СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре несколько сотен дворов подготовят для передачи в собственность жильцов
В Самаре несколько сотен дворов подготовят для передачи в собственность жильцов

22 мар 2022 в 09:02

Плюсы для граждан с активной жизненной позицией. Для амёб будет хуже.

22 мар 2022 в 12:58

Не будут брать, отрежут газ

Гость
21 мар 2022 в 15:39

Мне зачем в собственность кусок двора? У меня даже машины нет чтобы там оставлять. Платить налоги или ремонтировать дорогу за мой счет? Что еще в собственность горожан отдадите и на их содержание? Налоги плюс еще налоги...

Гость
21 мар 2022 в 15:29

У меня 2 вопроса:
1. Передача в собственность дворов для получения налогов с жильцов?
2. Кому нужен Часовских - пустое место?

Гость
21 мар 2022 в 21:31

Огласите перечень платежей после снятия маратория: чистка снега, опил деревьев, содержание дврников, оплата освещения, налог на метры двора, ремонт дорожного покрытия..... И так до бесконечности. Основной массе оплата общедомовых счетчиков за отопление уже за гранью возможного. Остановитесь!!!!!!

Педагог
21 мар 2022 в 17:26

Налог на оброк

Гость
21 мар 2022 в 17:59

Второе вымя к одной корове приделать пытаются.

Надежда
22 мар 2022 в 19:58

Сказка Родари Чиполлино, очень много про налоги, изучите, и ветер, и дождь, и воздух..... Внедряйте

Гость
21 мар 2022 в 16:57

Напомню, что мораторий - это всего лишь отсрочка. 😂

Гость
21 мар 2022 в 17:42

Это их за неуборку снега теперь можно будет штрафовать?

Гость
21 мар 2022 в 18:17

Во шарлатанство 🤣👍. Теперь ещё платить будете за 1 метр двора 😄. Я ржу, внаглую обдирать начинают. Теперь платить за ремогт двора и асфальтирование. Долой эту преступную шайку.

Гость
21 мар 2022 в 18:44

только бы ответственность с себя снять! почему не передали в собственность жильцов те дворы, где высотки строят, несмотря на сопротивление местных жителей?

Прохожий
21 мар 2022 в 20:23

А мне то зачем? Да и как охранять эту территорию от посторонних? Шлагбаумы и посты выставлять? Власть вообще мне кажется ни в чем не хочет работать: ни снег чистить ,ни за дорогами следить...только бюджетные деньги делить! Между прочим -это наши налоги!!

Гость
21 мар 2022 в 21:54

А если у меня нет машины? И, опять-же, мараторий - это же только на время..

angry bird
21 мар 2022 в 22:06

следующий ход предсказуем как 2х2.
Налоги и штрафы.

Люба
22 мар 2022 в 00:02

Дурочку гнать не надо, чиновникам работать надо а не разводить бордак по дворам сваливая свобязаности на жильцов како

Люба
22 мар 2022 в 00:05

Дурочку не гоните

Люба
22 мар 2022 в 00:15

Нет закона на придомовую собственность а если будет то сколько? Метров ?

Rafail
23 мар 2022 в 08:42

Самарцы сошли с ума. Нарушать ГК РФ в их правилах. Госстрой- жилые дворы являются аварийными проходами и проездами в случае аварийного состояния магистралей населённых пунктов.

Tzar
24 мар 2022 в 10:02

Теперь жильцы сами будут платить за уборку снега!!!!!! Гениально, шериф!!

Оля
26 мар 2022 в 09:41

Маразм. Кто эти чиновники, которые это решили, фамилии. На каком основании это придумано. Где было собрание жильцов города и собраны подписи. Без нас они всё решили. Может жильцам решить посадить этих чиновников к концу 2022 года.

Гость
21 мар 2022 в 19:58

А жильцов терпил спросил кто?

Гость
21 мар 2022 в 19:57

Конец жильцам - ещё по одной узаконенной властью статье грабить народ будут по полной!