СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Здесь живут люди? В Самаре начали сносить 66-й квартал на Ставропольской
Здесь живут люди? В Самаре начали сносить 66-й квартал на Ставропольской

13 авг 2019 в 14:12

ходят. руками водят... сами довели своё жильё до плачевного состояния. Правильно озвучили - делать ничего не хотят, только нужно было добавить - сами жильцы.

Елена
13 авг 2019 в 19:15

Да, там действительно люди выживают, условия ужасные очень жаль жильцов

Ксюша
14 авг 2019 в 11:16

Эти дома - СТРАШНЫЙ СОН для Управляющих компаний, на году по несколько компаний меняются. Коммуникации в районе древние. Осень, зима, весна - при перепаде температур трубя лопаются, отопление в домах отключают. Делай не делай ремонт, если нет отопления - квартиры отсыревают, обои падают, полы вспучиваются, двери винтом сводит. Стены - пальцем ткнешь - улицу видно. Опорные балки в домах от старости еле дышат, при сильном ветре дома практически шатаются! Деньги на расселение из аварийного и ветхого жилья каждый год выделяются из бюджета страны, Но наши чиновники не хотят из осваивать и в конце каждого года эти денежки возвращаются обратно в бюджет. А вы тут жильцов поносите! Молодцы.

Гость
16 авг 2019 в 14:57

Эти дома рассчитаны на 15 лет, они без фундамента без свай, на сколько я знаю, а стоят 70 лет

Гость
13 авг 2019 в 18:04

С 2014 года земля под 66 кварталом в собственности СОФИ. Фонд должен был и расселять и сносить и строить новые дома и школу, расширять детский сад, а вместо этого заспилили денежки и тишина.

Гость
14 авг 2019 в 01:45

Серго, чего это ты так на дядю возбудился!? В отличие от тебя он и трубы отопления чинит, когда кипяток с потолка детям на голову льётся, и доски прибивает, когда полы рушатся. Таких советчиков много как я посмотрю... толку только от вас нет.

Михаил
14 авг 2019 в 12:47

Такими темпами как раз к 2120 году этот квартал глядишь и расселят!

вася
13 авг 2019 в 16:30

почему про дома по Ташкентской ни слова?
Там тоже люди мучаются в таких же условиях

Гость
13 авг 2019 в 18:18

Это просто не жизнь у людей, а выживание. А ещё этот дом поджигали, дети на мороз выбигали ночью

Гость
13 авг 2019 в 18:28

Это видео, да Путину В. В. Может дело побыстрее бы, с расселением, пошло. А то администрация города только каждый год отписывается.....

Гость
13 авг 2019 в 15:46

Потомки сотрудников НКВД жаждут получить квартиру в сталинке... а "кошелек" после житья в запущенной самими берлоге уже не устраивает.

Виктор
13 авг 2019 в 13:35

Интересно, почему Южный город им больше нравится, чем Кошелев? На мой взгляд они равнозначны.

Гость
13 авг 2019 в 18:15

И воды горячей, чтобы детей помыть

Гость
13 авг 2019 в 18:14

Там люди ходят в туалет в подъезд, в квартирах потому что их нет

Гость
13 авг 2019 в 18:45

А зимой на людей с потолка кипятком капает, так как трубы все сгнили, и вода замерзает.

гость
13 авг 2019 в 20:52

давно пора! сколько можно жить в бараках??? 21-й век, а у нас - трущобы!!!

zim
14 авг 2019 в 22:28

Да и Слава богу. Пусть сносят. И пусть люди поживут в нормальных условиях.

19 авг 2019 в 17:48

Давно пора людей расселить, все двух этажные бараки на 66 квартале снести. Люди там не живут, а мучаются...

Гость
13 авг 2019 в 13:32

Внешне дома кажутся крепкими. Понятно, что сам дом, материалы не рассчитаны были на такой срок эксплуатации. Думаю, и капитальный ремонт тут никто не проводил - стоят стены, и ладно. На селе дома такого типа очень долго служат (бабка в саманном доме всю жизнь с рождения жила, полы земляные керосином и глиной мазала каждую весну, но даже сносить не стали, новым хозяевам отдали после ее смерти - такой дом крепкий!) - хозяин его и покрасит и крышу подлатает и протопит в холода, поэтому ни плесени, ни дырок нет.

гость
13 авг 2019 в 19:46

да ладно... нормальные дома, еще простоят лет 50

Эх1
13 авг 2019 в 14:31

Обратите внимание на последние кадры. Сколь там деревьев! Скоро ни одного не останется, всё в асфальт закатают. Многоэтажка и двор-парковка как сегодня принято.

гость
13 авг 2019 в 14:33

Как же надоела эта разруха.

Гость
14 авг 2019 в 09:19

Ещё раз почитал статью, дом по плану будут расселять в 2023г. Жильцам предложили временное жильё в общежитии, но они не согласны временно пожить там, наверно жильцы дома боятся что остануться в общежитии и не получат положенные им по закону квартиры. Квартиры в этом доме приватизированные или нет? Если приватизированные, то у них никто их не отберёт, могут пожить временно в общежитии, хотя бы зимой, когда холодно.

Гостья
15 авг 2019 в 09:40

Зашла на сайт "Аварийные дома в Самаре", дом по адресу ул. Ставропольская 232 аварийным не числится, его нет в списке.

гость
21 сент 2019 в 21:33

Браво, "властям" - общагу они предложили!!! САЛЮТОВ ПОМЕНЬШЕ УСТРАИВАЙТЕ, ДА НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ПАМЯТНИКОВ, - вот деньги и найдутся!

Гость
13 авг 2019 в 15:01

Чем жить в коммуналке на соседей, согласились бы на квартиры в Озёрном со всеми удобствами, пока им предлагают.

Серго
13 авг 2019 в 21:18

Вот этот мужик с наколкой на руке , и восставшим фаллосом на фото , он , что,не может молоток и дрель в руках держать , ну так примотай их к фаллосу и делай им текущий ремонт , ибо нех на дядю гитариста надеяться -ничего сверху хорошего не упадёт ...