СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Напротив парка Дружбы планируют построить многоэтажные дома
Напротив парка Дружбы планируют построить многоэтажные дома

Гость
22 окт 2019 в 14:47

Я вырос в этом районе до службы в армии. Что значит "Сейчас на большей его части расположены старые двухэтажные и частные дома." ? Там полно вполне себе нормальных хрущевок 5-ти этажных.
Между ними что ли втыкать собираются высотки? Ну понятное дело почему - почти географический центр города... Только кто подумал о жителях этого района? Которые спокойно живут и платят налоги. А им перед окнами башню построят потом... А никакой инфраструктуры там нет на такое количество жителей! Там отдельные дома еще от котельной отапливаются!

Гостья
22 окт 2019 в 14:09

"Сейчас многоэтажный дом возводят в границах улиц Советской Армии, Дыбенко, Печерской и переулка Кабельного - рядом с парком Дружбы" - посреди частных сараев и огородов возводят многоэтажный дом. Ни парковки, ни детской площадки, ни какой-либо инфраструктуры там нет. Просто торчит дом и все.

Коммунист
22 окт 2019 в 14:31

Домов больше, парковок меньше да и дороги шире не становятся, а они уже забиты в том районе припаркованными авто из вновь построенных многоэтажек. Дальнейшее подобное строительство приведет к весьма ожидаемым последствиям для дорожного движения.

Гость
22 окт 2019 в 14:57

Двухэтажки там реально древние, кто не верит - прогуляйтесь и посмотрите. Только вот их там немного, дальше частный сектор с нехилыми особняками. А людей из сносимых домов куда? Опять в кошелек? Может, всё-таки начать селить поблизости от нынешнего места проживания?

Макс
22 окт 2019 в 14:58

Не удивлюсь что и к парку клинья подбивают - уж слишком много там неблагоустроенной части этого парка... поэтому и не благоустраивают...

321
22 окт 2019 в 15:14

И парк в асфальт закатать, под парковку!!!!!!!

Гость
22 окт 2019 в 15:26

Это в районе того самого ЦУМа, где каждый вечер автоапокалипсис? Только один вопрос, те, кто эти "проекты" штампует, живёт на Марсе и Самару в глаза не видел?

Гост
23 окт 2019 в 00:09

Сейчас примерно такая же ситуация с Стройкой жилых домов как в 2000е с стройкой торговых центров, строили чуть ли не на каждом перекрестке, после успокоились ..

гость
23 окт 2019 в 00:19

Сколько стало новостей про строительство высоток! Все кому не лень начали строить? Прям народный бизнес.

Гость
23 окт 2019 в 11:22

Стоить собрались в Советском районе, а голосовать за это приглашают в Железнодорожный??

Гость
22 окт 2019 в 17:14

Что мешает жителям, вместо стонов в комментариях, реально сходить на слушания и сказать четкое "нет" застройке. Ничего не мешает. Поэтому отрывает дружно свои попы от диванов и в назначенное время (а для этого Вам и пишут об этом) перемещаем их (попы) в зал для общественных слушаний.

Гост
23 окт 2019 в 00:07

Ничего там не построят, Самара в лидерах по постройке нового жилья на 2019 год. Рынок в переизбытке, плюсом, доходы населения падают.
Обратите внимание как много брошенных строек в городе, к примеру Гагарина- победа, где фабрика качества, победа - 22й парт съезд (во дворе), проспект Масленникова 17 (во дворе )

Мэри
22 окт 2019 в 17:03

Лучше бы выселением "Чувашей"занялись- тут тоже один двухэтажки .Одни отписки и отмазки дома-старые с деревянными перекрытиями просишь воду провести нельзя слив сделать нельзя прям тошно слушать. На дворе 21 век .Школа была -закрыли .Детям даже не где играть не поля не двора.

Анна
21 нояб 2019 в 21:22

Живу переулок канатный дома ужасно старые! Район хорошиий очень привыкли хотелось бы что бы поскорей бы расселили но не долеко от этого района !

Аня
23 нояб 2019 в 00:11

Пересиляли бы поближе например Новая Самара, а то Кошелек ,Южка, это же все для отвода глаз, а там дома хоть и новые но качество желает лучшего....