СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Зачем сносить?»: в Самаре решили судьбу скандально известного дома на Самарской
«Зачем сносить?»: в Самаре решили судьбу скандально известного дома на Самарской

21 мая 2020 в 19:04

Им только дай,они и вместо вечного огня сорок этажей поставят,так и назовут ЖК Вечный .

21 мая 2020 в 18:12

Сколько хороших домов подожгли в Самарканде
Вы же сами выбирали себе власть
Теперь обратной дороги нет
Только на кладбище
Эх жители
Держитесь

21 мая 2020 в 18:07

Заказали всех
Теперь держитесь
Или подожгут как Куйбышева 42 или взорвут
Вызвали бандитов из столицы
Охрану или дежурство установите по ночам
Вас в покое не оставят
Ставки принимаются 1:10000000000 что их подожгут ночью

21 мая 2020 в 18:10

Новый век — это строительная кампания находится под бандитами
Держитесь крепостные
По всему периметру поставьте пулеметные вышки
И вызовите пять мотоциклистов с пулемётами для поимки опасного Волонда

Олег
21 мая 2020 в 19:35

Надо активней выступать и поднимать волну против подобных "инициатив". Город исчез , не только развалюшки, но и добротные крепкие здания сносят кому-то в угоду. Скоро даже самые богатые и обеспеченные будут жить в гетто, зажатом автомобилями.

гость
21 мая 2020 в 19:31

Жители - молодцы. Можно всю жизнь жить, язык в ж..пу засунув, лишь бы не трогали, и тебя все равно подожгут, "опустят ниже плинтуса" и т.д. За свои права надо бороться, чего бы это не стоило

Гость
22 мая 2020 в 00:21

А им где в замен квартиры предоставляли в Кошельке или Волгаре ?

Гость
12 янв 2023 в 17:26

Ничего, они экстренно стали признавать аварийными дома около автовокзала. Причём чем целее и крепче дом, тем он аварийнее. Все равно заработают денег на людях.

Гость
21 мая 2020 в 18:03

Столько реально аварийных домов, которые уже падают, а им вдруг крепкий дом в центре помешал

Рождённый в Куйбышеве
22 мая 2020 в 08:16

Интересно. А откуда "эксперты" узнали о "сроке службы дома"? Я сильно сомневаюсь что в 1904 году строители указывали "срок службы дома". Тогда какой срок службы у московского кремля? Пусть дадут заключение, а то как-то не спокойно стало. Люди там работают, живут, а про сроки службы и не знают.

Невзоров
21 мая 2020 в 19:32

А братва, ой, простите, группа специалистов, приезжала со стороны застройщиков ЖК ЫмпериалЪ?

Серж
22 мая 2020 в 13:02

Кто из скандальных чиновников подписывает документы по признанию аварийным хорошего дома? Почему его не обсудить? В городе множество домов действительно в аварийном состоянии и этот дом гораздо лучше их.

22 мая 2020 в 15:52

Следующий логичный шаг - подать заявление в полицию на осуществивших подлог (нацарапавших не соответствующее реальности заключение об аварийности дома). Денежку от заинтересованного лица получили? Пора отрабатывать.

гость
21 мая 2020 в 18:28

Сносить с износом 55%?? Да в городе полно домов, где износ куда выше. И их почему-то не трогают.

Васябрат
21 мая 2020 в 18:57

Просто кому то земля под домом понравилась - вот и весь расклад.

Окс
22 мая 2020 в 00:06

На Мехзавод у людей антенны тарелки на деревьях висят, тк крепче деревья, чем их дома.. Жесть, я как увидела в шоке была...

Сергей
21 мая 2020 в 18:49

А кто вообще инициировал и сказал, что этот дом нужно сносить?

Гость
21 мая 2020 в 18:09

Застройщик что рядом теперь либо вызовет трещину в этом доме либо подождёт но своего добьется!

гость
21 мая 2020 в 17:43

Подписали себе "смертный" приговор. А дом через лет 10 поплывет и ...

Гость
22 мая 2020 в 10:02

.....там же рядом и тем же макаром хотели 81 школу отжать, то же объявили её аварийной, школьников перевели в другие школы.....
В итоге не дали, провели кап ремонт здания ....

Анна
22 мая 2020 в 08:29

У старого дома забор чик вплотную приблизили. Зато рядом у нового дома хорошая площадка .Беда всех самарских точечных застроек-себе территорию побольше захватят, а дома , что были остаются вот с такими дворами.Притом даже снег зимой со своего двора вывезут и к соседнему сложат -ведь в соседнем (старом )доме живёт "быдло "-а они хозяины.

Модест
24 мая 2020 в 15:29

Проблема в том, что квартир в доме много, целых 4этажа. Если всем дать по рыночной стоимости (100 за квадрат) - стройка не рентабельна окажется. Потому, надо признать дом аварийным и жильцов - на выселки, экстренно.
Жильцам же на "их дом" - пофиг. Если насыпать денег- согласятся на переезд. И уедут все из центра в хаты в 2 раза больше в какой-нибудь Сокол или Самолет.
ЗЫ. Никаких "смертных приговоров", просто в администрации пару лет "зуб точить" на жильцов будут (не дали чиновникам заработать).

Модест
24 мая 2020 в 15:33

Рептилоидам теперь удобно сборища устраивать: маску надел и можно камер не палиться.

Силантий
21 мая 2020 в 19:09

Однозначно сожгут.

гость
21 мая 2020 в 22:27

Московским застройщикам хочется ещё положить себе на счета несколько миллиардов. Чего не ясного?