СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В историческом поселении Самары хотят построить многоэтажки
В историческом поселении Самары хотят построить многоэтажки

28 апр 2021 в 11:24

ну и стоило тогда заморачиваться с этим "историческим поселением"? Если все равно, когда нельзя строить, но очень хочется, то можно ("жители" согласуют)?

28 апр 2021 в 13:16

какой смысл было вводить понятие исторического поселения? Опять кручу-верчу запутать хочу? Голосование за денежку и вуаля, новые высотные дома... Власть в городе есть?

28 апр 2021 в 16:29

Без паркинга опять?)) 😬

28 апр 2021 в 11:35

давно надо снести рухлядь и построить самарасити типа москва сити , хоть на город будет похоже. стыдно жить в селе

борис
28 апр 2021 в 12:07

все эти слушания профанация привезут студентов дадут по 500 рублей и слушания состоялись одобрямс а что думают поэтому поводу жильцы близлежащих домов никого не интересует

Коммунист
28 апр 2021 в 11:36

Наверно бесполезно спрашивать про новые дороги, парковки и всю другую инфраструктуру. Людей будет больше, а остальное как раньше.

Гость
28 апр 2021 в 11:55

Дожили!
На пересечении Буянова и Арцыбушевской!!
Мало высотной застройки на старых коммуникациях и узких улочках, там их теперь из параллельных сделают пересекающимися.
И обсудить (точнее осудить ) это можно пря в течении аж 10 дней, но только с 1-го по 10-е мая, объявленных в стране выходными...

The name
28 апр 2021 в 21:13

г. Азаров уже вошёл в историю города навсегда. Вошёл как человек благодаря которому строят высотки впритык без парковок, без детских площадок. Что приводит к созданию ещё больше пробок на дорогах, нехватке мест в школах и детских садах. Ну и конечно же Дмитрий Игоревич увековечил себя как человек основательно испортивший уникальный исторический центр Самары. Дело в принципе уже сделано. Это уже факт. Можно конечно пытаться свалить на народ, типа они сами проголосовали. Но нет не прокатит такая отмазка. Поздновато затеяли оти слушания проводить. Да никто и не верит в честность и объективность этого липового голосования.

гость
28 апр 2021 в 18:45

ненасытность не знает границ! какие высотки в историческом центре? что вы туристам показывать собрались? эти уродские муравейники? дышать уже нечем в городе! все небо закрыли! еще и солнце соседним домам высотки перекрывают.

Гость
4 мая 2021 в 00:10

Если есть нормы об инсоляции (обязательном попадании солнца в нижние этажи домов определённое число часов в день), то они тут никак не могут быть соблюдены. Получается, что половина жителей проводит большую часть времени в темноте (особенно учитывая пасмурность и короткие дни зимой).

Гость
4 мая 2021 в 00:13

Какой пипец... Вышла на балкон, цветут вишни,вечерний закат залил всю квартиру, где то бьют церковные колокола... Господи спасибо, что я живу в провинциальном полумиллионнике,а не в трансгрузе..

Гость
4 мая 2021 в 00:12

Это лишь - густонаселённый жилмассив, где нет ни производств, ни культурных объектов, ни научных. Тут можно только фрилансить, если удалённая работа, или уехать. Никогда такой географический объект самодостаточным не сможет стать

Гость
4 мая 2021 в 00:17

Правительство, у нас много земли, вкладывайте деньги в другие города, делайте города интересными, удобными и зарплаты контролируйте.... Жесть, какой ужас. А что говорят психологи: ребёнок может вырасти со здоровой психикой в таком месте?

Гость
4 мая 2021 в 00:16

Жадность и бесприципность у них собсвтенно в уставе записана в главе "получение прибыли". Но вот что делать с разрешительными органами, в уставе которых написано про сохранение городской среды о-чень много, а конкретно с начальством в виде губернатора который лично подписывал резолюции на продажи этих земель этим самым капиталистам.

Гость
4 мая 2021 в 00:19

Бетонная зона. Многоэтажные бараки...... Все как по звонку огромной толпой бегут утром на работу, и вечером такая же картина. Чем то ИТК напоминает, только колючки и вышек не хватает.

Гость
4 мая 2021 в 00:18

Мы идём по стопам Москвы к сожалению, так что привыкайте. Теперь так будет ВЕЗДЕ!!!! По качеству домов действительно ничего хорошего, дак так везде, из того же г@вна делают и там цены запредельные. Сейчас вся стройка-кормушка для строителей((

Гость
4 мая 2021 в 00:19

Лучше хрущовки с их милыми зелёными дворами🥴

Гость
4 мая 2021 в 00:21

А почему народ допустил такое?Нет,не при строительстве ,а раньше лет эдак на 10,когда появились первые человейники и стало понятно,что это ад.Зачем народ скупил там квартиры?Бойкотировали бы,простояли бы они несколько лет пустыми,зверозастройщик бы все понял и не строил бы больше,и город бы сохранили.И не надо мне петь про дефицит жилья,масса предложений в хрущевках-брежневках,да и сталинку можно найти за недорого.Тут надо писать про жадность и понты наших граждан,застройщик лишь следствие.Спрос рождает предложение а не наоборот.

Гость
4 мая 2021 в 00:26

памятник корысти и жажде наживы местной власти, жить в таких местах - наказание

Гость
4 мая 2021 в 00:26

По нынешним меркам 20 этажей - это малоэтажка. Сейчас есть проекты по 2000-2700 квартир в одном жк, половина из которых меньше 20 метров. Да и с инсоляцией все плохо.

