СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В Самаре у набережной рядом с речным вокзалом хотят построить 15-этажные дома
В Самаре у набережной рядом с речным вокзалом хотят построить 15-этажные дома

22 нояб 2020 в 09:40

Если с головой дружить, то именно там отели и рестораны нужно строить и не ЖК. А как же Туризм? Вот прибрежную зону застроите, а где потом отели, дома отдыха строить будем? На Заводском шоссе? Нам трещат о «курортной столице», хотя смешно конечно, так как даже парки, магистрали по-человечески сделать не могут. В культурном обществе стремно было бы такое предложить. А здесь Хинштейн молодец! Хотя может и тему придумали для этого)))

22 нояб 2020 в 13:39

Весь город изуродовали точечной застройкой. Следующие человейники уже на пляже возводить начнут

Samaraman
21 нояб 2020 в 20:46

Много чего хотят коробкостроители, а спрос межтем на новостройки почти в два раза рухнул, готовьтесь банкротиться:)

Писяй
26 нояб 2020 в 04:32

Противники строительства высоток в очередной раз обделались с позором - высотки будут по всей Самаре, назло всяким пещерным быдлокомментаторам, отставшим от жизни на 100-200 лет, выступающим против строительства высоток.

гость
22 нояб 2020 в 19:24

Не лезь в воду,не зная броду. В первоначальном проекте застройки квартала как раз и заложена школа, именно в середине "красной зоны", нарисованной Хинштейном. только вот не учли сотоварищи его Азароффы и Ляляпушкины перепад высот в этом месте города. Дома то будут смотреться всего-то как 9-ти этажки, не закрывая, а открывая вид города, тем более, что архитекторы всё учли. Но вот не учли шкурные интересы, видимо, ХАЛяфов.

Писяй
22 нояб 2020 в 09:29

Я за такую застройку. Район шикарный. Только застраивать с паркингами в цоколе.

The name
22 нояб 2020 в 19:41

В Европе давно отказались от высотной застройки. 2, максимум 3 этажа. Красиво, стильно, комфортно. Стоить высотки, значит создавать среду обитания, некомфортную для жизни. Находятся "специалисты" которые будут обосновывать, что это невозможно. Они на полном серьёзе обосновывают, что жизнь должна становиться все хуже и хуже. Но есть объективная реальность. В Европе земли несоизмеримо меньше ,чем в России. И стоит она несоизмеримо дороже. И там от высоток отказались! Ну а то, что высотки изуродовали исторический центр, это вообще отдельная тема. Повесть можно написать! Не хотят этого понять ни Азаров, ни вся его команда. Там у них все решают только деньги!

Гость
21 нояб 2020 в 20:21

Люблю свой город, но иногда как змея вкрадывается мысль..уехать, ухетать.

Гриня
21 нояб 2020 в 23:18

А я за стройку, явно будет красивый совремерный дом для людей, которые умеют зарабатывать и могут позволить себе такие условия для жизни.

Алекс
4 июля 2021 в 16:23

Этот город становится все менее привлекательным для проживания усилиями чиновников, крупных девелоперов и проданных депутатов! Куда бежать?!

Алекс
4 июля 2021 в 16:28

Любая застройка вдоль набережной будет перекрывать воздушные потоки и препятствовать естественный вентиляции города. Смотрите на проект - это экран. Несколько кварталов за ним задохнуться. А в центре и так не особо свежо )
«Берегу» и администрации плевать на жителей!!!

Гость
22 нояб 2020 в 14:06

Нужен компромисс. Предлагаю выделить участок в большой черниговке, пусть там строят высотки. А какой вид открывается! Полказахстана можно созерцать

гость
21 нояб 2020 в 22:14

А ФСБ дало добро на снос своего здания?

Гость
22 нояб 2020 в 11:40

а канализацию в Волгу будут сливать?

Самареу
21 нояб 2020 в 20:24

Готовы изгадить все ради бабла.

Облачко
21 нояб 2020 в 20:29

Вообще непонятно какой прок с введения этого исторического поселения. Развитие города только тормозить.

Виталя
21 нояб 2020 в 20:28

хин требует доляну
за разрешение
на стройку

Гостья
22 нояб 2020 в 06:30

Интересно, а Волгу в асфальт закатывать когда начнут..

Сергей
21 нояб 2020 в 23:24

Интересно, как они "успели", если всем уже было понятно, что Самаре дадут этот статус? А можно узнать подробнее кто, что и когда подписал?

Сергей
22 нояб 2020 в 17:49

Сидите в своих хрущёвках и рот не открывайте бабло рулит

Юрий Емельянов
22 нояб 2020 в 10:54

Бессмысленно говорить застройщикам что то логичное. У них мираж будущих денег убивает здравый смысл. Вопрос к будущим жителям этих элитных домов: как вы будете выбираться на волю во внешний мир через узкие улицы старого центра? Каждый день , многократно, через сплошные пробки. На чью сторону встанет власть - застройщиков или жителей этого элитного района?

Гость
22 нояб 2020 в 10:53

Хиня и тут пиарится...сидя в мск

Гость
22 нояб 2020 в 11:20

Так Берег же банкрот?! Последние дома отвратительно делает! Качество все хуже. Много недоделок и на все жалобы руководство ссылается на отсутствие средства! А тут новый проект. Никак кому то на верху откат дали.

