СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Судьба парка Молодежный в руках политиков

Ольга
8 окт 2014 в 23:56

Уважаемый Николай Иванович, оставьте нам парк! Пожалуйста!!! В Самаре и так мало мест, где можно погулять с детьми и подышать свежим воздухом!!!

Гость
9 окт 2014 в 09:54

Вот странно, я регулярно читаю ленту новостей, смотрю их по телеку, но не разу не узнала заранее, что будут проходить какие-либо публичные слушания, с удовольствием бы их посетила, просто интересно кто из жителей ближайших домов голосовал за постройку дворца. Вокруг огромное количество домов малой этажности - расселяйте, освобождайте территории и стройте на здоровье. А нам нужен ПАРК

Гость.
8 окт 2014 в 23:05

Зачем? хороший парк, спокойный, от трассы далеко, столько детей там гуляет, когда тепло. покрасьтие, наставьте скамеек, оформите пружд высохший.. зачем какую-то махину ставить? пригонять туда людей и машины? Пусть будет уголок леса в Самаре.
Ведь сделали же сквер Калинина для людей. Что мешает сделать Парк Молодежный для людей?

Гость
8 окт 2014 в 21:59

Парк маленький, что там можно еще построить. Это единственный парк в этом районе, одной десятой той суммы, которую хотят потратить на спорткомплекс хватит, чтобы привести его в идеальное состояние. А предлагают нечто безумное, одна парковка на 5000 машин чего стоит.

8 окт 2014 в 22:13

А про частную гостиницу рядом с дворцом единоборств почему не пишете? Это ведь будет частно-государственное партнёрство, и частник имеет свой вполне явный интерес.

Гость
9 окт 2014 в 14:55

Да задолбали уже зелёные зоны сносить!!! Уже сил никаких нет, когда это закончиться ???
Что ни день, то новость о какой-нибудь стройке на зелёной зоне ! Почему мы должны задыхаться от угарных газов и летом плавиться от жары без тени?

Почему нынче в моде захиревшие пальмы в кадках?

Когда же закончиться этот беспредел, переходящий все границы?!

Алексей
10 окт 2014 в 09:32

Там столько места, где можно построить Дворец Единоборств, что можно построить их несколько. Только надо не парк ломать, а кучу двухэтажных построек (которые тянутся до пр.Кирова), или снести нахр** частный сектор в 500 метрах от парка. Но это ж приведет к затратам на расселение.
А парк и аллею благоустроить, озеро отремонтировать и залить.

Isk
9 окт 2014 в 00:03

во всем плюсую ранее изложенным комментам. Все прекрасно понимают, что состоявшиеся публичные слушания - профанация и подлог общественного мнения. На change.org уже порядка 1400 граждан высказали свое мнение против застройки данного парка. Остается поставить вопрос ребром политикам, от которых яко бы зависит судьба парка: готовы ли вы пожертвовать кредитом доверия своего электората в угоду реализации интересов одного человека с не совсем русской фамилией, имеющего интерес к данной площадке? Я лично проконтролирую кто проголосовал за, а кто против, результаты выложу на всеобщее обозрение и когда настанет ваш час переизбрания, народ вспомнит все и решит за кого проголосовать на этот раз

9 окт 2014 в 21:03

Предлагаю использовать пр. Юных Пионеров как экскурсионно-туристическую и спортивно-развлекательную зону. Проспект пересекает два района: Кировский и Промышленный и на нем расположено много объектов культурного назначения, начиная от стадиона "Металлург" и до стадиона "Орбита", где, кстати, будут возводить еще ФОК. И на пути еще два озера и два парка. По боковым аллеям можно сделать дорожки для велосипедистов, роллеров и пр. И самое главное, реконструировать аллею трудовой славы, ведь Самаре есть чем гордиться. и сделать этот проспект таким же местом массовой культуры как наши набережные.
В этом контексте можно рассматривать и все остальные проекты, в том числе и дворец единоборств.
И еще. Почему-то все молчат о том, что лучшие места во всех парках, скверах уже заняты церквями - как будто других мест нет.

Ольга
9 окт 2014 в 11:03

Парк жуткий. Почему то всех кто против строительства дворца единоборств не возмущает нахождение на его территории бань и распивочных! Вероятно это им ближе и понятней.

9 окт 2014 в 07:57

Лучше бы бассейн построили. Места меньше займет, а пользы больше.

Лилия
9 окт 2014 в 12:00

Никто и не говорит, что это здорово. Нужно парк восстановить, бани и рюмочные убрать. И, конечно, строить нужно, расселяя при этом халупы под снос.

Гость
9 окт 2014 в 11:59

Политикам не выгодно, чтобы о слушаниях знали много обычных людей, тогда и подставных лиц придется больше нанимать.

Александр
9 окт 2014 в 12:06

А мне вот интересно: если следующий (или какой-либо после В.В.) през. будет большим поклонником гольфа, то что будет...?

Пенсионерка
9 окт 2014 в 12:15

Безымянка и так обделена зеленью. Часто говорят о плохой экологии в этом районе. Почему любое строительство в Самаре начинается со сноса какого-нибудь парка? Есть масса мест, где стоят дома развалюхи, места где снесли рынки, нет надо там где люди гуляют, потому что пустое место проще застроить. Господа политики, за что Вы так не любите своих избирателей?

9 окт 2014 в 12:19

Распивочные в том году прикрыли. А Баня спокойно работает, никому не мешает.
Катаюсь 2 года на лыжах зимой и летом гуляю с семьей там.

Гость
9 окт 2014 в 13:27

Жить вообще нет смысла!
Если ты не в госаппарате, ГАИ и проч, то что?
з/п 12тыс. ну и что?
поэтому и столько суицидов. единственный выход потому что.

ШНУБЛИК КОММУНИСТ
9 окт 2014 в 13:30

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАРОДНОГО ПАРКА И ТАК ВСЕ ЛУЧШИЕ МЕСТА ОТДАНЫ ГУНДЯЕВСКИМ ТОРГОВЫМ ЦЕНТРАМ И ЗАСТРОЕННЫМИ ДОМАМИ СКВОРЕЧНИКАМИ ЛИШЕННЫХ МАЛОМАЛЬСКИ КАКИХ ЛИБО УСЛОВИЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ

Гость
9 окт 2014 в 21:31

Че хотят, то и творят законы пишут вся под себя, за деньги готовы маму родную продать!

Гость
10 окт 2014 в 01:32

Там давно пора нормальный торговый центр построить

Гость
20 окт 2014 в 18:01

На все 100% согласен с Владимиром, особенно насчет реконструкции аллеи трудовой славы и церквей. Отличное место для прогулки получится.

Гость
8 окт 2014 в 18:34

Все судьбы в руках политиков.
Наши жизни в руках политиков!