СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Сталина и Венеция: работники самарских ЗАГСов обнародовали самые редкие имена новорожденных
Сталина и Венеция: работники самарских ЗАГСов обнародовали самые редкие имена новорожденных

Гость
27 июля 2018 в 19:01

Чем вам Макары и Фроси не угодили? Старинные русские имена, свои корни надо беречь, а не "списывать" всякие Иветты, Николь, Джоны. При чем тут сказки, это имена ваших предков, над чем стыдитесь-то. Этих Ромуальдов потом родители в православные храмы крестить ведут, там их величают Марусями и Ванечками. Как можно такой бред писать, что за исконно русские имена дразнить будут, опомнитесь, люди. Скоро себя потеряете, память ваших прадедов, землю русскую позорите. Скоро оглянетесь, а кругом Ахметы с Марисабелями голозадые.

Гость
27 июля 2018 в 10:37

Как "корабль" назовёшь, так он и поплывёт...

Гость
26 июля 2018 в 21:00

Виола - это в честь сыра?

Гость
26 июля 2018 в 21:01

Сталина? Видать родители мечтают в лагерях на благо страны потрудится раз такое имя выбрали

Гость
26 июля 2018 в 20:51

Бедные дети. Тяжело им будет с такими именами. Родители, конечно, все надеются, что их дети особенные, но "Свободная касса" тоже кому-то надо кричать.

Гость
27 июля 2018 в 00:22

Все хотят выделится, что бы не как у всех

Гость
27 июля 2018 в 11:23

Даздраперму и БОЧ рВФ 260602 в пример не берем, это конечно крайности. А Макар, Ефросинья и Забава - это старые русские имена и мода на них то уходит, то возвращается. Уже сейчас у нас по двору бегают Макары, Тихоны, Платоны, Игнаты, Василисы.... И никто над ними не смеется, т.к. дети слышат эти имена с детства и для них они обычны. Разве что придет "добрый дядя" и объяснит что их назвали как-то не так?

27 июля 2018 в 16:34

А у российского актера Никиты Панфилова сына зовут Добрыня Никитич. И я его полностью в этом поддерживаю

Гость
27 июля 2018 в 04:03

Даздрапема нынча не в моде

Гость
27 июля 2018 в 11:28

Господи, люди! А не всё ли вам равно – кого и как зовут или назвали?
Лишь бы пообсуждать!

27 июля 2018 в 09:28

Бахнутые на всю голову предки.

Гость
27 июля 2018 в 12:11

Артемы не склонны к размножению.

Гость
27 июля 2018 в 08:17

Скорее всего в числе этих 746, поменявших по своей инициативе имена, как раз таки всякие Сталины и Святогоры. Вот зачем так называть детей? Бедняги.... еще один повод для насмешек в школе, и не только. ИМХО особенно не повезло всяким Макарам, Ефросиньям, Забавам - мы что, в русской сказке живем? Как слышу такие имена, сразу представляется крестьянин, лежащий на печи

Гость
27 июля 2018 в 11:45

У Сталины может папа Иосиф.

Гость
27 июля 2018 в 02:29

Скоро горшками называть начнут. С ума посходили совсем!

Гость
27 июля 2018 в 09:13

Да ладно! Если из детей этих нормальные адекватные люди выйдут, то возьмут себе новые нормальные имена! С этим сейчас проблем нет!
Из Ратмира - Роман, из Благорода - Борис и т.п.!

Гость
10 янв 2019 в 06:51

Давайте назовем их просто - Клара и Роза. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург! Ура, товарищи!