данных. А про 123 тысячи журналист и пишет - за первые полгода