Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В Южном городе собрали более 4000 подписей против присоединения к Самаре
В Южном городе собрали более 4000 подписей против присоединения к Самаре

13 февр 2020 в 08:29

Все что пишут чиновники на тему бюджеты не потянут это бред сивой кобылы для домохозяек. Можно подумать, что Лопатино и Смышляевка свой бюджет формируют из собственных заработанных средств. Им как и всем МО выделяют субсидии из областного бюджета. Содержать имущество, которое находится на государственной земле - это прямая обязанность государства. Поэтому просто этим районам увеличивается размер субсидии. И постоянно идет подмена понятий, мол городской транспорт в городе. Никто не просит денег из бюджета г. Самары. Люди просят просто транспорт, а вот дальше это уже задача чиновников принимать решение из какого бюджета идет финансирование, раз уж придумали такую идиотскую систему распределения денег.

Вооо.
13 февр 2020 в 08:34

Когда строили жильё завлекали в том числе и низкими платежами!Обманули!

Жители ЮГ
13 февр 2020 в 09:50

Требуем объединить нас с Кошелевым проектом! А все дороги в Самару - отрезать! Мы ненавидим Самару!

Ольга Петровна
13 февр 2020 в 09:57

А по мне - здорово, что у нас появились такие замечательные города как ЮГ и Кошелев! Они "отселили" из Самары около 150 тысяч человек! Это уже 15%. А сколько ещё уедут туда! Здорово! В Самаре стало меньше народа и машин, освободились места в детских садах и школах, стало легче дышать. В общественном транспорте стало свободнее. Мне кажется, что властям нужно помогать предпринимателям отселять как можно больше людей за город, там им и воздух, и парковки - всё лучше! Нужно построить там побольше МОЛ-лов и торговых центров, чтобы люди ходили туда отдыхать, работали там и поменьше ездили в Самару. Нужно облегчать жизнь людей!

Мария
13 февр 2020 в 10:48

Согласна, с напечатаными списками активисты сели в лужу. Надеюсь ГУБЕРНАТОР МУДРЫЙ, откровенный подлог увидит. Я не за и не против. Но меня терзают смутные сомнения - - - а не стоит ли моя фамилия и подпись в этих списках. Как узнать?

Гость
13 февр 2020 в 11:02

Тарифы такие же что и в городе, что за бред несут. Не вижу минусов в присоединении

Алексей
13 февр 2020 в 11:58

Я считаю, что присоединение продвигает мусорное лобби. В Кошелеве и Южке полно пустых квартир, где никто не прописан и не проживает. А при присоединении к городу платить придётся с "мусорящих" квадратных метров. И не важно прописан ты там или нет. Да, и стоимость ОСАГО вырастет в 2 раза, для тех, кто прописан там.

Артем
13 февр 2020 в 11:59

Я вот не пойму жителей Самары, вот вас жаба душит или вы со своего кармана все платите? Как тема за отказ от присоединения зашла, так сразу кипяток полился из одного места или зависть походу у диванных экспертов проснулась, вам от этого что холодно или жарко или вы от этого хуже жить станете?Есть те кто живет в Южке работает в Самаре и в том числе и я, и что в этом такого? Это нормальная ситуация для всех городов. Кварплата за однушку в среднем 2700 и то из-за того что котлы свои ,те у кого ЦО платят больше. В бюджет налоги с з\п срубает Самара, так что все платят НДФЛ также как и вы. Я лично мог бы и в Самаре ипотеку взять просто, за ту цену по которой можно квартиру взять в новом доме, возьмешь хрущ с тараканами в древнем доме, а человек ищет где ему комфортнее и приятнее жить. Не хотят присоединятся потому что хорошие учителя и врачи побегут оттуда в связи с уменьшением з\п и надбавок. Опять же что вы Самарцы платите им с личного бюджета или из своего кошелька ?

Денис
13 февр 2020 в 12:21

Читаю и диву дивную дивлюсь!!! Спасибо всем кто поддерживает наличие своего мнения, и колоссально проделанную работу для сбора подписей! Люди просто здраво смотрят на вещи глазами реалистов, что и как будет после присоединения! От себя хочу заметить, пожил я и в куйбышевском и в красногорском и промышленном районе, что то у меня впечатление складывается, что город то загибается, грязь летом, заснеженные проулки зимой, дома с облетевший штукатуркой, а люди ведь живут в этом самом городе и налоги представьте себе в казну платят, я не говорю про счастливых от этой самой жизни на всех просеках, и не говорю про людей из близлежащих городов, которые ездят в Самару на работу и как следствие платят налоги получается тоже в чужую казну! Так где правда???

Макс
13 февр 2020 в 12:45

А почему вы такие хитропопые? Хотите и сельские преференции и налоги не платить должным образом и доплаты? А сами в 5ти минутах от центра города, ещё и набережную получите. Я считаю что закон должен быть одинаков для всех!

Евгений
13 февр 2020 в 13:09

ГК Древо - компания, которая строила и строит Южный город. Ее бывший ген. директор Чудаев - сын, который сейчас министр строительства Самарской области.
Учредитель ГК Древо - Чудаев - отец. Единственная служба ЖКХ в Южном городе принадлежит ГК Древо. Эта ЖКХ должна генерировать прибыль семейному бизнесу. Поэтому, думаю, сын еще что-нибудь придумает "не бросит в беде" южан. 😁

Андрей
13 февр 2020 в 13:18

Население Южного города уже около 20 тысяч (и оно будет только расти). По всем раскладам - это уже не село (и в будущем они не смогут остаться в этом статусе). Единственные варианты для этого района: присоединение к Самаре или преобразование его в самостоятельный моногород (что повлечет за собой дополнительные расходы на аппарат управления). Оба варианта развития - отменяют людям статус сельчан (что считаю абсолютно правильным, поскольку сельским хозяйством (главное условие по которому сельчане имеют льготы) там никто не занимается (если только единицы).Тогда почему жители Южного должны иметь привилегированный статус находясь фактически на территории города (весь Промышленный район находится на таком же удалении от центра Самары)!?
Присоединение к Самаре, думаю, лишь вопрос времени. Кто думает, что победил, собрав подписи, тот занимается самообманом и отрицанием очевидного.
крайней мере, реальный план.
Считаю, что в данных условиях есть только одна реальная польза от этой шумихи для Юга. Воспользовавшись смятением властей жители Южного города могут потребовать, при присоединении к Самаре, значительных дотаций на развитие территорий, улучшение инфраструктуры и прочее. Если этого не сделать сейчас, в будущем, когда присоединение произойдет принудительно, району ничего не достанется и никакие подписи уже не помогут.

Гость
13 февр 2020 в 17:43

А почему не учли мнение остальных 20 000 тыс.жителей Южного Города?

А почему не спрашивают мнение остальных 20 000-30 000тыс. жителей Южного Города?

Сергей
22 февр 2020 в 09:01

Людишки, судя по комментариям, готовы сожрать друг друга и жить по принципу "лишь бы соседу было хуже ". При этом каждый ждёт, что чинуши и депутаты будут заботиться о нём. С чего это вдруг должно случиться? Прежде возлюбите ближнего своего - соседа, коллегу, клиента, сотрудника, - тогда и пребудет всем.