СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэр Самары запретила строить причал на реке Самаре из-за канатной дороги
Мэр Самары запретила строить причал на реке Самаре <nobr class="_">из-за</nobr> канатной дороги

20 янв 2023 в 12:01

Вспомните серию Симпсонов про монорельс. То же самое будет и с канатной дорогой. Это аттракцион, а не общественный транспорт.

20 янв 2023 в 19:32

Стесняюсь спросить - а давно на левом берегу Волги в Самаре такие стоянки разрешены? В дикое Советское время все они были на правом берегу!
Водный кодекс РФ - в водоохраной зоне (для Волги – 200м) «запрещено строительство и реконструкция автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов;» Но на спуске Шмидта - на указанной территории министерством выдано разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов! И это уже береговая полоса, где запрещено любое строительство. Ее ширина составляет 20 метров!
Хотя что говорить - в том году в начале пляжа на старой набережной уже существовала стоянка. И все нефтепродукты прямо на пляж!

20 янв 2023 в 20:05

Очередная сказка про канатную дорогу.

Гость
20 янв 2023 в 13:03

А может лучше тоннель под Волгой прорыть ... как под проливом Ла Манш ?

Гость
20 янв 2023 в 13:06

Необходимо направить средства на нормальный переезд ул. Речной (пос. Шмидтта). Там проживает более 5 тысяч жителей, частые пожары и… транспорт простаивает на переезде часами. А на Южном у Вас что за «ПОЖАР». У кого недержание и «гондурас» чешется, кому деньги жгут ляжку?

Гость
20 янв 2023 в 12:19

Какая канатная дорога? От вас даже канатоходец сбежал!

Гость
20 янв 2023 в 12:12

на волге причалы стоят и их почему-то не запрещают из-за канатной дороги. ну той самой первой которую до сих пор строят

Фестивальный
20 янв 2023 в 13:10

Давно пора всем халявщикам сообщить Лена бесплатно не даёт

МРОТ
20 янв 2023 в 15:54

Почему в Самаре горит ветхое жилье и рынки? Лена скажите?

Гость
20 янв 2023 в 15:22

Убирайся вон, мэрша. Ты уже задолбала своими антинародными бреднями. Какой Южный город, за что такие привилегии, мож ты целую 9этажку там себе прикупила ? Какая канатная дорога, ты ваще о чём ? Ты посмотри дворы в центре Самары в каком состоянии - там люди по земле ходят, а асфальта уже 10 лет нету ? Посмотри внутридомовые - все в падающих медленно деревьях. Загляни на Гагарина во дворы в районе от Революционной до Запорожской. Ты кем себя возомнила ? Ты всего лишь слуга народа, вот и служи народу.

Гость
20 янв 2023 в 12:13

о, канатная дорога. а по ней видимо будут ходить приглашенные иностранные канатоходцы )))

Екатерина
20 янв 2023 в 14:16

А почему в Южный? На черта туда канатная дорога? Почему не в Рождествено? Почему не Ширяево?На ту, противоположную сторону,через р Волгу.

Коммунист
20 янв 2023 в 11:58

"Древо" пустило корни в правительстве Азарова"?
Шансов у лодочников не было.

Гость
20 янв 2023 в 14:55

Прекратите госпожа мэр!!! Все от ваших идей даже уже не тошнит))

Гость
20 янв 2023 в 16:20

какие пирсы, нефтянка и газовики начинают загибаться, годок и деньги кончатся, театр абсурда

Гость
20 янв 2023 в 15:35

Какой бред!

Гость
20 янв 2023 в 19:37

Очень нужна канатная дорога в Рождествено из Самары!

Андрей
20 янв 2023 в 17:04

Фото какого моста сверху? Это точно не Фрунзенский мост. Тогда какова .... вы публикуете фото и пишите текст, который не соответствует фото??? Пишите что в пойме реки Самара, а здесь только два моста Фрунзенский и старый мост. Повнимательнее корреспонденты .....

Гость
20 янв 2023 в 19:26

Китайский проект hyperloop, направленный на разработку технологии сверхскоростного (до 1000 км/ч) подземного транспорта, успешно завершил первые испытания полноразмерной пассажирской капсулы.

Гость
21 янв 2023 в 10:17

Плохо когда у женщины давно не было мужчины

Беня цукермаг сахаревич
20 янв 2023 в 21:07

А прокурор чо думает себе

Илья Павлович
21 янв 2023 в 16:09

Эта мэр Самары уже нарубила дров со сносом гаражей: с настоящей сложной ситуации самарцы, оставшиеся с гниющими под осадками автомобилями, не могут приобрести новые машины. Не доверяем ей.
Вспомните, какая дикая акция происходила в 2019-2020 гг. Только спекулянтам и мошенникам устроила мэр счастливое время!

21 янв 2023 в 18:25

Может хватит уже самарским чинушам всех уровней пилить бюджет на всякие "мюнхаузеновские" проекты, празднества и т. д.!😠 Сейчас весь имеющийся профицит денежных средств, в первую очередь должен расходоваться на экипировку и оснащение тех.средствами наших самарских подразделений добровольцев и мобилизованных, а также на материальную поддержку их семей.

Ян Карлович Консналенбогель
21 янв 2023 в 21:14

Лапушкина ещё на свободе?

Эксперт
21 янв 2023 в 23:26

Канатную дорогу до Москвы. Вот что сейчас актуально.

Гость
23 янв 2023 в 18:36

Денис, когда именно будет открыта канатная дорога?

Гость
21 янв 2023 в 01:31

Когда в Самаре появился мэр? Ну, ладно, выборы я проспал, допустим. Но предвыборную кампанию проспать нереально.