Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Азаров остановил процедуру включения Южного города в состав Самары
Азаров остановил процедуру включения Южного города в состав Самары

Ольга Петровна
14 февр 2020 в 10:56

Это прекрасно! ЮГ и КК помогают самарцам! Уже порядка 150 тысяч человек выехали туда на ПМЖ. В Самаре стало меньше народа, меньше машин, шума, хулиганства и мусора! Нужно ещё строить, строить и отселять туда людей. Особенно центральный район. Деревянные дома. Сделать ипотеку там под 2-3 процента, чтобы молодёжь массово покупали там жильё. Им там прекрасно живётся - широкие улицы, дворы без машин, воздух, близость природы! Необходимо ещё отселить туда тысяч 300, как минимум. Создать там рабочие места, чтобы люди не ездили в Самару на работу. Построить там больше МОЛ-ов, ТЦ, магазинов. Самара уже сегодня вздохнула от облегчения. В транспорте стало мало народа, на улицах тише и спокойнее. Стало меньше хамов, десяток с просверленными глушителями. Освободились места в школах и дет. садах. Давайте поддержим активистов! Они правильно мыслят! Самара должна быть центром, но спокойным и не перенаселённым. И им хорошо, и самарцам! Правильно г-н Азаров, что поддержали инициативу!

14 февр 2020 в 11:00

Вот что и требовалось ))
Отправляйте всю эту братву лесом. И пусть их проблемами с этого дня занимаются их начальство. Насколько я понимаю это Макридин Евгений Александрович - глава Волжского района, а самый ближний начальник - Жуков Владимир Леонидович, который «с радостью» вас примет по любому вопросу в селе, на ул.Братьев Глубоковых 2. А всем жителям Самары предлагаю забыть про них, и писать о них перестаньте. Никто же не пишет про жителей Кинеля. Сделайте канатку лучше в Рождествено, и польза людям будем, и безопасность в зимний период, и в туристических целях можно использовать. К тому же короче в 2 с лишним раза, чем в Лопатино. Да и проект реалистичнее в исполнении.
А мы потом просто посмотрим через годик, следующей зимой, где нибудь в феврале, как наши славные сельчане зиму перезимовали ))
Заодно поинтересуемся, остались ли там самарские учителя и врачи.

Гость
14 февр 2020 в 11:00

Сейчас увеличат стоимость проезда на газельках из Южного города в Самару раза в полтора- два, и будет им тогда сельское счастье во всей красе. Начнется требование городских маршрутов с льготами, коих на пригороде нет. Вот тогда то веселуха с присоединением продолжится с новой силой.

Гость
14 февр 2020 в 11:02

Пора в 141 делать проезд 150 рублей как во всех меж муниципальных маршрутах

гость
14 февр 2020 в 11:09

принцип РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ работает как никогда и диванные комментаторы обвиняют жителей ЮГ в сиюминутной алчности называют халявщиками только потому что те имеют льготы предусмотренные сельским жителям но по факту они и являются ими хоть и живут многоэтажных домах . Приобретите квартиру в ЮГ и пользуйтесь этими льготами а зависть это плохо.

14 февр 2020 в 11:16

Хитрый политический ход губера. После дня голосования и под майские праздники, механизм присоединения включат снова.

Гость
14 февр 2020 в 11:21

А почему бы этому любителю демократии не посоветоваться с жителями области о тарифе на вывоз мусора, капремонта, и нужности жителям области всяких чемезовских и вексельберговских компаний типа "Экостройресурса" и "РКС"?

Вячеслав
14 февр 2020 в 11:33

Застройщик забьет на жителей, когда станет не выгодно поддерживать инфраструктуру Южного и будет всем счастье.

Вооо.
14 февр 2020 в 11:36

Важен сам факт вы победили жители Южного города!Если люди будут также дружны и остальном мы прекратим их воровство и беспредел!

Гость
14 февр 2020 в 11:48

так интересно и смешно читать. все, кто пытается унизить жителей Южного города, которые проявили свою гражданскую позицию, активность и смелость, ни разу в своей жизни ни за что не боролся, умеют только комментарии писать. кто из вас смог собрать столько людей? кто из вас не ныл про хреновую жизнь и правительство, а хотя бы попробовал что-то сделать? ваши комментарии действительно выглядят как банальная зависть. южный город никогда не станет умирающим поселком. здесь жителей уже порядка 20 тыс. здесь молодежь, очень много детей, т.е. это те люди, в которых наша страна заинтересована больше всего. когда-то, пл революции была центром, сейчас - другие районы города. не думаю, что южный город станет центром, но здесь такая цель и не стоит - но забыть про него точно не забудут, не важно, как он называется. город, пгт или район.

