СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Самарский «дом с часами» хотят расселить и снести
Самарский «дом с часами» хотят расселить и снести

Иван
6 июля 2020 в 12:08

Сломать - это просто... Построить на этом месте многоэтажку - то же прибыль конкретным лицам. Но зачем тогда ехать в Самару туристам, если она она станет обычным мегаполисом? Эти старинные купеческие дома надо хранить как зеницу ока, а сносить нужно неинтересные и гнилые мещанские дома. Достаточно того, что на костях этих самарских купцов построили торговый центр "ГУДОК". Реставрируйте и сохраните как память, хотя бы их дома...

6 июля 2020 в 12:30

Предлагаю соломоново решение. Здание расселить, но не сносить, а разобрать и перенести в Струковский сад, загородный парк, да хоть к Самара-Арене и сделать там тематическую выставку об истории Самары.

Алексей
6 июля 2020 в 11:15

Почему-то в Вологде точно такие же дома являются главными достопримечательностями города, все ходят смотреть. В Таллине деревянная застройка в городе обычное дело и государство проводит их реконструкцию. Сам снимал квартиру в таком, внутри все удобства, очень приличная квартира. А в Самаре все под снос. Манкурты...

Гость
7 июля 2020 в 11:20

Да снесите уже на фиг всю Самару. Зачем нужен этот город без культурного лица, без исторической памяти. Россия же маленькая страна, строить то у нас негде. Только на месте Самары. А что, можно же все эти новостройки разобрать и заново на этом месте построить. Сколько денег можно заработать.

Гость
6 июля 2020 в 11:43

Расселяйте сколько хотите, а вот сносить нельзя! Самара и так уже почти потеряла свое лицо! Попробуйте в Париже или Лондоне снести какую-нибудь халупу! Вам так по рукам дадут, что замучаетесь пыль глотать! А у нас пожалуйста!

Гость
6 июля 2020 в 12:01

Много лет правительство области твердит о развитии туризма в области и тут же стирает с лица земли дома, которые украсили бы любой город планеты. эти дома надо реставрировать и беречь, как зеницу ока.

Девелопер и сын
6 июля 2020 в 16:20

Расселить...снести..кхмм.У нас так не принято!Сжечь👍

The name
7 июля 2020 в 14:57

В г.Берген (бывшая столица Норвегии) в центральной части в переулках есть одноэтажные дома, просто обшитые досками и покрашенными в белый, без всякой резьбы и проч. Это для них историческая ценность. Их нельзя ломать! Самара уникальна сохранившимся историческим центром. Нужно вообще запретить там строить дома все исторического формата. Стоит 2-х этажная ращвалюха, не подлежащая восстановлению, значит нужно на ее месте построить дом с точно таким же фасадом. Земля дорогая? Кто сказал? Будет дом найдется и покупатель. А то, что на его месте можно было поселить 1000 человек и бабок заработать, то уж надо запретить вовсе. И земля сразу подешевели! Просто любить нужно свой город. Но что то не видно, что бы кто-то из власти был таковым. Изуродовали уже высотами центр...

Пенсионерка
6 июля 2020 в 14:56

Пир во время пандемии. Надо расселить, отреставрировать и разместить купеческий музей.

Стас
6 июля 2020 в 15:48

Сожгут. Как это часто было. Место-то денежное

Васябрат
6 июля 2020 в 22:00

А ломать то не стоить. У нас страну ссср сломали и всем плевать. Все только за голосуют.

Невзоров
6 июля 2020 в 13:14

МинДревСтрой пока на коне, поэтому такая активность в центре города. Пока не взяли за одно место - можно нахватать кучу участков под застройку убогими "илитными" муравейниками в 30 этажей

Гость
6 июля 2020 в 13:32

Достопримечательности должны ими оставаться, а люди должны жить в нормальных условиях.

Гость
6 июля 2020 в 21:41

А почему Хиншьейн молчит, ему все безразлично?

Другой гость
6 июля 2020 в 23:14

Сейчас уже многоэтажки начинают разваливаться, вот их ремонтировать - проблема. А ремонт одно- двухэтажных домов - все-таки дело реальное. Такие дома надо ремонтировать, проводить коммуникации, если их нет, да и пусть там люди живут. У города должна быть история, не надо ее стирать в угоду приезжим из деревень.

Гость
7 июля 2020 в 12:40

С такой коррупцией, скоро и до Кремля руки дойдут.

Гость
7 июля 2020 в 16:26

На Кирова снесите сгоревшие двух этажей, на Дыбенко снесите деревянные полуразваленые дома, гаражи уберите которые обещали снести, тут ещё лет 20 можно рухлядь всякую сносить, работы всем хватит. Как была Самара грязная ,судя по всему так и останется. Печально.

Гость
6 июля 2020 в 11:05

жильцов расселить - Матвеева вселить.... и проконролировить .чтоб там жил и ни чего не менял!

Макс
6 июля 2020 в 16:32

Будьте объективными .... Разве эта сараюшка является достопримечательностью? Уверен, что вы когда идёте или едете мимо, просто думаете о том, когда это убожество снесут...

Гость
7 июля 2020 в 23:14

Соседний дом расселили и снесли в 90-х, а тоже был интересный, с историей. По причине культурной составляющей жителей дома с часами не расселили, а они тоже хотели жить нормально, хотя физически он был хуже снесенного уже на момент 90-х. Почему надо обязательно сносить и строить ужасные многоэтажки. Расселите жителей, да отремонтируйте уже наконец.

Гость
2 февр 2021 в 16:13

Старинные часы еще идут.Ужас

Макс
6 июля 2020 в 16:05

Снести и нечего сараи сторожить... Великое произведение архитектуры штоль? "Дом с часами" , давайте секту создадим... Механизм сломался в своё время, хозяин чинить не стал, а прибил к дому, вот и вся история.

Прохожий
6 июля 2020 в 11:18

РПЦ решило расширить свои границы

Гость
6 июля 2020 в 11:35

Меня это всегда умиляет: это же культурное наследие. Ну и живи в этой халупе сам!
Культурное наследие? Значит жильцов расселить, здание отремонтировать, привести в порядок внутреннее убранство и водить туда экскурсии. А заставлять людей в этом убогом наследии жить это бесчеловечно!!! А вообще у матвеева денег куры не клюют. Пусть выкупает и делает что хочет!

Коммунист
6 июля 2020 в 10:59

Матвеев проснулся. Он не Бондаренко его бить не будут. Не за что.

Гость
6 июля 2020 в 12:48

Да кому нужны эти хибары. Снести нафиг все что ниже 5 этажей и старше 60 лет. Нормальные дома надо строить, а не сторожить мусор.