Гость
23 нояб 2020 в 15:44

Конечно тараканники нужно сносить, но и облик города терять нельзя. Вы вот куда едете гулять в 15 микрорайон? Нужно строить в старом городе дома в том стиле как есть только со всеми удобствами как сейчас. А вообще вместо старого дома нужно давать разрешения на новый такого внешнего вида или подобного стиля ну хотя бы фасадом на улицу, а дальше в глубину можно и поднять повыше, но чтобы был двор в котором прячятся машины. А по хорошему дом на 1-2 квартиры.

Гость
21 нояб 2020 в 21:44

Это безобразие. Нет!

Агент Госдепа
21 нояб 2020 в 22:40

Всего 15?? Давайте 45 этажей!! Когда слушания? Все самарцы единогласно поддержат

Лариса
22 нояб 2020 в 06:02

Чтобы сохранять старую постройку, нужно ее реставрировать. Есть пример, где пересечение Самарской и Маяковского. Здание в шатрами. Огородили, сохранили? Рассыпается здание и никому дела нет?

Сергей
22 нояб 2020 в 15:37

А потом симпозиумы,слеты,сезды, совещания как сделать привлекательной туристические направления в Самаре!!!! Сначала застроят чем попало,а потом удивление!!! Господи да кто такие эти застройщики,ну не ужели не чего святого не осталось! Хотя к кому пытаются взывать - торгоши!!!!

Писяй
23 нояб 2020 в 12:30

Минусы хрущёвые, как жаба то жрёт вас. Учиться надо было.

Натали
22 нояб 2020 в 21:58

Какие высотки? Вы что! Детские садики,надо строить! Школы! Спортивные сооружения! Нельзя в старом городе,возводить многоэтажки!

Антонина
22 нояб 2020 в 13:46

оставьте набережную для туристов, для горожан.лучше продолжите ее.сделайте велодорожки, качели и горки для малышей.благоустройте ее.

мэр
22 нояб 2020 в 14:49

этого нельзя допустить !!!

Гость
21 нояб 2020 в 23:35

обязательно пускай строят. и лучше 25 этажки.

Гость
21 нояб 2020 в 22:28

Да пусть строят хоть немного обновят тот район

Гость
23 нояб 2020 в 05:06

Почему 15 этажей, нужно 80 сразу строить, нужно по максимуму использовать участок.

бешеный
23 нояб 2020 в 12:56

Трамвайный поворот на Н.Вокзальной всем городом обсуждаем, а тут в тихую уже разрешение дали ... В историческом центре строить выше 5 этажей - это преступление !!! Да ещё в стиле эконом-коробок. Окончательно облик старой Самары потеряем...

Гость
24 нояб 2020 в 06:07

вот кто-то спецом хочет испортить вид города,наплевав на коренных жителей,плюс в угоду своим жадным буржуйским захватническим интересам. и началось энто со "стены плача"

михаил
24 нояб 2020 в 16:32

давно пора снести гнелушки и построить новые дома

гость
22 нояб 2020 в 23:06

Уже не раз видели, как легким движением руки 15-этажки превращаются, превращаются - в элегантные коробки в 24 этажа как в ЖК Ботанический или в ЖК Центральный. А спрос растет и будет расти - по крайней мере пока из всех райцентров народ в Самару не переедет. Возникает вопрос - куда валить из Самары?

Конь
22 нояб 2020 в 16:21

Дома нужны!!!!
Деньги куда то надо же вложить людям!

Карма
22 нояб 2020 в 18:48

Охерел этот Берег. Сколько ни обещал в прошлых за стройках школ и детских садов, ни одного не построил. А теперь центр изгадить собрался, кроме бабла ни о чем не думают.

Гость
24 нояб 2020 в 14:17

А за волгой прекрасные домики строят,2х этажные и без лифтов. Это круто! Прекрасное вложение наших денег.

Гость
22 нояб 2020 в 16:26

А что в Самаре больше места нет где строить Берегу, или Хинштеин так любит эту компанию?

Старик Собакин
24 нояб 2020 в 12:32

Ну тогда по Самарскому району вообще будет проблема проехать, дороги, вероятно, расширять не будут.

Писяй
26 нояб 2020 в 01:05

Необходимо по всему старому городу построить высотки, назло всяким пещерным комментаторам, отставшим от жизни на >100 лет. А тех, кто выступает против строительства высоток, и кукарекает что-то там про "человейники","гетто", и что будто бы "высотки портят облик города" и прочую ересь, нужно к уголовной ответственности привлекать за то, что они мешают развитию города, и не хотят чтобы в Самаре строились большие дома - они хотят, чтобы в Самары вместо высоток были какие-то разваливающиеся 1-этажные бараки 100-200-летней давности без туалета, воды и канализации.

Гость.
26 нояб 2020 в 04:13

Надо и в Ленинском районе тоже как можно больше высоток построить, чтобы противников строительства высоток перекорёжило от бессильной злобы.

Саня
5 дек 2020 в 21:34

Постройте 150-этажные. Будет как в Майами или Гонконге. Разве плохо?!

Гость
21 февр 2021 в 20:07

Лучше тогда на Самарской площади вместо вечного огня - там вообще вид огонь.

Олег
24 нояб 2020 в 11:53

Колхозники за строительство муравейников везде! А коренные самарцы в большинстве против застройки исторического центра. .старые дома надо не сносить, а реставрировать как в Европе! Кому нужен центр города застроенный высотками? Всем рулит бабло!!!

21 нояб 2020 в 20:36

О! Очнулись! Там уже все снесено. Пару лет назад доломали. В одном доме пивная была, но, думаю, что с ним договорились.
И даже полосатые дома стоят. Прлностью обитаемые.
Воители старой застройки - вы все проспали! Горе побежденным! Карфаген должен быть разрушен!