Гость
14 февр 2020 в 11:53

АХАХАХ. Вот жеж с двойными стандартами жители ЮГа. Ну я как житель Лопатино хочу централью канализацию и оптоволокно как в ЮГ. Раз ЮГ наш, жду блага цивилизации. 2020год на дворе. Или не? Чем вы особеннее то?

Леонид Ильич
14 февр 2020 в 12:42

Да не надо никаких канаок, трамваев и метро ни в ЮГ, ни в КК, ни в Рождествено. Пусть люди там сами живут и думают сами о себе! Они сами сделали свой выбор. Губернатор поддержал их, правильно! А нам, самарцам, дайте просто спокойно пожить без ваших всех этих "улучшений" грёбаных, котлованов и заборов и мостов. Просто пусть чистят снег, убирают и поддерживают то, что есть. Опять же, если не присоединять больше ЮГ, КП и прочее, с учётом вымирания населения и демографического кризиса, в Самаре останется тысяч 500-600, и этого хватит. Для такого населения построенной инфраструктуры вполне достаточно. Нужно просто жить и не строить наполеоновские планы. Всё равно Москву на догнать. Зачем рвать одно место? А жители ЮГ, КК пусть сами развиваются, тем более они сами сделали этот выбор! Никто за язык не тянул!

понаехавший
14 февр 2020 в 12:49

Как-то стремно вышло. Азаров с правительством придумали присоединение и навалили в итоге на Макридина. Причем встречаться с населением ему не рекомендовали, хотя он двигал эту идею. Политика. Макридину терпения.

Гость
14 февр 2020 в 13:02

какие же вы люди-нелюди!зависть вам дышать мешает!многие Самарцы ненавидят южан как сейчас Украинцы Русских))ОНИ МЕНЬШЕ ПЛАТЯТ НО РАБОТАЮТ У НАС В ГОРОДЕ ах какая злость и печаль)))сейчас допустим сделай огромную зп в селе так и вы полезете как тараканы,как же я вас ненавижу мелочные и злые людишки!честно мне вообще пофиг город или село но читая ваши комментарии хочется жить одному на острове!

Неравнодушный
14 февр 2020 в 13:05

Лично я так и не понял, какой лично мне как жителю Самары будет нанесен убыток, если ЮГ не включат в состав Самары. Хотелось бы не эмоций, а конкретных данных, цифр и т.д. Сейчас же все стало похоже на какую-то истерику. Плохо, что нас разъединяют такими дешевыми вбросами. Нас так просто ломать, когда мы каждый сам по себе.

Гвость
14 февр 2020 в 13:12

НЕТ Азарова - это ДА, толтко чуть-чуть попозже

Депутат
14 февр 2020 в 13:14

Поддерживаю всячески избирателя "Неравнодушный" и других тут! Негоже сегодня нам делиться на не родных и чужих! Скажу так. Надо объединяться нам в ячейку общества! Потому как все эти нервы и психозы кроме как человеческих жертв не принесут никому. Трупы не нужны нам сегодня! Вот и кладбище не одобрено. Только через пять лет. Возможно. Поэтому только разумные решения необходимо нам закреплять в этот не простой день!

Гость
14 февр 2020 в 13:18

Вы теперь на выборах не забудьте проявить гражданскую позицию и проголосовать за единую россию. Главный по партии от области азаров, не забудьте поддержать. А то обидица

Гость
14 февр 2020 в 13:33

И процедуру муниципальных маршрутов из Самары в Волжский р-н то-же нужно остановить. Равновесие должно сохраняться

Александр
14 февр 2020 в 13:46

Мы жители южного города не собираемся быть терпилами.
И будет отстаивать свои права👍
Молодежи у нас тут много!!! у которых не промыты мозги пропагандонами с телевизора

14 февр 2020 в 14:22

Ввести войска Батыя с золотою ордой
Всех кто там купил хижину на Соловки

Гость
14 февр 2020 в 14:23

Даёшь голосование против беспредела по Мусору и Капремонту!

14 февр 2020 в 14:26

Ночью всю южку абассу и абассу
Поверну трубы фекалий на южку пусть узнают сладость крепостнической жизни

вячеслав
14 февр 2020 в 14:26

Так держать южане.

гость
14 февр 2020 в 15:16

Если Южане смогут обеспечить содержание инфраструктуры и благоустройство по сути городского района по деревенским льготным тарифам, то они одержат ещё одну победу над чиновниками. Докажут, что граждане Самары платят за коммуналку и налоги по завышенному коррупционному тарифу!