Гость
4 мая 2021 в 00:24

Этим человейникам могут радоваться только те, у кого интересы не более чем пожрать, да поспать. Да, и ипотеку отбивать. А за культурой они в Питер собираются ехать, но 100% не поедут. Им это не нужно. Потому и радуются, что выпечка, мелкорозничная жрачка повсюду. А я бы с ума сошла без памятников, библиотек, домов культуры, парков. Живу В самой пресловутой хрущовке. Да, есть к чему придраться. Особенно удручает малюсенькая кухня. Но в этих домах, как я поняла, много студий - где вообще и кухня, и комната в одном помещении. Вот это убожество. Где жру, там и сплю. Ну конюшня в чистом виде, коровник или свинарник. Жуть. И, главное, так радуются этому и немалые деньги платят. Даже жаль их.

Гость
4 мая 2021 в 00:27

Это наверное для военнопленных, обычные люди не должны жить в таких местах.

Гость
5 мая 2021 в 12:52

Второй день хожу кроме постановления материалов нет

Ххх
28 апр 2021 в 15:48

И что? Им похер где строить несколько квартир получит тот кто разрешил

Гость
28 апр 2021 в 13:32

Лучше манагеры строили, соц объекты а не раздавали земли в аренду

гость
28 апр 2021 в 15:29

Хотят согласовать отклонения от установленных норм. Т.е.они в принципе не проектировали данные дома под конкретную площадку, с учетом ее инфраструктуры, особенностей и архитектурного соответствия с существующей застройкой, используя шаблонный проект. Но тогда зачем вся эта завуалированная возня с сохранением исторического облика. Смысл оставлять брошенные памятники старой Самары среди стеклобетонных коробок? Создается впечатление хауса и безвкусицы.

гость
28 апр 2021 в 13:05

Давно было известно, что застройку в центре города не разрешали выше 7 этажей!!!!!!!!
Коммуникации старые и не рассчитаны для застройки выше 7 этажей!
Хотят, чтобы люди без воды и отопления сидели??? А сколько частных домов в центре города сгорело?

Гость
28 апр 2021 в 12:20

С каких времён арцыбушевская и буянова пересекаться стали ?

Гость
28 апр 2021 в 12:32

а где буянова пересекается с арцыбушевской?

Гость
28 апр 2021 в 12:34

А что такие низенькие? Надо по 30 этажей строить, как на Антошке.

Гость
28 апр 2021 в 12:15

у нас реставрировали старое столетнее здание,но цены на коммуналку выросли вдвое,потому что городская казна пустая. Очень хотелось срубить бабло с тех,кто пашет за границей,но получился облом. Заграница тоже хочет жить,а не сидеть в колонии строгого режима.

Гость
28 апр 2021 в 14:08

Запрещено - значит, нельзя. Если каждому разрешать, зачем было запрещать?

Cautious
29 апр 2021 в 10:34

Жители Питера не позволили построить Газпромовскую иглу в месте, где прежде был Ниеншанц - хотя это и не совсем, чтобы центр. Деньги в "уговоры" были вложены бешеные - и они эффекта не дали, и даже тяжёлая артиллерия в лице Боярского жителей не пробила. А слабо Самарцам сей подвиг повторить?

Гость
28 апр 2021 в 11:29

Я бы купил себе хату окола Чкалова, но там храм рядом и по выходным колокол бухает, поэтому, пока его не снесут не куплю.

Наблюдатель
28 апр 2021 в 19:25

"В частности, в районе пересечения улиц Буянова и Арцыбушевской планируют построить многоэтажки".
Параллельные прямые не пересекаются (с) В каком классе это учат?

Гость
28 апр 2021 в 20:09

Губернатор!
МЭР!
1.ПРОДЛИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ НА 10 ДНЕЙ
Почему голосование в праздничные дни, когда люди в отпуске на турбазе, на дачах???
2.ЗАПРЕТИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЭТАЖНОСТИ ВНОВЬ СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ, т.к это территория исторического поселения утвержденная планом города!
3.НЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, ПЛОЩАДОК ОТДЫХА ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ,
ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК и ГЛАВНОЕ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО ПЛОЩАДИ ГАЗОНОВ К КАЖДОМУ ДОМУ!
4. В ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ВКЛЮЧИТЬ ТРЕБОВАНИЕ Градостроительного Кодекса РФ, по отступу вновь строящихся домов ОТ ДОРОГ И КРАСНЫХ ЛИНИЙ в зависимости от этажности дома и классификации дороги..
5. ПРЕДУСМоТРЕТЬ В ТЗ ВРЕМЕННЫЕ ПАРКОвОчНЫЕ МЕСТА для жителей каждого дома (не гаражи или подземнве стоянки) в соответствии с ГОСТ И ГСК РФ.
6. Запретить проектирование на первых этажах развлекательных заведений (ресторанов, кафе, рюмочных и т д.
7.Обязать застройщиков построить детсад и школу.
8. Обязать Провести полноценное озеленение кварталов.
9.Обязать Отремонтировать дороги во вновь отстроенных кварталах.
10.Мэрия устройте голосование электронное, что бы как можно больше жителей могли высказать свое мнение

Гость
28 апр 2021 в 22:01

купят все равно всех

Гость
28 апр 2021 в 23:50

9 этажей - ну курам на смех )). минимум 25. а лучше 33. это выгодней для всех.

Пуля в Нос!
29 апр 2021 в 14:41

Постройте пожалуйста Баню! Свежее пиво и воблу люблю с детства!

Гость
3 мая 2021 в 20:48

Ходил ознакомиться с ппт.. Ни чего нет.. И никто не знает.. Новости врут