СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Жертвоприношения во благо: самарские мусульмане рассказали о традициях Курбан-байрама
Жертвоприношения во благо: самарские мусульмане рассказали о традициях Курбан-байрама

Чапай
21 авг 2018 в 20:42

И многие нищие Самары получили по трети бараней туши?

21 авг 2018 в 22:23

Я видел, как по Гагарина бегал жертвенный баран. Что за дикая культура резать животных???!!! Спрашивается: - "Зачем в Самаре построили мечеть"???!!! Что бы бараны по городу бегали???!!!

Гость
22 авг 2018 в 08:59

Всегда поражают дикость и наглость непрошеных гостей которые понаехали в таком количестве что дышать уже не чем

21 авг 2018 в 19:42

Дикари.

Гость
22 авг 2018 в 00:50

Конечно лучше водку ведрами жрать на религиозных праздниках и на поминках,а потом ещё плясать и мордобой устроить... это не дикость,это цивилизация и воспитанность...

Сергей
22 авг 2018 в 17:44

неужели надо лишать жизни, пусть даже животное??? Вы сами себя бы лишили бы жизни. И радовались. Почему Ваш пророк, посоветовал лишать жизни не человека а барана??? Потому что жертвоприношение надо делать из таких же как и Вы. Человек умнее и разумнее, высшую рассу трогать нельзя. Только себе подобных. Я бы еще Ослов к Вам приписал. Но и их жалко

Terminator
21 авг 2018 в 18:59

Согласно Библии Авраам должен был принести в жертву сына Исаака, но спустившийся ангел велел заменить Исаака на барана (Быт. 22:1-19).

Гость
22 авг 2018 в 11:40

Господа! Успокойтесь! У каждого своя вера! Главное что бы это было в рамках приличия и закона! А так, любой из нас равен перед богом, имена только у него разные. Весь негатив не от разности наших вер. А от безкультурия и невоспитанности некоторых представителей.

Гость
23 авг 2018 в 18:59

Без разницы кто, мусульманин иудей христьянин Был бы человек нормальный! Зачем за всю религиозную общину обобщать! Это нехорошо! Мы все едины перед богом!

автор
21 авг 2018 в 22:11

причем тут дикари?Или вы вегетарианец?

Liana
25 янв 2019 в 18:24

Иисус: «Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и (затем) женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться (лучше беречь свою деву). Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано» (Мф. 19:9-11). Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит (Мф. 19:12).«Я же говорю безбрачным и вдовам: им лучше не вступать в брак и жить как я. Но если они не в силах воздерживаться, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью. Незамужняя женщина или девушка думает о делах Господних, она старается быть посвященной Господу и телом, и духом, а замужняя женщина занята повседневными делами и тем, как угодить мужу. Я лишь хочу, чтобы вы могли непрестанно служить Господу подобающим образом, не отвлекаясь ни на что» (1 Кор. 7:8, 32). «И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские» (Послание апостола Павла 1 Кор. 3:1).Воздержание от угождения плотским нуждам, исповедь, молитва и добродетель важны для покаяния.