ZZ TOP
14 февр 2020 в 15:22

Читаешь комменты и диву даешься, чего курят комментаторы? Чем вам Южка, КК, Лопатино. Новокуйбышевск помешали ?. Это же одна страна и при чем тут место работы по территории проживания?. Согласно такой логике всех Самарян (и не только ) "понаехавших" в резиновую или Питер на заработки надо выселить и не пущать в МСК ? Тогда отгораживаем Самару снаружи по границе Волжского района и пусть вертолетами продукты и топливо завозят сами, ( дороги по территории "чужой ведь проходят")так что -ли ? А вертолету не факт что еще разрешат пролет через " воздушное пространство" соседнего района. 😁 Как вам такой расклад ?)

ЗЫ Шютк. ))) На самом деле, не ведитесь на эти провокации детского сада из серии: " моя цепочка во дворе - это моя территория". Вы граждане одной большой страны и пока будете рассуждать как мелкие мещане, относиться друг к другу как к конкурентам, вас так и будут "нагинать" с мусорнымми реформами, капремонтами, постоянно увеличивающейся ежемесячно ценой на бензин уже по 42 р /литр, камерами, настроенными на штрафы, трамваями к никому не нужным аренам ... Ведь кому - то эта грызня ваша только на руку.

ЗЫЗЫ - Если что , то я из Самары .)))) Живите дружно и смотрите в корень проблем, не выдумывайте того чего нет на самом деле.

Azrael
14 февр 2020 в 15:55

Сейчас начнется хвалебна, какие мы стойкие, а потом сосать начнут, мы же город, дайте нам по городским условиям, но мы в домике( в деревне)

Леонид.
14 февр 2020 в 16:10

У нас кажется, скоро голосование будет по поправкам в Конституцию. Вот пусть заодно, жители Южного и проголосуют по вопросу присоединения к Самаре.

Сонный
14 февр 2020 в 16:20

Всё тема умерла. Не интересно больше всё это. Присоединят-не присоединят... Какая разница? Все остались при своём и ладно. Забыли.

Мастер спорта майор Чингачгук
14 февр 2020 в 16:56

Возможно у Димона были какие-то политические многоходовочки по присоединению Чудаев-града. Но народец возмутился. Что дальше?
Низкая коммуналка это хорошо, только позволяет ли она обслуживать жилой фонд?
Может на примере этого посёлка мы увидим истинные расходы на обслуживание многоквартирных домов, а не ту шнягу, которую выкатывают УК.

Гость
14 февр 2020 в 16:59

Шуты всегда были любимы при дворах. Пусть пока эти красотки поверили в себя и планируют новые этапы революции. Гражданскую позицию они отстояли мамма мия. Лучше бы детям сказку почитали

Гость
14 февр 2020 в 18:29

Надо приостановить все проекты по транспортному сообщению, работе скорой и прочие. Пусть ездят внутри района и там же лечатся. А то подавай им городской самарский транспорт, больницы Самары и прочие городские удобства. Хотят на двух стульях сидеть. Как говорится, на хитрую попу есть болт с винтом.

Местный
14 февр 2020 в 18:34

Буквально пол месяца назад руководсво буквально обьявило о присоединение района, но вдруг внезапно ( переобулось) , да бы не покозаться в глазах прголосовавших граждан противником. На долго ли. Что то напоминает (мусорные) качели. И так практически в любом важном вопросе для жителей Самары.

Хитрый татарин
14 февр 2020 в 18:51

Понаблюдаю и посмотрю как через несколько лет вы в говне будете тонуть и затрахаетесь ездить на такси каждый день в город, проситься в самарские горбольницы, а не деревенскую райбольницу. Смута там у вас. Потом будете проситься в Самару, откуда вы, впрочем, все прибыли в Южный. Но локоток короток. Как ни странно, хотите отсоединиться, то есть не присоединяться, в шляться в город едите все каждый день. Не странно. Заткните рот орущим и добро пожаловать в Самара не как нахлебники, а как полноценные жители Самары. Или вы все на свинофермах и в полях там работаете?

Вячеслав
14 февр 2020 в 18:54

Я родился и вырос в Самаре,в посёлке Красная Глинка.Живу здесь 38 лет.И я не понимаю,почему жители Красной Глинки,которая находится в 25 км от Самары платят по городским тарифам,а жители Южного города по сельским!Хотя Южный город по-сути находится в черте Самары.

