СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Полпарковки на квартиру: на Металлурге построят жилые дома высотой 51 метр
Полпарковки на квартиру: на Металлурге построят жилые дома высотой 51 метр

гостьб
21 нояб 2019 в 15:59

Люди, не будте глупцами, на одну построенную квартиру, обязаны построить олно парковочное место!

гость
21 нояб 2019 в 15:41

А детские сады, а школы, а поликлиники? это ничего не нужно что ли?

Гость
21 нояб 2019 в 15:56

Ну правильно. Главное - сожрать все вкусное. А с проблемами пусть потом город разбирается за бюджетные деньги. Хватит городу проблем созданных Кошелевым.

Андрей
21 нояб 2019 в 16:04

А парковочные места и должны быть головной болью именно застройщика! Деньги вагонами они грести хотят, а головной болью страдать нет! А на что власть тогда? Положено одно место на одну квартиру. ВСЁ! Никаких вопросов и просьб у застройщика быть не должно. Нужно вообще убрать саму возможность такого "согласования" нарушения норм и закона.

Коммунист
21 нояб 2019 в 15:57

Что значит застройщик попросил? Как люди жить будут? Надо сделать так, чтобы такие просьбы даже не возникали.

гость
21 нояб 2019 в 15:59

А нафига конкурс выигрывали???

Максим
22 нояб 2019 в 05:52

Просто перестанте покупать квартиры в этих человейниках. Застройщик хочет 0,3 ..0,5 паркместа на квартиру, дворы его не интересуют - вас не интересует это жилье - это единственный выход, пока люди не поумнеют и будет спрос то будет и предложение.

макс
21 нояб 2019 в 16:19

просто строить по нормативам, по нормальным проектам не пробовали? - попробуйте, должно получиться лучше гораздо, чем тот мрак на просеках и в овраге подпольщиков! Правда денег меньше заработаете - хватит только на полуроскошный образ жизни)))

Гость
21 нояб 2019 в 17:24

Запретить законодательно менее 1 парковки на квартиру и запретить выносить этот вопрос на публ. слушания. Несогласные застройщики пусть строят в поле у "Амбара".

Сотрудник
21 нояб 2019 в 16:53

Не ведитесь на застройщиков. Хватит им жировать и не думать о последствиях.

Гость
21 нояб 2019 в 17:36

Люди, думайте только о себе. После застройки никто из них думать о вас не будет. Скажут, сами захотели. Не верьте уговорам. Всё это враньё.

Ольга
21 нояб 2019 в 18:08

Что значит "Здесь застройщики ГОТОВЫ выделить 0,3 "??? Вообще надо отменить все эти "слушания" и просьбы... Не готовы значит нечего претендовать на участок. Пусть строит тот, кто готов соблюдать законы.

Самарский житель
21 нояб 2019 в 18:12

О какие хитровымученные! Конкурс выиграли, а теперь назад пятками. И дома расселять они не хотят и парковки не хотят! Пусть приводят в прежний вид участок и объявлять новый конкурс на застройку. И неустоечку с них хорошую взять показательно чтобы другим неповадно было такие аферы поворачивать!

Гость
21 нояб 2019 в 19:53

Так и в министерском ЖК Панова, этажи подросли, а парковок меньше стало

Гость
21 нояб 2019 в 21:13

Нет места на парковки? Делайте дома не на 17, а на 8 этажей

Гость
22 нояб 2019 в 08:20

место то не самое центровое - застройщик может и пролететь - с ухудшением инфраструктуры его поделки могут оказаться никому не нужны по тем ценам, которые он запланировал

ННН
22 нояб 2019 в 11:28

Сначала сады и школы потом все остальное.

Гость
22 нояб 2019 в 11:37

Рядом много многоэтажек настроили. Мест уже не хватает, все старались экономить! Постройте, хотя бы один многоуровневый гараж. Гаражи все снесли, стоянки закрыли, все отчитались! Это поможет хоть как то освободить дворы. Школа одна, вторую закрыли 7 лет назад, садов нет. В поликлиниках участков больше не становится, а количество жильцов на прежнем участке растет. В этом году спасибо, дороги сделали!

Гость
22 нояб 2019 в 12:14

"При этом застройщик просит горожан согласовать смягчение требований по количеству парковок" - каких горожан он просит? Теперь горожане распоряжаются будущими парковками жильцов чужих домов?

Viktor
22 нояб 2019 в 13:43

Ещё один квартал человейников в проекте, ещё даже не приступали а уже 0'5 места хотят, по поводу всего остального (дворов, детских площадок) значит уже можно не беспокоится один грибок и горка на три 17 эт. дома, которые дети облепят как муравьи когда двадцать тридцать мамаш решат погулять с ними после работы.

Клубничка
22 нояб 2019 в 14:41

Вообще нужно запретить ставить машины у подъезда, просто уже дышать не чем от этих машин, да согласна что нужно строить парковки.

Житель
25 нояб 2019 в 10:08

Полпарковки на квартиру сейчас считается круто! В основном меньше несмотря на "закон".

Ольга
18 дек 2019 в 11:18

В красном квадрате дома от пр. Металлургов до Енисейской, которые не попадут в зону сноса. А с парковками там беда - ни одной платной, только рядом с подъездами. Чужаков к своим домам не пустят - война будет...