СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Летний лагерь — это маленькая армия
Летний лагерь — это маленькая армия

24 июля 2019 в 12:23

1) Все сильно зависит от лагеря, есть хорошие, есть не очень.
2) Если бы детям было бы плохо или не комфортно в лагерях, то путевки в летние лагеря не раскупались бы на супреме за 2-3 минуты от старта бронирования.

гость
24 июля 2019 в 12:36

Если ребенок возраста 12 лет и старше , то самое главное - снабдить его (тем более ее) средствами предохранения, они там обязательно понадобятся)). Хотя в крайнем случае пусть не стесняется попросить у вожатого!

Гость
24 июля 2019 в 14:45

Детские лагеря хороши, если ребенок оттуда привозит яркие впечатления, новые знания. Для этого там должны работать по-настоящему инициативные и мотивированные специалисты. Наши лагеря, как правило, используются родителями для временного содержания там детей под присмотром старших. Все.
Никакого воспитательного или обучающего процесса там, как правило (!), нет.
Я говорю про обычные, не профильные (не языковые, не спортивные, не патриотические и проч) лагеря.
Ребенок лезет в телефон, только если происходящее в off-line жизни ему не интересно.
Если говорить с ним на одном языке, по-настоящему интересоваться его субкультурой (ну есть она, ее никуда не денешь, бороться нет смысла), предлагать мотивирующее занятие, тогда можно ожидать ответной реакции.

24 июля 2019 в 13:36

"Я помню, что каждое лето мои родители отправляли меня в лагерь, но я каждый раз просилась домой (как я это делала при отсутствии телефонов?). И мне каждое лето очень хотелось в лагерь, потому что это было всегда что-то новое и интересное" - я один вижу взаимоисключающие утверждения в одном абзаце?.

Абориген
29 июля 2019 в 19:49

Взяли путёвки через супрему, в космос-2.
Когда ещё этот лагерь принадлежал Строммашине туда ездил старший ребёнок, потом племянница.
Разочарование: нет пляжа и купания и моста на Кондурче, еда холодная в столовой, а главное- нет воды в умывальнике и туалете на 3 этаже корпуса.
Такой отдых не нужен...