СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Появились эскизы застройки участка на берегу Волги в Самаре
Появились эскизы застройки участка на берегу Волги в Самаре

21 мар 2022 в 14:55

Оставьте уже историческую часть города в покое, надо развивать туризма, а каким туристам интересно смотреть на новые дома, оставьте часть города как "купеческая Самара*, вот это будет интересно следующим поколениям, нашим внукам, а смотреть на это убожество из стекла металла не интересно отслрва совсем. Прям временщики какие то в правительстве Самары

22 мар 2022 в 16:03

типа для "элиты", территория за заборчиком 😠😠😠

21 мар 2022 в 14:03

Какие слушания, какое обсуждение? В ШЕЮ гнать этих застройщиков. Там парк разбить надо прогулочный.

21 мар 2022 в 16:10

Нужно региональное гласное голосование - проведите его! Нельзя отдавать это место хапугам!

21 мар 2022 в 16:06

Этот район можно будет назвать по разному - "заповедник", "заказник"! Почему?
Район обнесут заборами, вышками, охраной! И все! В это место, действительно историческое, никому не будет доступа кроме запожителей!
Кстати - а архиологи здесь уже дали свое заключение или как всегда - согласовали?

21 мар 2022 в 22:39

Достали со своми новосроями безумными, губер, если нужно выполнять план по вводу жилья строй за городом, земли что ли там мало, не надо лезть в город, тем более в центр, что за самоуправство и жажда наживы и так уже не город, а газовая камера, деревья вырубаются, берега реки застраиваются, во дворах уже начали свои новострои втыкать

21 мар 2022 в 19:07

Не надо больше строить в Самаре...пятиэтажки максимум. Где рабочие места? Где дороги и парковки?

Гость
21 мар 2022 в 14:14

Уродство.
Для чего госты, если все их нарушают и никто не несет наказания?
Для чего исторического поселения получали статус и старались культурное наследие в центре сохранить?
Как же надоела коррупция властей в Самаре…

21 мар 2022 в 18:35

По источникам, близким к теме:ЖК будет называться Дима и Компания....

Гость
21 мар 2022 в 12:15

не надо там дома возводить вид портить, лучше парк построить с атракционами

Вовочка ВОВАкцинированый
21 мар 2022 в 12:52

В РФиопии экономическая катастрофа, а они эти колумбарии лепят, как подорванные.

Гость
21 мар 2022 в 15:36

Сколько уже лет Артяков, купившие за бесплатно эти земли продавливает строительство жилых домов, нарушая все законы водоотведения и исторического наследия, что б было больше прибыли. Он враг Самаре. Люди хотят на этом месте парк, но власть опять и опять какието слушания проводит, не смотря на то, что всё население губерни прося власти отменить слушания законом, это безобразие и коррупцию.

Гость
21 мар 2022 в 15:41

Убогий ПРИМИТИВ..для такого знакового места ,"визитной карточки!"города..
Или Дазаров выполняет наказ хозяина-превратить Самару в перевалочный караван-сарай...

Гость
21 мар 2022 в 19:35

Хватит издеваться над историческим центром. Постройте там городской парк, туристическую зону Эти безвкусные бетонные коробки можно воткнуть в другое место. Откуда такая пошла пошлая мода на самых красивых участках города городить либо элитное жилье либо муравейники.!?

Гость
21 мар 2022 в 19:42

Летом были публичные слушания, ЕДИНОГЛАСНО все проголосовали против. Почему-то нужно опять продавливать этот никчёмный проект, который портит набережную. И почему- то каждый раз нарушают нормы. Если нельзя там строить высотки, значит нельзя. И нечего каждый раз нарушать нормы в угоду отдельным застройщикам!

Самарец
21 мар 2022 в 21:06

Руки прочь от исторического центра! Достали ужк со своими человейниками! На стрелке должен быть парк и места доя досуга горожан! Застраивайте Безымянку вдоль метро.

Гость
21 мар 2022 в 13:30

Колхоз!

Гость
21 мар 2022 в 13:45

квартир там нахапают, а потом будут ныть, что "воняет, дышать нечем, вода грязная" и т.д.

Лия
21 мар 2022 в 16:40

Не много ли давидюк себе участков в Самаре понахапал? И по всем участкам у него хотелки по превышению утверждённых норм по этажности.

Прохожанин
21 мар 2022 в 22:24

Фуфло вешают. Сначала прогулочная зона, затем кондоминиум, забор, шлагбаум, охрана, яхт-клуб. Не верю.

