СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Лишать нас зелени — преступление»: горожане выступили против высоток около «Самара Арены»
«Лишать нас зелени — преступление»: горожане выступили против высоток около «Самара Арены»

гость
21 нояб 2019 в 14:18

Планомерное уничтожение города от действующей власти, застроить все свободное пространство 25-ти этажками, и чтобы проехать можно было только на велосипеде, без парковок. По ген плану города там зона ж-1. давайте начнем с 1 просеки и застроим там все бетонными муравейниками, если будет спрос потихоньку подберемся и до студеного и до сорокиных хуторов, и главное чтобы не одного деревца, и не дай бог парка (загородный парк тоже застроить).
Где обещанные властью парки, бульвары и зоны отдыха у нового стадиона?

Дмитрий
21 нояб 2019 в 16:29

Нужно застроить каждый кусок земли в черте города и за ней 30-45 этажками Трансгруза, чтобы не было парковок, чтобы круглосуточно работали эвакуаторы, чтобы цены на ЖКХ взлетели в 300 раз, чтобы зарплаты у ненасытных глоток были по ляму в месяц и все, кто бы выражал свое недовольство - облагался штрафом в 3-5 миллионов рублей с конфискацией. Я жду этого времени, когда духовные скрепы, патриотизм и высокие зарплаты чиновников станут апогеей существования России. Спасибо, у меня всё.

Гость
21 нояб 2019 в 14:33

Жители Приволжского, Солнечного микрорайона, Радиоцентра и другие против строительства!!!!!!!!!!! Мы хотим зеленую зону с деревьями, а не каменные джунгли!!!!!!! Почему решает за нас какой-то дядя ? !!!!!! И так в городу за последнее время вырубили много деревьев, а новые не сажают. Дышать чем собираетесь, господа чиновники ? Или воздух тоже за высокие заборы спрячете?!!

Лозин СП
21 нояб 2019 в 17:48

Когда год назад подняли вопрос застройки на градостроительном форуме я предложил построить в этом месте комплекс Самара-Сити. Перенести в этот комплекс все региональные министерства и ведомства, арбитражные суды, областные прокуратуры и полицию, федеральные структуры. Это позволит разгрузить всю центральную Самару , значительно снизит потоки между этими структурами, улучшит коммуникацию. Это пойдет на пользу и процессу агломерации Самара -Тольятти.

Самарец
21 нояб 2019 в 14:10

Быстренько переобулись, очень лакомый кусок земли. Обещали парки, сквера, медицинские и студенческие городки, спортивные комплексы. А нет! Лучше все многоэтажками застроить и сидеть дышать пылью и выхлопами. Власть живет здесь и сейчас, не думает о завтрашнем дне и будущем поколении.

гость
21 нояб 2019 в 14:22

И почему не озвучено кто будет строить? почему заявка от Мин.строя Самарской области? Не министр-строитель ли под себя пытается земельку отжать?

Евгений
21 нояб 2019 в 14:17

Это произвол, тк мнения жителей не учавствую! Зачем уничтожать зеленые территории, когда в городе и так полно жилья под снос. Лучше бы садов детских и школ построили в городе, чем очередной скворечник возводить

Алекс
21 нояб 2019 в 14:03

Пускай холупы двухэтажные сносят по Кировскому, промышленному району. Пусть сносят частный центр в городе, полно мест, где можно строить

Завхоз
21 нояб 2019 в 13:09

Да там скоро и дачи все походу снесут.

Ольга
21 нояб 2019 в 15:51

Безобразие! "Легкие" нашего города планомерно уничтожают , вместо того, чтобы наводить порядок в зеленой зоне, конечно легче снести всё под "бульдозер" , построить высотки и набить карманы кое-кому, а жители пусть дышат бетонной пылью.Когда наконец власти будут думать о людях???

прошка
22 нояб 2019 в 08:57

дыра редкостная, неужели там кто-то покупать жилье будет?
66-й квартал пустой стоит, земля зачищена, все коммуникации подведены, городская черта, транспорт, парк с озером.
а ничего не строят.
есть в Самаре хозяин или только челядь на побегушках?

Ross
21 нояб 2019 в 15:32

я считаю , что надо застроить там все, и снести весь частный сектор так как там скапливается срачь и говнище. лучше построить дома разной высотности от 5-15 , и сделать примерно как в южном городе. что бы была красивая архитектура, большие дворы , дороги, конечно же небольшой парк, и дома высокие, но красивые.

Гость
22 нояб 2019 в 09:12

стадион уже построен и теперь надо придумать вокруг же не дачи? какие нафиг дачи вокруг стадиона

i63
22 нояб 2019 в 11:27

Посмотрел я на фото к статье - на одном планируемом к застройке участке вообще нет леса! И домов граждан, которых экология волнует, поблизости тоже нет.
Так о чём кипешь и стоны?
Наверное, суетятся и нервничают дачники, чьи участки рядом расположены. Правильно боятся - снесут их со временем к чёртовой матери. Дачи в городской черте - это нонсенс.

Гость
21 нояб 2019 в 18:10

Молодцы жители этих районов. Нездавайтесь. Жаль что другие районы не поддерживают. Ждут, а может их не тронут. Тронут, если там вырубят лес. Не сидите, а боритесь все сообща за свои права.

Гость
21 нояб 2019 в 20:01

Азаров и Ко у руля региона! Ура товарищи! Даже мечтать не могли!

Леха
22 нояб 2019 в 01:07

Да власти всё равно на нас!

Серый
22 нояб 2019 в 12:29

трогать эту оставшуюся зеленую зону нельзя. Пусть строят в степях у Южного города. Или у себя пусть все вырубят в загородном парке и там строят.

Чакрыгина Тамара
23 нояб 2019 в 10:35

Здравствуйте!Рядом,чуть ниже,напротив кольца Димитрова/Волжского двое дельцов прикарманили 1,15 га чистого леса. Переписка с органами власти длится 8 месяцев,дошло и до Администрации президента. Последние,как ведомо, спустили "в низ". Администрация Красноглиского района разводит руками в бессилии,Минлесхоз и Прокуратура Красногорского района сделали вид,что поборолись отправив все претензии Мэрии. Мэрия игнорит , хотя прошло больше месяца. Лес из реестра лесфонда был выведен подлогом,судья принявшая решение в розыске. Власть беззубая- ничего не надо,лишь бы на тормоза. В Самаре практически не осталось леса. А ЛЭП,вдоль Демократической и Волжского забивают свалками ТБО. МРСК Волги плевать,администрация Красной Глинки как всегда бессильна. Зачем такая администрация,которая нагло толкнув землю дельцам,сконцентрирована на строительстве двадцатипятиэтажек.
Также,Внимание!, На стрелку Сока и Волги переносят грузовой речпорт,а территория планируется под застройку высотками. И это правда. Это не сон! Все спят и видят,как сдохнет Волга и мы вместе с ней. Ну а территорию бывшего речпорта ,как водится, - под высотную застройку. Дома в виде матрёшек в самый раз. Народ в кредитной кабале,некому покупать настроенное .Нет нате вам ,доходяги, лезьте на чердак.
Сколько можно власти издеваться над городом и остатками природы ? Достали!!! Председатель общ.сов.Сорокины хутора Чакрыгина Тамара