Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «А мы — не люди?»: самарцы попросили остановить строительство 32-этажек на «Антошке»
«А мы — не люди?»: самарцы попросили остановить строительство 32-этажек на «Антошке»

Василий Петрович
25 мая 2021 в 23:51

История с точечной застройкой один в один напоминает Южное кладбище, с точечным захоронением. Самара она везде одинаковая, что в жизни, что и после нее

Лариса.
26 мая 2021 в 05:06

В меня эти высотки ужас вселяют ))) Особенно в овраге .брр .КАК хорошо что в моем районе .зеленом .обжитом. нет места для этих монстров ))

Андрей
26 мая 2021 в 07:40

Застройщик посчитал детсады и школы вокруг!? Да на такое увеличение жильцов,(три дома по 32этажа) нужно ещё два детсада и школу строить.

Гость
26 мая 2021 в 08:08

Видимо в России так мало земли, что так нужны пчеловейники)

Сергей
26 мая 2021 в 08:12

Думаю, дети и внуки выдающих разрешения на такого рода застройку в Самаре жить не планируют, так что их по барабану, во что превратится как архитектура, так и вообще условия жизни в городе. Они и на 100 этажей разрешение выдадут. А про людей кто из них когда думал?

Гость
26 мая 2021 в 08:23

Тень от этих домов по вечерам будет достигать 22 партсъезда

Гость
26 мая 2021 в 08:54

Да уж........а в какую школу будут ходить дети😂😂😂😂 рядом школы и сады переполнены и так.....и школу строить надо будет.....

Гость
26 мая 2021 в 09:09

Пусть осваивают разрушенных ельцинско-путинским режимом территории заводов.

КИРПИЧ.
26 мая 2021 в 09:24

Нельзя в Самаре высотки ляпать. Глупо,не красиво и не удобно. Но деньги,деньги,деньги - а там хоть трава не расти. Ну как Азаров на 17млн. увеличил доход?

Сергей
26 мая 2021 в 09:27

Надо не против домов бунтовать, а пинать администрацию/правительство, чтобы все эти дома обеспечивала необходимым уровнем инфраструктуры

Сергей
26 мая 2021 в 10:12

Гетто

Ольга
26 мая 2021 в 10:45

Город это не село)В современном городе должны быть небоскребы.Не пятиэтажки же строить.В других городах вам это нравится.От эмиратов все в восторге.А почему самарцы должны строить халупы?

Гость
26 мая 2021 в 10:53

опять вранье! я самарец и убедительно прошу не останавливать строительство 32-этажек на "Антошке". более того, я требую надстроить соседние дома хотя бы до 20 этажей, потому что выглядит очень убого когда стоит современная красивая 32-этажка и рядом убогая 9этажная панелька.

Гость
26 мая 2021 в 10:58

а еще мне очень понравился план советника губернатора г-жи дроздовой. застроить пустующие площади домами, отобрав бесплатные места которые сейчас используются несознательными и жадными жильцами под парковку своих автомобилей. и рядом прям под окнами этих жадных жильцов построить многоуровневый паркинг по миллиону за паркоместо. отличный план г-жа дроздова, так держать. такие люди как вы и двигают самарскую область в светлое будущее.

Гость
26 мая 2021 в 11:02

а Сергей Шанов вообще очень честный человек - прям на камеру сказал что инвестировал свои деньги в эту стройку, поэтому нельзя ее останавливать и обязательно нужно достроить.

Анна
26 мая 2021 в 11:17

Пусть тот кто больше всех орет, компенсирует затраты на приобретения жилья тем, кто уже вложился в строительство. Жаль обманутых дольщиков. Вина всех, в том числе и застройщиков и властей. Нужно при сдаче объекта в эксплуатацию, одновременно предавать нежилые помещения не под торговые точки и магазины, а под поликлиники, кружков внешкольного образования, детсадов. Тут сказали, что 1500 квартир в 50 % будут жить дети. Нет, такого не будет, так как дома сейчас заселяются ни как в советские времена по 8-10 лет стоят квартиры пустуют, либо не могут продастся либо нет денег на ремонт.