Сергей
21 мар 2022 в 22:27

Хапуга! Уже не знает где бы ещё нажиться. В парке лес вырубил теперь здесь дома хочет строить а для кого? Квартиры будут стоить космос....для элиты только.

Гость
21 мар 2022 в 13:30

это же в этом месте "матрешек" хотели в.. встроить?

Розенберг
21 мар 2022 в 15:42

Жильцы смогут использовать поликлинику ВМС ФСБ?))) Смешно-смешно, я посмотрю как они туда попадут.

Лия
21 мар 2022 в 16:48

Позовите лучше Гарибальди. Пусть он лучше Замок "под старину" там построит

Митяй
21 мар 2022 в 13:01

вот было бы удивительно, если бы власти города на этом месте построили набережную, сквер...
а так, ничего удивительного - очередные человейники без парковок и зон отдыха

Фома
21 мар 2022 в 19:14

Да уж давайте развалим всё окончательно

Андрей
21 мар 2022 в 19:58

Гадят и гадят! Дом на доме строят.

Гость
21 мар 2022 в 23:32

Руки прочь от берега Волги!

Гость
22 мар 2022 в 14:51

Вафля какая-то, ни какой эстетики и архитектуры и высотность противоречит принятым городскими властями приказам.

гость
22 мар 2022 в 16:36

В ШЕЮ гнать этих застройщиков.

Гость
21 мар 2022 в 22:37

В этой части города НЕТ мест в школах-детсадах-больницах! И парковок нет - ни бесплатных, ни платных. Каждый новый муравейник, котрый пытаются впихнуть в Самарский и Ленинский районы, ухудшает жизнь тем, кто сейчас там живет. А что, в районе Кошелька земля кончилась? Или от Волгаря до стошки места мало? Что ж так хочется все берега загадить у Волги?

Иля
22 мар 2022 в 09:23

Господи, прекратите уродовать город! Сделайте продолжение набережной, защитите от таких УРОДЛИВЫХ проектов, как представленный!!!

Гость
22 мар 2022 в 09:21

одни торцы только смотрят на воду, а канализацию в волгу будут сливать...?

Гость
21 мар 2022 в 17:09

Не правильный эскиз. Надо чтобы с воздуха было в форме Латинской буквы зэд. Крыша триколор. Это поможет привлечь дополнительные средства, а спрос составит 85% на этапе строительства и 146% на итоговую постройку

Удаленный комментатор
21 мар 2022 в 15:29

Красиво, конечно, но не принадлежащим к "сливкам общества" гражданам дорога туда заказана. По факту очередная закрытая зона для большинства жителей города. Возможность отдыхать с семьей на фоне волжских красот не для нас, товарищи.

Гость
21 мар 2022 в 12:16

А парковки.паркинги? И где пляж?

Гость
21 мар 2022 в 11:36

Красиво. Пусть строят.

гость
21 мар 2022 в 15:26

нет

Гость
21 мар 2022 в 21:54

Отстаньте от Безымянки.

Гость
21 мар 2022 в 23:29

Где школа с детским садом???

Гость
22 мар 2022 в 08:03

там надо построить реабилитационный центр за 200 лямов на 150 голов, который продвигает депутат от самары, выступающий за ОСВВ.

Гость
22 мар 2022 в 09:15

Убожество

Гость
22 мар 2022 в 09:23

вообще надо запретить ,всякое строительство на берегу ...,

прохожий
22 мар 2022 в 10:29

Пуст застраивают Запанской. Там тоже берег есть и места много.

Гость
22 мар 2022 в 10:50

сколько можно уже измываться над городом? набережная должна быть доступна для всех, а не для избранных! что устраивают опять? давайте тогда прям посреди волги на сваях начинайте муравейники свои строить!

Сергей
22 мар 2022 в 11:08

Этот Версаль никак не вяжется с купеческой Самарой. Почему архитекторы позволяют себе делать такие сырые проекты?

Гость
22 мар 2022 в 12:04

бомжатник для богатых

Ирина
22 мар 2022 в 21:41

С одной стороны парфюмерная фабрика "Весна" парфюмом одарит, с другой стороны - НПЗ Куйбышевский - не так уж он и далеко находится. Какое же это элитное жильё? Лучше бы правда парк построили.

dfyz
22 мар 2022 в 22:12

мне оставте прикуплю квартирку ато набежали как мухи

Гость
22 мар 2022 в 22:16

Ужас! Убивают исторический центр Самары!