СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Скоро авто будут ставить друг на друга»: оцениваем плотность жилой застройки на 5-й просеке
«Скоро авто будут ставить друг на друга»: оцениваем плотность жилой застройки на <nobr class="_">5-й</nobr> просеке

26 мая 2022 в 12:06

Давно пора парковки делать под домами, хотя бы на 2 этажа вниз, этого вполне достаточно для обеспечения жильцов комфортными местами для размещения авто. И возле дома можно спокойно благоустраивать территорию детскими площадками и зелёными парковыми зонами.
Но нет же, "бизнесменам" нужно выдоить все соки из проекта и срубить большой куш.
Благоустройство и комфортная среда? Пффф! Это точно не про самару!

26 мая 2022 в 14:33

Русский Авось. Авось как нибудь поставлю. Имеющиеся места для парковок нужно на аукционах продавать. Остальные машины прочь со двора.

Гость
26 мая 2022 в 13:06

При покупке машины сперва купи или возьми в аренду место для парковки, а то привыкли головой не думать и надеяться на авось.

Гость
26 мая 2022 в 12:34

Видимо квартиры покупали с закрытыми глазами или мозг отключали)

Гостьи
26 мая 2022 в 12:05

Виноват тот кто снижает коэффициент парковочных мест в проектах застройки с 1 до …?!?!?!

Гость
26 мая 2022 в 12:04

В связи с санкциями машин будет все меньше и меньше. Иностранцы ушли. Их машины со временем будут ломаться, а запчастей нет. По новым ценам мало кто сможет купить машину.

Гость
26 мая 2022 в 12:08

Улочки узенькие .узенькие... парковок нет. А леночка узаконивает их отсутствие.

Айфон Самсунг!
26 мая 2022 в 12:17

Стратегия Димы и Лены! нет- парковкам! Да здравствует 23 этажа!

Гость
26 мая 2022 в 15:02

Меня больше всего удивляет позиция тех, кто покупал квартиры в этом "человейнике"... . Вы что: СОВСЕМ ИДИОТЫ???
А если случится - СПАСИ И СОХРАНИ ОТ ЭТОГО - пожар? В в таком насыщенном техникой доме - это очень вероятно. Людям просто НЕКУДА БУДЕТ ВЫЙТИ! А пожарные просто НЕ СМОГУТ ПРОЕХАТЬ! ВЕДЬ 23 ЭТАЖА!

Гость
26 мая 2022 в 15:32

Нужно ставить на попа.

Инженер-теоретик А..Л. Медведев
26 мая 2022 в 12:42

Не могу спать зная, что в городе нет платных парковок и обособления трамвайных путей. У жены пропал аппетит без велодорожек.

Гость
26 мая 2022 в 20:06

Начинаю радоваться, что в хруще в центре живу. Хоть двор есть, зеленый и машину есть куда поставить...

Гость
26 мая 2022 в 15:03

Спасибо за видео!

Гость
26 мая 2022 в 20:23

Пусть жо...ами толкаемся, зато не в Кошельке!!!

Гость
26 мая 2022 в 20:59

Небудет скоро машин. Вы их продадите и прожрёте 🤣. Думаете что всё о.к. будет ? 🤣🤣🤣. На Н.Год 50% из вас будут с кусочком хлеба и дешовым сслатиком встречать 🥳. И это прекрасно, за ваши галочки - будьте вы пропляты и развалитесь скорее. А лутше гражданская 👍😁.

Гость
27 мая 2022 в 00:54

Авто становится роскошью, причём надолго, потому проблема с парковками сама разрешится.

Дикий
27 мая 2022 в 08:44

Какой забористый бред, какие парковки ? :) нужно инфраструктуру безведерную строить, а не парковки.... завтра детям с яселек будут тачки покупать, опять парковки строить и развязки в 10 этажей и дороги 10 полос в каждую сторону ?
Люди ну мозг то нужно включать.

Гость
27 мая 2022 в 10:29

Вопрос к архитектуре города.
Почему застройщикам разрешают строить муравейники с 1 парковочным местом на весь дом? Почему согласовывают проекты БЕЗ подземных парковок? Почему не закладывают в проект застройки микрорайона специально выделенные парковки рядом с жилым сектором?
Вообще нет проблемы оборудовать рядом с домом наземный большой паркинг и запретить парковать авто рядом с домами. Вопрос только в деньгах.
З.Ы. для меня довольно яркий и наглядный пример грамотного проектирования - Автозаводский район города Тольятти. Весь район проектировался исходя из того, что транспорта будет много и его где-то надо парковать. Широкие улицы, широкие проезды. Можно же сделать сразу практично.

гость
27 мая 2022 в 10:44

Автостроение и нефтяная отрасль это становой хребет любой современной экономики. Например, в том же Афганистане нет автопромышленности, поэтому вопрос с парковками не стоит. Но и не стоит вопрос и с налогами. Основная масса нефтянки работает на топливо и экспорт. Если нет автомобилей, значит нет нефтянки, а значит пенсы и бюджетники сосут лапу... В СССР было мало автомобилей, но зато была огромная промышленность, причём неконкурентоспособная по большей части. Это отчасти скрашивало отсутствие серьёзных автопроизводств. Допускаю, что надо бороться с автовладельцами, но тогда надо фактически ликвидировать значительную часть промышленности РФ. Но я бы, честно говоря, ликвидировал бюджетников "как класс", это паразитическая прослойка гирями висит на ногах государства, а не автомобилисты

Гость