СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Коммуналки в доме Челышева на Красноармейской признали непригодными для проживания
Коммуналки в доме Челышева на Красноармейской признали непригодными для проживания

Вот интересно
20 февр 2019 в 18:56

Судя по всему, дом готовят к сносу. Конечно, сразу сносить не будут, а начнут "ремонтировать": снимут крышу и оставят зимовать. Потом, тяжко вздыхая, скажут "чего руины восстанавливать".

Гость
20 февр 2019 в 19:31

Челышевский дом непригоден?? да он нас с вами переживет. Стены чуть не метр толщиной, не то что нынешние полтора кирпича с пенопластом.

Гость
20 февр 2019 в 17:59

Так что, при советской власти смогли спокойно отремонтировать, что еще 50 лет простояло, а теперь не могут? Вот только не говорите ,что после расселения не снесут и не водрузят как в соседних кварталах многоэтажку. Уже не верим!

Сотрудник
20 февр 2019 в 17:35

Выселят в Озерки или Кошелев. А потом приватизируют здание. Обычная азаровская прихватизация.

Андрей
20 февр 2019 в 17:19

На Кряж?

Ирен
21 февр 2019 в 14:02

Чудесный дом! Расселяйте куда хотите, давно пора. И никого больше не заселять а сделать супер ретро отель и сохранить историю города.
Таких шедевров - "раз, два и обчелся"

Жилец
22 февр 2019 в 10:23

Комменты пишут люди, которые не были внутри этого дома. Внутри разруха, крысы и тараканы. время там остановилось давным давно. А коль скоро речь идёт о частичном расселении и частичной реставрации, то никаких перемен жильцам всего дома ждать не стоит. Лично общался на эту тему с Филипенко. Речь идёт о квартирах между 5 и 6 подъездами, где нет крыши и сгнили балки перекрытий. Я вообще не понимаю как можно частично реставрировать памятник архитектуры федерального значения. В доме на текущий момент проживает порядка 240 человек. Проблему знаю не понаслышке-у меня в этом доме комната в коммуналке. Расселять дом надо целиком и целиком реставрировать и выводить из статуса жилого. А людям дать достойное жильё с удобствами в ленинском же районе, а не гнилушки из маневренного фонда. для этого предлагаю построить современный дом в том же Ленинском районе.

Алекс
21 февр 2019 в 08:44

С ним сделают что-то типа тубдиспасера возле БД. Это-же памятник культуры. Снести нельзя, а перестроить с многоэтажным при строем можно. Жалко людей которые там живут, им светит КП или юж. город и Волгарь.

дэн
22 февр 2019 в 09:04

пятерочку откройте

Гость
20 февр 2019 в 21:38

У нас как всегда, сначало реконструкции, а потом технично снос и постройка очередного ТЦ., А самих жителей спросили, хотят ли они переезжать из центра города, в глуш глухомань. умные люди уже давным давно расселили эти коммунальные квартиры и живут в них.

Жильцы аварийного подъезда
22 февр 2019 в 14:30

Жильцам предлагают маневренный фонд поселок Винтай.

Жильцы аварийного подъезда
22 февр 2019 в 14:31

Жильцам аварийного подъезда предлагают поселок Винтай

Наиля
23 февр 2019 в 18:49

Галактионовская 41 относится к памятникам культуры тоже в таком же плачевном состоянии. Штукатурка на потолке отсутствует, одна дранка через которую льет и зимой и летом.

17 мар 2019 в 11:17

Дом разобрать, останется фундамент и стены, сделать новые перекрытия и крышу, отремонтировать балконы и будет все нормально. По принципу долма коммуны в Чапаевске. сколько лет простояли стены а теперь жилой дом

СВЕТЛАНА
18 мар 2019 в 20:09

Его отреставрируют и сделают пару элитных квартир.

Людмила
21 мар 2019 в 15:51

Дом красивый, но хожу под его балконами с коляской и боюсь чтоб кирпич на голову не упал.... Если б за его фасадом ухаживали..... И как видно из статьи не только за фасадом....

9 апр 2019 в 17:06

Да если с умом отреставрировать потом можно шикарный отель сделать. Типа Англетера или Астории в Питере. В Астории кстати доводилось жить - просто замечательный отель, не смотря на свой возраст.