Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Элитное жилье рядом с избушками»: в центре Самары возвели новый ЖК
«Элитное жилье рядом с избушками»: в центре Самары возвели новый ЖК

12 янв 2021 в 14:26

элитное жильё, говорите?
а сколько там парковочных мест на квартиру?
модернизировали ли подходящие эл.сети/водоводы/канализацию?
нет???
вот это элитное, только в пределах своей конуры!!!

angry bird
12 янв 2021 в 14:39

Отсутствие парковок это нынче один из признаков илитности)
Каршеринг, такси, пешеходство, велосипедизм, "как в Европе/Сингапуре", двор без машин, передовая урбанистика, вот это все. Надо активнее продвигать эту тематику в сми, расширять штат ботов на окладе, чтоб население активнее приобщалось к новой реальности)

гость
12 янв 2021 в 15:04

Просто это жилье для нового формата граждан, которые пользуются общественным транспортом и такси.

Гость
12 янв 2021 в 15:30

Это не "деревня избушек на курьих ножках", это ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ.

Денис
12 янв 2021 в 15:33

Один из лучших в Самаре ЖК. До элитности столиц очень далеко, но по провинциальным меркам очень достойный комплекс. Если бы не этажность, то был бы вообще образцом для застройки исторического центра.

Гость
12 янв 2021 в 15:36

А для чего там балконы и лоджии если на них выйти невозможно из-за близости дороги. Пыль, смог и шум постоянный жильцам обеспечен. Окна открывать только ночью. И естественно строителям наплевать на нормы удаленности от дороги.

Гость
12 янв 2021 в 15:55

Снести все до 5 го этажа. Куда такого урода воткнули? Откуда воду брать? Опять трубы полопаются. Нельзя строить такие уродские многоэтажки.

Гостья
12 янв 2021 в 15:58

А говорят в стране финансовые трудности. Наверно только у тех кто в соседних избушках проживает.Оказывается это Самара -город котрастов,а не Нью-Йорк.

Сергей
12 янв 2021 в 16:24

Элитный, разве только если сравниваться с хрущевками и деревянными постройками прошлого столетия. Но по современным нормам даже для среднего уровня не дотягивает, нет не парковки, не озеленения, нет комфортной среды.

Гость
12 янв 2021 в 16:31

автор написал новость по 1 фото? дом еще не скоро построят и он будет занимать весь квартал

Другой гость
12 янв 2021 в 16:34

Выглядит это здание жутко. И уж совсем глупость - сетовать, что вокруг "избушки". Это визитная карточка самарских властей и застройщиков - воткнуть в существующую застройку какое-нибудь архитектурное бельмо, а потом начать вопить , что "окружение неподходящее", как это было с Лотте, как и с другими ЖК-новостройками в Ленинском районе. В исторической части города хорошо только до тех пор, пока там остается историческая застройка. Как только ее уничтожат - будет совсем неэлитный микрорайон, со всеми прелестями высотной застройки на узких улицах и на старых коммуникациях. Я уж не говорю об отсутствии школ, детских садов и прочей инфраструктуры.

San-Diego
12 янв 2021 в 16:49

За 10 милл.я бы купила в Москве,а не в Самаре.Еще бы штук 5 набросить и квартирку даже в Сокольниках можно приобрести.Чо в этой Самаре делать?Там и образование лучше,и театры все там на отличном уровне..Этот дом окружен движением по Самарской,Галактионовской и не около Волги,покой нам только снится, город имеет 2 театра,деревенское одо,не,не..Если нет смелости уехать на Запад или США,то только Москва,все остальные города-это тень,даже Питер.Там и зарплаты другие,здесь учитель за 20 руб.старается,а там от 50 разговор...По всему миру иенно москвичи ездиют и так же квартирки покупают в той же Испании,Италии..У провинциалов таких возможностей нет..И о детях надо думать,чтобы жили.в.Москве,как много в этом звуке для сердца русского....

Гость 163
12 янв 2021 в 17:00

Браво! А потом администрация города морщит лоб: почему много машин и как ввести платные парковки.

Гость
12 янв 2021 в 19:13

В этой стране кто у власти хочет побольше и сразу пока рулит хапнуть. И наср... ему на весь народ! Он потом свалит за бугор, терпилы потом десятилетиями расхлебывать будут! "Спасибо" Незаменимому покровителю Коррупции и Откатов на всех местах.

Гость
12 янв 2021 в 19:16

Строительство+ЖКХ+Капремонт+Мусор+Власть=Коррупция

Дивертикль
12 янв 2021 в 19:32

Отличное место и отличный жк. Завидуйте молча в своих тараканьих хрущах. Вам так нежить и это не для вас.

Самарец
12 янв 2021 в 19:50

Элитный - означает "выведенный самый лучший путём отбора или долгого генетического выращивания".
Элитным может быть сорт пшеницы. Элитной может быть сперма жеребца (или быка) , давшего направление на улучшение породы или даже для новой ветви породы.

А называть очередной уродливый человейник, вставной зуб Самары элитным - это словно самого себя по щекам отхлестать, гражданин корреспондент!

12 янв 2021 в 20:54

Название-то какое..а-ля 90-е, тогда любили все по громче, да покрасивШЕ, что ни киоск со сникерсами-то гранд империалъ был

Гость
12 янв 2021 в 21:25

рядом постройки завод !!!!

12 янв 2021 в 21:55

элитное жилье

Гость
13 янв 2021 в 00:14

Такую квартиру, если прижмет, не продать потом. Коммуналка будет дорогая. За такую цену лучше в Москве купить.

Писяй
13 янв 2021 в 08:49

Отличное ЖК. Вам там нежить. Чё раскудахтались ? Зависть до добра недоводит.

Вершинин
13 янв 2021 в 08:53

Весь центр изуродовали! Вот в Таганроге В управлении городом коммунисты и они не дают центр под такие застройки, а еврею Азарову и Лапушкиной лишь бы карманы набить - у них родины нет.

Александр
13 янв 2021 в 10:17

Внятной концепции градостроительства в Самаре нет, не было и, видимо, не будет. Такое чувство, что за взятку чиновникам, у нас можно построить всё, что угодно и везде, где хочется. А удобно ли будет людям или красиво и эстетично ли это будет, никого не волнует. Увы....

Сергей
13 янв 2021 в 10:36

Ну не бывает в элитном ЖК такой высотности. Ну назовите это бизнес-классом, но никак не элиткой.

Житель Самары
13 янв 2021 в 22:45

Пожары закончились, началось строительство...

15 янв 2021 в 16:17

чиновники для правнуков и внуков строят

Сергей
2 мар 2021 в 14:16

Надо ж в провинциальной Самаре такой шедевр архитектуры, чувствуется школа Кисы Воробьянинова.