СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Из города в село: Крутые Ключи предлагают исключить из состава Самары
Из города в село: Крутые Ключи предлагают исключить из состава Самары

Гость
12 янв 2018 в 16:37

Совсем кошельковцы из ума выжили. Да сельская прописка гораздо выгоднее. И машину страховать дешевле, и электроэнергия по сельским расценкам...

Terminator
12 янв 2018 в 16:29

Зато за электричество не по городским тарифам платите - подсчитайте - может, оно и выгодней.
P.S. Автобусов муниципальных все равно не дадут.

Гость
12 янв 2018 в 16:32

Так значит референдум по дворам, референдум по Крутым ключам. Какой ещё референдум придумают? - И всё для того чтобы затащить людей на избирательные участки. Очевидно, участвовать в президентских выборах с заранее известным результатом никому не интересно.

egо
12 янв 2018 в 16:45

ну почему когда давали разрешение на застройку господину кошелеву никто об этом не подумал?! почему не заставили его не только Кошелев проект построить но и кошелев-дороги, кошелев-автобус,кошелев-школа.... и т.д. и т.п.

ТырПыр
12 янв 2018 в 16:49

Посмотреть бы на того кошелевского архитектора, который придумал барачно-казарменную планировку района... Хорошую идею загородной малоэтажной застройки превратил в такое убожество.

Гость
13 янв 2018 в 16:10

После того как продолжили застройку после 5 очереди, я сразу понял что нужно валить от туда, столько народу просто не выдержит, вообще нужно было остановиться на 5 очереди. Хорошо хоть вовремя однушку продал в 3 очереди за 1850 но это три года назад.

Гость
13 янв 2018 в 19:39

Кошелек должен отделиться от Самары и стать новой областной столицей!!! Самару после этого обложить данью и обязать выплачивать каждому жителю Кошелька 30 т.р. в месяц (ипотечникам по 50 т.р.)!!!

Гость
12 янв 2018 в 17:03

80000 человек-город,а не микрорайон,а будет ещё больше.И на это все одна удолбанная Финютина и Мира,даже не четырёхполосные.Это больше Кинеля.Там,как минимум уже должен быть ещё заезд с улицы Красной и под Мегафоном.Должен быть хотя-бы один внутренний автобусный маршрут от Меги до Пётра-Дубравы.Нужна проезжая часть вдоль ж.д. От памятника т-34 до переезда.Это только первое,что крайне необходимо сделать.Хотя о чем я,конечно фантастика ,требовать с уважаемого застройщика да и властей всякую чушь.Сейчас все очень просто,дали ему кусок равнины-вперёд с песнями,кто купил,их проблемы.При коммунистах такого городка в принципе бы не было.не обеспечен толком ничем,хотя нет, пивнушек по нормам.

игорь
12 янв 2018 в 17:38

Везде живут люди, а для государства это налогоплательщики. У людей есть проблемы, и их необходимо решать, а не собачится и волокитить. Легче всего бросить людей с их проблемами один на один, а попробовать разрешить слабо?...

Ватрушкин Артур
13 янв 2018 в 16:30

Нужно провести в Кошелёк канатную дорогу от вокзала. Повесить на канат люльки с подогревом и HI-FI. Смотреться будет очень современно.

Алекс
12 янв 2018 в 16:36

Сверху смотрится как концлагерь

Раиса Захарна
13 янв 2018 в 10:37

Какое метро! Тут в городе , следующую станцию в шаговой доступности от предыдущей строят десятилетиями и рассказывают каких миллиардов это стоит. А здесь пока проектируют и если вдруг построят-там дома разрушатся в этом Кошелеве.
А по поводу налогоплательщиков... Для государства налогоплательщики- Роснефть, Газпром и пр.

Гость
13 янв 2018 в 13:43

Мордвин - сказочник феерический, южный город тоже обещал сделать самарой а сейчас даже разговоры об этом не ведутся. В итоге получаются квартиры в деревне по цене городских. В том же волгаре цены аналогичные.

Депутат
14 янв 2018 в 10:28

Объявить город Кошелев - городом Героем!!! Тогда его никто не тронет.

Гость
12 янв 2018 в 17:21

А что думают частные извозчики? Есть возможность заработать денег на проблеме.

Гость
13 янв 2018 в 16:26

Объясните пожалуйста что такое кошелев-парк?

Лена
15 янв 2018 в 01:06

Крутые ключи. Кто создавал архитектуру в этом месте? В России много земли. Почему создано такое убожество? Если сделана малоэтажная застройка, где земля у каждого дома-коттеджа? Кто архитектор этой ..?

