СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Будут звонить прямо в окна?»: самарцы пожаловались на строительство колокольни у жилого дома
«Будут звонить прямо в окна?»: самарцы пожаловались на строительство колокольни у жилого дома

23 июня 2022 в 19:40

Почему же так – люди против, закон не велит, дело не богоугодное! А строят, ни кого не уважая и не боясь!
Божьи дома у нас возникают в самом неожиданном месте – на набережной, в парке, в саду, на любом месте приглянувшемся. Там, где любой отъявленный кошелек сто раз подумает, а стоит ли тут что-то заваривать , а вот эта "почтенная организация," зажмурившись начинает. Причем узаконят все это потом, обязательно узаконят! Интересно - а это только у нас в Самаре такое творится?
Уважения это не вызывает! Гордыня это

24 июня 2022 в 00:29

Есть же прекрасный способ всю эту стройку свернуть в 1-2 месяца.
Просто обложить налогом всю деятельность, землю и недвижимость.
Завтра же 99% храмов, не представляющих культурную и историческую ценность (а таких как раз 99% и есть) РПЦ сама будет просить передать на баланс города/области/хоть куда...

24 июня 2022 в 17:03

Тут правильно один из верующих сказал, что пивнушек полно, а святых мест и на одной руке не посчитаешь.
"За последние годы в Самаре построено почти 80 православных храмов и еще столько же находится на завершающей стадии строительства, заявил глава администрации Олег Фурсов в 2015 г. " Вот это на правду похоже! (не нашел сколько их на самом деле сейчас)!
Но ведь дело в том, что строят это все как-то исподтишка, жителей не спросив. Разрешения нет на строительство, но потом его узаконят!
А ведь это только православные объекты, но и других концессий полно!
Зачем себя так ведет себя религия?

Гость
23 июня 2022 в 19:04

Также в ботаническом саду строят. Каким образом земля ботанического сада перешла попам? Строить начали без всяких разрешений. Люди писали жалобы и голосовали против стройки. Так попы сказали строят детский центр в 2 этажа, даже картинку показали. Но разрешения на строительство у них не было. На зиму стройку заморозили. А сейчас опять строят. И выходит у них не детский центр , а типичная церковь. Все на обмане. Это не грех? Почему людям в рясах можно нарушать законы?

Гость
23 июня 2022 в 17:58

Они вам в колокол, а вы им в бубен.

Гость
23 июня 2022 в 18:42

церковь к религии не имеет никакого отношения. рпц при этом еще и инструмент влияния/оболванивания людей.

Гость
23 июня 2022 в 18:48

Заявление о выдаче разрешения не поступало. Разрешение на строительство не выдавалось.
..чихали попы на все это, у них крыша - главный по стране, грехи они ему будут отмаливать, для этого и строют

Гость
23 июня 2022 в 17:19

👍👍👍Великолепно. Здорово. Попы сами настраивают против себя людей. И никая атеистическая агитация не нужна. 👍👍👍

Сергей
23 июня 2022 в 17:58

Епархия совсем совесть потеряла, отжимают лучшие земельные участки в г. Самара и строят, что хотят и где хотят. Откуда только такие денежные средства берутся. Не пандемия, не кризис им не почем. Пользуются поддержкой власти.

24 июня 2022 в 22:23

Где-то прочитал - самый старый и удачный бизнес проект - это церковь! Руководители церковные, не заставляйте людей, прихожан поверить , что это правда!

Гость
23 июня 2022 в 21:27

Не несите туда деньги и бизнес загнётся

Гость
24 июня 2022 в 06:41

Все как Путин обещал, а Ельцин завещал. Колокольный звон вместо квалифицированных врачей. Будем жить , как в 1913 г.

енпх?
24 июня 2022 в 08:24

Когда прекратятся эти поповы угодья? сколько можно молодежи голову дурманить ? для чего это все строят?

Гость
23 июня 2022 в 20:33

Наши придут мы селёдкой в церквях торглвать будем. Наше общество будет состоять из генетически полноценных.

Гость
24 июня 2022 в 07:04

Если разрешения нет , это угроза жизни людей. Может этот самострой рухнет? Никого это не волнует?

Олег
24 июня 2022 в 12:14

Мракобесием хотят затуманить разум!

Василий
24 июня 2022 в 08:33

А почему мы, верующие, должны слушать мнение тех, кто не верит ни во что? Пивных в данном районе - считать устанешь, а святых мест - одной руки хватит. Остыньте и отдохните, глядишь - найдете время и для своей души.

Део
24 июня 2022 в 12:48

Илья начал очень интересную тему... могу сюда столько материалов накидть... жаль, но комменарии вложений не позволяют... интересно услышать комментарии Хинштейна, который два и/или три раза был в этом дворе и указал прихожанам и деятелям от рпц их место примерной фразой: "...Вы никогда не получите документы на это строение...Так, что успокойтесь... И ведите себя в этом дворе, как в гостях, а не как у себя дома..."

Айфон Самсунг!
24 июня 2022 в 13:49

Колокол обошьют шумоизоляцией- не страшно будет!

гость
24 июня 2022 в 18:53

Зато тревожный набат первыми услышите

Катя
24 июня 2022 в 19:39

Куда столько церквей. Кто туда ходит. Есть уже не мало их. Лучше бы садики школы развивающие центры строили

Садист
24 июня 2022 в 21:30

На этом сайте ,одна цензура!

Гость
24 июня 2022 в 22:12

В славном городе Самара, заведений рпц стало больше, чем хлебных магазинов в городе Куйбышеве... А школ и больниц меньше... И это не я говорю, а казённый и продажный ВЦИОМ.

Гость
25 июня 2022 в 06:46

Была космическая столица , а теперь поповская. Какой позор. Авиа - и космическую отрасль мирового уровня уничтожили, церквей настроили. 😠

мультик
23 июня 2022 в 19:38

Пусть радуются колокольный звон лечит от всего будут жить как у христа за пазухой.

Гость
24 июня 2022 в 02:54

Смотри ка как негодуют атеисты , будете теперь переодически слушать звон и очищать свою душу ! Аминь товарищи !

Гость
23 июня 2022 в 19:23

ВАС ожидает непременно крематорий всех до одного.