СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации На стрелке рек Волги и Самары предложили проложить ветку метротрама
На стрелке рек Волги и Самары предложили проложить ветку метротрама

Хвость
3 июля 2020 в 15:15

Да что уж мелочиться, сразу и даа моста построить , и через Волгу, и через Самару. Оба, причём , хрустальные, в память Манилова

Гость
3 июля 2020 в 16:27

А еще там можно первый пассажирский космопорт построить.

Гость
3 июля 2020 в 16:26

Одно перекрытие створа Самары лодочными парковками чего стОит! )))

Гость
3 июля 2020 в 16:30

Вот дурдом-то!

Сергей
3 июля 2020 в 17:01

Что это за завод?

Евгений
3 июля 2020 в 17:10

Господа! Новость чисто развлекательная и носит шуточный характер. Не надо писать что это дурдом. Просто это некоторая аллегория например к нью-васюкам.

The name
3 июля 2020 в 22:17

Это полный бред. Миркушкин в свое время предлагал сделать полностью парковую зону. Это лучшее, что можно придумать.

Гость
3 июля 2020 в 15:47

Лучше чем Матрешки

Гость
3 июля 2020 в 16:08

Круто!

Сергей
3 июля 2020 в 21:16

Во-первых, это обычная дипломная работа, а не проект, который будет реализован. Во-вторых, даже для дипломной работы это отвратительно.

Гость
4 июля 2020 в 01:29

А французов посадить в матрешки и отправить по Волге, пусть себе плывут куда подальше

Гость
3 июля 2020 в 16:11

Вот зачем нам столько бездарных архитекторов? Прежде,чем громоздить такое,надо изучить сопутствующие факторы,например,геологию. Хотя,не удивлюсь,что при бездарном руководстве могут и сляпать,а потом- трава не расти.

Юрий Емельянов
3 июля 2020 в 18:45

Марина, два возражения. Первое. Вы предлагаете строить на Стрелке элитные дома для обеспеченных. И они утром будут продираться в город через узкие улицы старого центра. Метротрам не для них. Вечером тоже. Второе. Перед строительством нужны археологические раскопки! Это же золотая миля самарской истории! Древнее только Муромский городок - первый город Самарской земли. Ваш проект мне понравился. Но перенесите его на улицу Волгина. Пройдитесь по ней от Партизанской до ж.д. - 2 километра деревни. Вот там и стройте - ведь всего 200 метров от проспекта Аврора. Центрее некуда. Все автовокзалы здесь. А на Стрелке надо восстановить ПЕРВУЮ (!) ЦЕРКОВЬ Самары. В Саратове она сохранилась. Чем мы хуже? А на САМОЙ стрелке построим 100 - этажный дом. Технически и шизофренически это вполне возможно. Вытрем сопли всем поволжским. А практически никому не нужный DURATOWN.

3 июля 2020 в 16:22

уродство

Гость
3 июля 2020 в 16:29

Меркушкин никуда не ушел!

Вы не на Первом канале работаете?
4 июля 2020 в 13:08

Вас никто слушать не будет, будет как на голосовании, им надо они сделают((

4 июля 2020 в 16:56

А вообще, ну сделала студентка диплом. Нормально получилось. Владение графическими программами, показала свое видение освоения данной территории.
И полился негатив... Люди, выходящие из дома, делятся на две категории: одни смотрят вверх и радуюся миру, другие - под ноги и ищут грязь с окурками и ямами под ногами. Судя по камментам, вторых здесь больше...

Гость
4 июля 2020 в 17:05

Вроде весна давно прошла...., хотя сейчас близится полнолуние

Горожанин
4 июля 2020 в 17:50

Мне интересно, почему проектировщики никогда не показывают как это будет выглядеть зимой? Она у нас подлиннее лета будет.

Москалев Юрий Александрович
4 июля 2020 в 20:06

Река Самара лишат судоходства?

Евгений
4 июля 2020 в 22:18

Как дипломная работа очень даже ничего с одной оговоркой. Помню когда я учился диплом-таки старались писали на темы, которые можно и НУЖНО реализовать через какое-то время, естественно после обширного изучения. Здесь же сразу видно что этот проект не стоит реализовывать, причины описали чуть выше. Единственно под что можно отдать взамен порта, это парковая зона, лучшего применения нет.

Мир наизнанку
5 июля 2020 в 00:37

Начала надо метро хотя бы до Самарской площади дотянуть. И ветку трамвайную до Кошелева или Новой Самары. А то одна болтовня.

Летняя
5 июля 2020 в 14:51

Хотя бы мост подвесной спроектировали и построили с Ульяновского спуска или от Осипегко до Рождествено.Горожане поклонились бы в пояс...

Павлик
6 июля 2020 в 10:47

Очень отвратительный объект ......студентка неуч...рожай иди лучше будущих Самарцев...

Антонина
4 янв 2021 в 16:11

пожалуйста оставьте Волгу и набережную для всех жителей Самары и туристов.

Гость
3 июля 2020 в 15:32

молодец - красиво нарисовала - теперь пусть деньги научится красиво рисовать на свои проекты или тучу спонсоров найдет

Гость