Гость
14 февр 2020 в 18:59

Всем и всё понятно уже - льготы, вот цена вопроса! Южане хотят льготно жить, естественно за счёт других. Очень удобно - живут фактически в Самаре, а льготы сельские. Давайте подумаем, какие льготы, например, у врача! В сельской местности, будет предоставлено отапливаемое жилье, коммунальные платежи за которое будет оплачивать местный бюджет (от 50%). Проработав 10 лет в данном населенном пункте, можно и дальше на законных основаниях использовать это жилье, даже после выхода на пенсию. За стаж продолжительностью 30 лет (город) и 25 лет (на селе - Южный город) медработники оформляют трудовую пенсию досрочно. Стимулирующие выплаты и доплаты, они ведь в сельской местности работают. Аналогичные льготы у педагогов. Пускай область оплачивает им всё, а город им общественный транспорт проведет.

Гость
14 февр 2020 в 19:07

Молодцы,организовались и сделали дело.

Гость
14 февр 2020 в 19:42

Этих колхозанов не поймёшь. Кошельки наоборот, в Самару стремятся.

Маша
14 февр 2020 в 20:21

Только Лопатино вряд ли радо этому. Весь бюджет приходится тратить на Южный город. А остальные поселки , которые относятся к Лопатинскому сельсовету остаются без финансирования, асфальтирования дорог и прочего

Гость
14 февр 2020 в 20:55

Уберите Лед и снег во дворах товарищ губернатор

Горожанин
14 февр 2020 в 21:15

Клоуны. Административным указом появится новый район Самары, как и в кошельковских казармах. Процесс уже подходит к завершению, но сначала в "кошельке".

Испанец
14 февр 2020 в 21:21

Даешь волю народа в массы..

Гость
14 февр 2020 в 21:22

А пиарится на этом казусе власти Губер не пробовал???

Александр
14 февр 2020 в 23:01

Нет, не будет в стране порядка пока соседи готовы загрызть других соседей за то, что они лучше живут и готовы отстаивать свои права. Вместо того, чтобы что-то сделать для себя и близких, они готовы нагадить на участке соседа - лишь бы всем одинаково плохо было. Позорище да и только.

Роман
15 февр 2020 в 01:00

Ребята, вы о какой корысти пишете? Вы, кто живёт в своих вторичках и является диванным героем! Вы о чем вообще? Судя по комментариям, кроме Самары в нашей области нет других населенных пунктов, а все кто за 'мкадом' - нечеловеки!
Что же вас так прям распирает этот вопрос льгот, что аж брызжите гноем из ротовой полости?
Где в Самаре можно найти квартиру (новую!!!!) трешку под 70 квадратов за 3 ляиа? Ну или двушку за 2? Или однушку-студию за лям?
Как молодому населению в возрасте от 22 до 28 купить свое собственное жилье по привлекательной цене в Самаре? - НИКАК, ТАКОГО НЕТ!
Вам не нравятся льготы? Так при чем тут жители южки? Они массово строят эти микрорайоны с населением 20+ тысяч человек? Они просили строить на этой территории? Они устанавливали цены на квартиры и низкие проценты по ипотеке? Успокойтесь уже!
А особо завистливым - пропишитесь у друзей/знакомых в южке и будет Вам счастье, которое не даёт спать, и живите в Самаре!

Observer
15 февр 2020 в 09:04

Шум-гам из-за этого понятен. Я плачу какие-то налоги. Я также знаю, что в селе жить труднее, чем в городе и с работой там труднее, отсутствуют многие бытовые удобства, которые есть у горожан. Если жители сел ездят на работу в город, то им приходится тратить на дорогу больше времени и денег, чем мне. По этому, я считаю справедливыми льготы которые имеют сельчане. Южный город он и называется - город, а не южное село. Вот мне и стремно, почему жители Южного города должны платить меньше налогов, чем я, житель города Самара.

Сотрудник
15 февр 2020 в 10:00

Азарова в Южку переселить надо. Пусть там пообетает.

16 февр 2020 в 10:16

я жду когда присоеденят и можно будет переезжать на пмж в юг

Alex
17 февр 2020 в 10:12

Классный пиар, сперва инициировать, потом остановить процедуру)))!

Гость
17 февр 2020 в 20:13

Опять агрессивные меньшевики диктуют условие пассивному большенству...

Гость
18 февр 2020 в 13:40

Вот интересно, а почему жители ЮГ так сильно против, а в Кошелеве молчок? В чем уж так сильно выиграли жители ЮГ, оставшись селом, и почему Кошелёвцам это не интересно?