СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Боялись, что дома скатятся в Волгу: застройщика ЖК «Волна» убедили «укоротить» будущий дом
Боялись, что дома скатятся в Волгу: застройщика ЖК «Волна» убедили «укоротить» будущий дом

гага питич
29 янв 2019 в 13:41

Всё ясно.Прецедент создан .
Началась застройка зеленых зон набережной.
И застройщику пилевать что этот дом будет вплотную примыкать к дороге и создавать заужение , вопреки нормативам - 20 метров от проезжей части и 1 машиноместо на 1 квартиру.
Они ещё и офисный центр туда всобачить собрались.
Здравствуй транспортный коллапс ещё в одном месте.
п.с.
Кстати кому эта коробка похожая на гск вообще нужна , кроме брюха застройщика и десятка "дольщиков-инвесторов" наплевавших на знаковое место для остальных миллионов горожан.
И когда этот новоиспеченный министр - родственник перестанет выдавать разрешения с нарушениями ?
Еще один неприкасаемый ставленник местных Ф.П.Г. ?

Сергей
29 янв 2019 в 13:56

Все дома на этом фото уродливы. Как можно утверждать такие проекты? Неужели нельзя было сделать красивый дом?

ФФФ
29 янв 2019 в 12:38

>>> "решение по фасаду: он стал выглядеть более чем привлекательно"

Что привлекательного в здании в виде " коробки" ?
Я вижу типовой квадратный гаражно-строительный кооператив (ГСК).
И это будет "фасадом" города , видом с Волги.
Неужели нет архитектора , у которого есть вкус.

Ольга
29 янв 2019 в 12:54

Что за ужас я сейчас увидела??? Кто придумал и согласовал этот навесной коробок?? Чем занимается главный архитектор города?

29 янв 2019 в 20:20

65 квартир,а машиномест 38,всем пофиг закон.

Гость
29 янв 2019 в 16:16

Как можно строить на берегу русла такие дома? Они-же скатятся лет через десять. И , ведь, не боятся!

Александр Семенович
30 янв 2019 в 17:23

Сколько можно уродовать город? Сами же здесь живете! Застройщики командуют ВЛАСТЯМИ ! Уже не проехать , не пройти по Алексея Толстого! Власти, попробуйте сами проехать по этой улице. Количество квартир превышает количество парковочных мест ! Закон не соблюдается! ПРЕКРАТИТЕ ЭТУ СТРОЙКУ !!!!!!!

Светлана
30 янв 2019 в 16:39

Хочется видеть свой родной город красивым и ухоженным! С достаточным количеством социальных объектов, особенно для детей: детские сады, детские бассейны и т. д. А опять строят никому ненужный (кроме бизнеса) дом. Хотя рядом стоит дом по ул. М. Горького, 131 (жилой комплекс), в который никто не заселяется! Зачем ЭТО строят?!

Самарец
29 янв 2019 в 17:56

Какая пошлость. Неужели нет управы на этих бездарей? Набережная, это лицо города. На собрании протестующих, был депутат Хинштейн. Постоял, выразительно понадувал щеки, что то бурдел про недозволенность уродовать набережную и город. И что? Ха-ха, господа. Дом строится будет. Вот что значит, что депутат не местный. По фигу ему город, по фигу ему страдание самарцев.

Ирина
30 янв 2019 в 17:05

Куда будем девать машины? Парковочных мест только 38. Не зря там была автостоянка много лет! Уже сейчас на А.Толстого транспортный коллапс!

Евгений
30 янв 2019 в 17:42

А куда смотрит новый МИНИСТР по строительству ? Неужели ему нужны катастрофы ?

Елена
30 янв 2019 в 17:45

Местные власти! Прекратите стройку на М.Горького и А.Толстого! Кто возьмет на себя ответственность за безопасность жизни и имущества 10 многоквартирных домов? КТО?

30 янв 2019 в 19:19

Говорили что следующая встреча будет в пятницу. Можете уточнить восколько и где она будет проходить?

Саша
4 февр 2019 в 13:04

6-этажный? Че то как то скромненько, не по самарски. Странно что не 18-20 этажей, как у нас принято