СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Скандальную стройку РПЦ у Ботанического сада решили законсервировать
Скандальную стройку РПЦ у Ботанического сада решили законсервировать

14 июля 2021 в 19:42

не можете строить детский центр без храма - не стройте. Сворачивайте строителдьство и возвращайте землю прежнему пользователю.

14 июля 2021 в 19:44

Зря ругаете. Если храм построят, то может и канализацию починят, а то как не проедешь на трамвайке, несёт. "Церква на говне" не комильфо для РПЦ.

15 июля 2021 в 09:00

Бог услышал молитвы жителей и приостановил стройку! =)

Лариса.
14 июля 2021 в 21:48

Когда это мракобесие закончится .? Понатыкали этих храмов по всей Самаре ..религия ничего не дает человеку в современном мире .ее давно пора на свалку истории .свою роль она давно сыграла ..И кто в эти храмы ходит ? Так много людей кто все еще в эти древние шумерские сказки что ли верит ?)

Гость
14 июля 2021 в 19:25

Полностью согласна, церковь в первую очередь должна заниматься обездоленными, немощными, а они только жиреют, скоро народ перестанет ходить в церковь, доиграются...Уже проходили, историю пусть вспомнят, храмы рушили не из-за отсутствия веры, а в основном из-за церковников, которые проповедуют одно, а делают другое. Старухи последнее отдают, поминая родственников, а чеков в церквах нет, налоги не платят, а такса есть

Гость
14 июля 2021 в 18:55

Пора с религиозных организаций начать брать налоги. Хватить потакать мракобесию

Как то так.
14 июля 2021 в 19:27

"Высокоглубокоуважаемая" "Единая Россия"! РПЦ, как объявлено, построило более четырехсот объектов своих в Самарской области, за время вашего правления. И даже на какие "ши - ши", никто и не спрашивает. Может, хватит уже? Не пора ли, так сказать, замахнуться, понимаете ли, на постройку новых школ и детских садов? Чтобы в истории, осматривая сооружения вашей эпохи, хоть что то от вас хорошее осталось?

14 июля 2021 в 23:49

лучше трансгруз под ствол за улицу Мичурина обещанную для начала,а уж потом и за Врубеля взять А у священников до сих пор несколько церквей в не закона .И богослужения в них нет ,ничего.Просто стоят,ждут своего часа.

Гость
14 июля 2021 в 18:35

Построить на готовом фундаменте детский сад!!! Его там как раз РЕАЛЬНО! и очень не хватает (никаких сарказмов)!!!
для чиновников даже выгодный вариант (выполнение нацпроекта демография), а попы в итоге тоже могут примазаться типа помогли (фундамент) к национальному проекту, если угодно))) зато детсад будет

Гость
14 июля 2021 в 20:31

На обмане строят. Уже схема отработана. Типа для детей. А вырастает очередной ТЦ с куполами. И тут все ясно стало, что фундамент не соответствует картинке типа детского центра. И судя по фундаменту очередная церковь. И стройку продолжали после запрета по ночам.

борис
14 июля 2021 в 20:38

Весьма жуликоватые попы. Обычное дело...

Гость
14 июля 2021 в 19:22

Дима решил время потянуть. А там: либо страсти улягутся, либо сам в Москву свалит, оставив эту проблему своему сменщику.

Чушь чиновничья
14 июля 2021 в 21:27

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вера и самозахват земли никак не взаимосвязанные вещи. Понимаю жителей, их никто не собирался спрашивать, ещё и манипулируют при этом их православной верой. Гнусно, товарищи из РПЦ, так себя вести. Жрите землю на пустырях, а не от Ботана в географическом центре города

Местный житель
14 июля 2021 в 21:20

полностью согласен с мнением,что покупали квартиры с видом на Ботанический сад и зеленый частный сектор.А теперь нам хотят организовать вид на пятиэтажный храм под окнами! Детский сад пришелся бы по душе абсолютному большинству жителей!А где закон по защите прав неверущих?

Гость
14 июля 2021 в 19:34

Долой попов -шарлатанов. Религия - опиум для народа.

Гость
15 июля 2021 в 08:14

Интересно, а почему попов не привлекают в больницы ухаживать за ковидными???

Житель ЖК Ботанический
14 июля 2021 в 21:53

Какой еще "проект"? Верните землю ботсаду. Чем руководствовалось областное правительство, отрезая кусок земли? Азаров, ответьте!

Гость
14 июля 2021 в 22:56

Что так все зашумели???
РПЦ и прочие религиозные конторы это просто хороший бизнес, который зачастую к религии и вере никакого отношения не имеет.
Наравне с ЖКХ, общественным транспортом, дорожным хозяйством, банками и партиями.

Гость
15 июля 2021 в 10:43

Всего должно быть в меру. А у нас в городе такое ощущение, что внедряется программа « Каждому двору по храму!». От того, что больше храмов строится, не будет больше верующих людей

Лия
14 июля 2021 в 18:27

Вряд ли конечно что запретят стройку. А вдруг?.. РПЦ тогда должна будет фундамент отковырять и растения восстановить? Или, что там было до этого?

Лукерья
14 июля 2021 в 21:44

"Оказалось, что участок принадлежит ЕРПЦ. Примерно в 2018 году на территории установили небольшую часовню, а на заборе ботсада разместили плакат. "

Участок находился в пользовании/принадлежал университету, потом его по просьбе города отчудили ЕРПЦ. В 2018 году небольшую часовню размером с бытовку установили за пределами ботсада, за пределами этого участка, который у ботчада уже отчуждён. Хронологию событий не путайте. Участок в чуть более чем 2500 квадратных метров был за ботсадом, его отдали городу, а город передал..

Гость
14 июля 2021 в 18:27

Аппетит приходит во время еды.

Док
15 июля 2021 в 08:02

Место строительства освящали, а в результате - прокляли)

Александр
16 июля 2021 в 21:50

Как активизировались воинствующие атеисты!

Гость
2 сент 2021 в 00:29

Да, уж. Храм и центр для детей им мешает. Выступают. А то, что школы нет для их ЖК не выступают, погрязли в пивнушках, собачьих какашках. И это нормально. Зайдите на детскую площадку, посмотрите на воспитание детей и мам, в телефонах. Зачем им храм?
Интересные люди там собрались. И судят обо всех.
Детские епархиальные центры - это как дома творчества для детей. А им не надо. Колокольный звон им мешает. Мусульманам за счастье видеть мечеть из окна. А нашим не надо. Вы с Луны приехали, жители ЖК Ботанический? Вы какого роду племени? У вас в роду крещеных не было? Очень я удивилась, прочитав всё это.....