Гость
15 янв 2018 в 15:47

Проблемы в данном микрорайоне будут всегда, сейчас это автобусы, и остальной транспорт, дальше будет например канализация, энергетические мощности и тд, дело в том, что этот проек чем то напоминает МММ, люди которые рвут на груди рубахи. откройте глаза на очевидные вещи, это оооочеееннььь сильно экономное жилье, так господа вопрос, куда вы смотрели когда покупали там так называемые квартиры в гетто? Вы думали купили в кредит на 25 лет одушку за 960 тысяч, и вам сделают рай, увы нет, все имеет свою цену. это нужно понимать, и хоть бастуйте, хоть манифест напишите, результата не будет, это коммерческий проект!

Гость
12 янв 2018 в 16:53

Премию городским властям за находчивость!!!! Много жалоб - на фиг вас из города, пусть Волжский район решает ваши проблемы! В Промышленном районе тоже не все хорошо. Тоже какой-нибудь деревне отдадите? Наш мер такая лапушка!

Гость
14 янв 2018 в 07:32

Как же там живут люди? Магазины там есть? Работа?

Ольга
12 янв 2018 в 20:24

Глядя на фотографию страшно становится. Кто утверждал планировку? У нас что, в стране земли не хватает? В каком веке мы живем? Кто нами руководит? Как в фильме ужасов.

Гость
12 янв 2018 в 22:01

Так Кошелев-парк и Крутые ключи- это разные районы что-ли?

Эвелина
17 янв 2018 в 13:28

С одно стороны хорошо, что село. На основании закона не смогут выселять в село людей из аварийного жилья г. Самары. Мы не хотим в Крутые ключи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2018 в 09:32

Крутые Ключи вошли в состав поселка Мехзавода во времена строительства этого самого завода. То, что нагородил Кошелев никакого отношения к Крутым Ключам не имеет.

Гость
15 янв 2018 в 14:36

О какой же поликлиники здесь идет речь? если она есть, то какого хрена кошелевцев вдруг в 1 поликлинику аж Промышленного района прикрепили?! вот пусть и дуют в родную больницу или на Красную Глинку

15 янв 2018 в 18:52

Гетто оно и есть Гетто.... вы когда покупали это низкопотребное жилье вы о чем думали? Думали что на рублевке коттеджи взяли? Отделить от города. Присвоить особый статус ГЕТТО...Отделить от Московсковского шоссе. Не было этого кошелька и выезд из города был свободным...

Леха
15 янв 2018 в 23:34

Сначала подумал на фото - это фотошоп. Оказалось правдой)) Как там можно жить? Кто там вообще покупает квартиру?)) Вам свою психику не жалко?)) Что за концлагерь?))))

Гость
16 янв 2018 в 13:54

Сверху, так это военный городок. Т.е. там живут военносл., которые принимают присягу и обязуются стойко переносить все тяготы и лишения военной службы. В этом идея-стратегия этого казарменного поселения. Друзья, надеяться на власть, государство, президента, инопланетный разум бесполезно. Постарайтесь переехать оттуда. Сам прожил на 1 этаже на 116 с крысами, мышами, тараканами и комарами круглый год целых 11 лет. Даже не знал тогда кто у нас первый секретарь горкома и райкома, потом глава администрации и пр. А как просить помощи у неизв. кого? Да и в голову не приходило. Поэтому уже 20лет живу в Самарском р-не, хотя и здесь тоже бывают проблемы

Гость
14 янв 2018 в 22:46

Что интересно, кошелек в информационном поле губернии прямо-таки единственный представитель новостроек. О проблемах Южного города, Волгаря или, скажем, Лесной поляны ничего или очень мало. Зато из кошелька каждый день - дайте нам автобусы, пустите нам трамваи, постройте нам метро, оборудуйте ж/д переезд, дайте школу, садик, поликлинику, постройте нам заводы, чтобы на работу пешком ходить...

Гость
12 янв 2018 в 19:21

Власти надо признаться и принять тот факт, что Самара просто растет, и надо засунуть свои амбиции в одно место и начать уже решать проблемы людей. Какая разница кто по чем покупал жилье, и где? Там живут люди преимущественно молодежь, которая ездит в город, чтоб работать. И в бюджет идут налоги. Задумайтесь о том, что именно там будущее Самары. Ребята, скоро земли в черте города под застройку не останется...Города растут окраинами. Мне лично стыдно за нашу власть. А в других регионах над Самарой смеются.