Гость
26 мая 2021 в 11:31

Как не красиво смотрится этот ЖК.... .
А почему не хотят застраивать Безымянку? Дальневосточная, Олимпийская, Советская, Севостопольская и т.п.- ломайте двухэтажную рухлядь и стройте хоть 52 этажа! Заодно со временем и инфраструктура там разовьется.

Пуля в нос!
26 мая 2021 в 11:45

С учетом как строят сегодня, рухнет этот шалаш и будет не есть хорошо!

гость
26 мая 2021 в 14:10

А как эти недостроенные дома влияют сейчас на подачу воды до 7 этажа соседнего дома ??? Может старые дома мешают постройки новых, значит старые дома убрать... Стройку остановить, а инициативная группа оплатит застройщику недостроенные 20 этажей, так получается? Оставим Самару на уровне 1586 года, деревянные постройки в 2 этаже и не больше !!!

Владимир
26 мая 2021 в 14:18

Вид на Волгу... смешно! Через дорогу построят 40-50 этажей и всё, нет вида...

Горожанин
26 мая 2021 в 14:29

Прекратите строить человейники! Запретите постройку выше 18 этажей, а в центре выше 6!

гость
26 мая 2021 в 17:28

а что, идея космолёта - неплохая. Я был в Бангкоке, там есть здание ваще под 100 этажей. Правда, оно вроде бы не жилое, там есть рестораны и наверху смотровая площадка. очень интересно. Бангкок ваще огромный город... но дело не в этом. Мне кажется, сверхвысокий дом может стать в определённом смысле одним из символов Самары, "стремящейся ввысь". Не одним "паниковским" единым...

Гость
26 мая 2021 в 17:58

надо в ближайшее время доложить , что все сделано по дольщикам , а как и что будет с жителями , это никому не интересно

Гость
26 мая 2021 в 18:12

Он их уже понастроили без парковок, без детских садов и без школ, теперь придумали закон что УК не вывозят снег со дворов. Ляпают что попало, весь город превратили в помойку. Лучше бы гаражи снесли ржавые, да киоски с просроченным товаром не законные снесли.

Гость
26 мая 2021 в 19:13

А как же открытые слушания "ЗА", про которые никто не слышал, как и выборы?! А кто утвердил ЭТО всё почему не нарах, или он неприкосновенный член партии ЕдимРоссию?!

Гость
26 мая 2021 в 19:24

бабульки думают на крик взять? вспомните подвиг Зои Космодемьянской, как она боролась с оккупантами и почтите ее память.

Иван
27 мая 2021 в 06:47

Пятьсот метров от жилых домов частного сектора по улице антонова овсиенко это цветочки по сравнению с тем что строится на пересечении ул конноармейской и пер Таллинский 10 метров от жилого дома весь двор в строительном мусор весь дом и окна истлоящие во дворе две автомашины обляпаны цементный раствором на просьбы устранить все это только одни обещания а вы говорите 500 метров

777
27 мая 2021 в 13:49

отличный проект и этажность интересная👍👍👍👍👍

Владислав
30 мая 2021 в 07:17

Какие же слабые и совершенно не защищающие интересы Самарцев власти !!!
Нужно ходить и доказывать ещё что эти высотки испортят Жизнь людей .
Какое то издевательво , когда же оно закончится

Бойко Захар
30 мая 2021 в 08:14

Я начинаю понимать почему в России всё плохо. Народ у нас дебилы, а власти пытаются всех спасти, но нет народу деревни, а не города!

Иван
31 мая 2021 в 20:19

А не поздновато? Там люди уже квартир напокупали.

Иван
31 мая 2021 в 20:21

А школы в районе действительно нужны. Еще на месте американских горок кучу домов построить хотят. 8 июня общественные слушания будут.

Иван
3 июня 2021 в 21:23

Что значит самарцы не согласны? А я вот согласен. У меня за окном их строят. Отличный вид из окна будет. А так одни панельки убогие.

Гость
26 дек 2022 в 21:43

ужас....

Гость
30 авг 2023 в 09:06

А школа? А детская поликлиника? Детские сады? Это кто будет строить, ну и парковки для автомобилей, все машины будут стоять вдоль дороги?