Гость
12 янв 2018 в 17:50

Надо было думать,когда покупали жилье! Бесплатный сыр-в мышеловке! Проблем в городе и без кошелевцев хватает!

Гость
13 февр 2018 в 15:26

А что, есть ещё кто-то в здравом уме, считающий эти стройные ряды трёхэтажных картонных бараков ГОРОДОМ???

Гость
12 янв 2018 в 17:40

снести бы это гетто

Гость
14 янв 2018 в 12:46

Дмитрий, я сколько уже ваших комментариев прочитал, вы везде обзываете людей с отличным от вашего мнением "гусями" и "гусями лапчатами". Это какой-то новый молодежный сленг жителей КК или вам импонируют эти птицы? Может быть вам стоит развести гусей, а не тратить время на комментарии?

12 янв 2018 в 16:49

все как обычно, сначала купят что подешевле, а потом ищут тех кто должен решать их проблемы. почему когда покупали там жилье не думали о том как будут добираться до работы?

сергей
13 янв 2018 в 12:17

да ,вид сверху какой-то жутковатый

Гость
13 янв 2018 в 11:25

Самое лучшее решение проблемы Кошелька - это снести его нафиг. Есть кошелек, есть проблема, нет кошелька, и проблемы нет.

Гость
12 янв 2018 в 17:48

У них, видимо, комплекс неполноценности развился. Вроде переезжали из родных колхозов в город, а штампа в паспорте, что они городские, нет. Что они теперь в родном селе скажут? Ведь на первый взнос для ипотеки всей деревней собирали...

12 янв 2018 в 17:04

Не проще ли добавить количество автобусов на маршрут, будь он муниципальный или межмуниципальный, а не городить какие-то проекты с 10-м районом? По деньгам обойдётся намного дешевле, если только их не в карман автору таких идей класть.

13 янв 2018 в 14:18

Перенести границы Самары на линии: Волжский-малая Царевщина- М5- Водино-Алексеевка-обводная самары- Р226- воскресенка-Новокуйбышевск (его тоже включить в город)

Гость
12 янв 2018 в 19:24

Похоже на кладбище домов)))

Гость
12 янв 2018 в 20:16

Ну как,как Вас развели что бы туда уехать!Просто развод...

владимир
13 янв 2018 в 08:54

САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ проблемы жителей -это провести ВЕТКУ МЕТРО в крутые ключи и кошелев парк с двумя станциями.А также достроить проспект карла маркса до дубравы и кошелев парка.Я ядумаю жители этих населённых пунктов будут рады.Пусть власть хоть один раз в жизни сделает для людей хоть что то хорошее.

сергей
12 янв 2018 в 19:45

ОСАГО в два раза дешевле

друг В.К.
12 янв 2018 в 19:52

Сейчас есть секретная директива развивать муниципалитеты, Волжский район один из первых, но вопрос с пропиской решат бесплатно, не переживайте!

петр
12 янв 2018 в 21:37

Пока вся область туда не переселится Кошелев не успокоется

Гость
15 янв 2018 в 01:29

Кошелев парк и так прописку в Волжском районе имеет. Была Смышляевка, сейчас Стройкерамика.
Только тарифы вроде как не деревенские за газ и свет.
Непорядок!
А так да, от сельской прописки только плюсы. АвтоСтраховка и транспортный налог дешевле, тарифы свет, газ должны быть ниже городских. У учителей, врачей, воспитателей в дет.садах зарплата с сельским коэффициентом.
А автобусы полюбому пустят, помнутся, помнутся и пустят.

13 янв 2018 в 09:50

Дело не в том будет Кошелев в составе Самары или не будет !
Все упирается в эффективное и грамотное управление территорией ! Если власть сейчас не может по разным причинам решить проблемы жителей Кошелева - с чего решили что простое решение на бумаге сразу все изменит ? Не изменит !!! Только добавит еще проблем !!!! Эта власть по другому не умеет работать ....

Предлагаю всем сходить в марте на выборы и проголосовать за народного президента ГРУДИНИНА Павла !!! В его хозяйстве бардака НЕТ !!!!

Гость
14 янв 2018 в 16:52

Нужно часть земли в кошельке отдать под промзастройку. построятся пром предприятия - будут рабочие места. В центр только в театр по выходным.

Гость
14 янв 2018 в 11:38

Очень даже понятны этапы развития:
2010 год. Кошелев-Проект.
2015-й. Кошелев-Парк.
2018-й. Кошелев- Лес.
2022-й. Кошелев-Поле.
2026-й. Кошелев-Тундра!