СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Самаре на месте снесенных гаражей решили делать платные парковки
В Самаре на месте снесенных гаражей решили делать платные парковки

Гость
18 мар 2019 в 17:54

такой наглости я поражаюсь.

Вова
18 мар 2019 в 19:09

Ну понятно, что тема не просто так родилась, а готовилась под какую ни будь карманную конторку. Теперь город отдаст им в аренду за копейки данные места, а уж коммерсы назначат тариф.

Житель
18 мар 2019 в 18:35

А может господа Чиновники у населения спросят чтобы жители хотели увидеть на этих местах? А то нелепица ! видите ли гаражи портят вид нашей Самары ! А платье парковки нет? Выходит шыло на мыло поменяли !!! Или это заранее спланированная акция почему либо заказу ? Чтобы открыть доходный бизнес! А следом и во дворах запретят парковать машину чтобы эти стоянки пустыми не стояли !

Сергей
18 мар 2019 в 17:38

Вместо того, чтобы делать в городе качественную городскую среду, они решили делать зоны отчуждения в виде платных парковок. Слов нет.

гость
18 мар 2019 в 19:17

НУ КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!
ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ И ЗАТЕВАЛОСЬ!
КУДА КАТИТСЯ МИР?

Kord
18 мар 2019 в 20:04

Парковки засыпят щебнем, огородят рабицей, поставят будку синего цвета от старого автобуса, посадят (или нет) дворнягу на цепь и будет красоваться это чудо благоустройства в каждом дворе... Вы это серьёзно?

Сотрудник
18 мар 2019 в 17:42

А за проход к своему дому вы не думаете сделать платным? Когда же вы нахапаетесь?

Гость
18 мар 2019 в 17:00

Бизнес по самарски

гостья
18 мар 2019 в 16:57

Как это платных? Сколько вы ещё драть то с нас будете? Земля крестьянам!

Виктор
18 мар 2019 в 22:39

Новые дома надо строить только с подземными паркингами, и других вариантов не должно быть. А на месте снесённых гаражей должны появиться многоуровневые паркинги. Только так можно освободить городские дворы от стихийных стоянок.

18 мар 2019 в 19:26

Именно это я и полагал (с). Сейчас кулуарно выберут аффилированных лиц. И понесётся бизнес по-самарски.

Гость
18 мар 2019 в 20:28

Предлагаю начать с ведомственных стоянок городской и районных администраций. Сделать их платными. Причём деньги брать непосредственно с чиновников, использующих предоставленный "корпоративный" транспорт - вычитать из зарплаты. Также сделать платными места в "закрытых" паркингах администраций. Платить тоже из личных средств. И не повышать им зарплату для компенсации этих издержек.
Вот когда это заработает, про упомянутый в статье "проект" и поговорим серьёзно.

ок1
18 мар 2019 в 18:45

Вместо того, что бы восстановить газоны, и улучшить экологию и красоту (счёт посадки деревьев) дворов опять администрации Самары деньги глаза застят...
Ну сколько можно за счёт газанов стоянки организовывать, а ДЫШАТЬ_ТО ЧЕМ???

лев
19 мар 2019 в 08:17

да что ж творится такое??то за мусор хотят состричь втридорога,то коммуналку поднимают без конца,то теперь парковки платные,вместо газонов и бесплатных организованных парковок.вы кому там СЛУЖИТЕ,народу или карману своему??

Горожанин
18 мар 2019 в 19:00

Не должны машины отстаиваться и ночевать во дворах! Это создаёт неудобства жильцам домов и другим автовладельцам.
Подъедешь к дому, чтобы выгрузить вещи и некуда приткнуться даже на несколько минут. Приходится кого-то загораживать и нервничать, что кому- то помешаешь выезжать. Я за то, чтобы дворы были свободными от машин. Автомобили должны "ночевать" в гаражах или на автостоянках, а во дворах их нахождение должно измеряться минутами для высадки пассажиров, погрузки вещей и т.п.

Самарец
18 мар 2019 в 20:43

А фамилия мэра Самары вроде Лапушкина ?

Самарец
19 мар 2019 в 09:38

Предлагаю назначить Евгения Борисова на должность мэра Самары. От Лапушкиной все равно толку чуть больше, чем никакого.

Елена
19 мар 2019 в 12:48

У нас все делают для народа. А нельзя было с владельцев гаражей брать за аренду за землю. Вы даже не спросили народ , что они хотят видеть на этом месте. Освобождают место специально для очередного чиновника. Как участники ВОВ, ДРА/Афганистана/, когда то им выдавали документы на выделения места. Что с этими людьми? Значит узаконить парковку у своего дома , для жильцов дома, нельзя нужно сделать геодезию , участвовать в аукционе , и когда мы сделали геодезию , оказалось нет межевого дела в Кировском районе. Мы народ не чего не можем сделать , да и нас не спрашивают.Чиновники рулят.

аноним
19 мар 2019 в 12:39

вот это интересный поворот! то есть вместо комфортной среды у нас теперь во всех дворах будут платные парковки? это ж надо какие завидные куски земли нашли! глазенки загорелись аж, все заграбастать и опять деньги делать на пустом месте. гаражи стояли и в таких местах, где парковка ну никак не получится. там что будет? парковочное место для 1 машины? с замком и заборчиком по периметру? прям чувствуется забота о рядовых гражданах...

Самарец
18 мар 2019 в 17:03

С какой стати общественная земля бесплатно должна предоставлять под парковку?
Парковки должны быть только платными! А средства с них идти на благоустройство прилегающих дворов!

МАМ
19 мар 2019 в 14:53

Против парковок.
Во-первых.
Сейчас отдадут землю за копейку в аренду лет на 50 какому-нибудь сродственнику. Деньги все польются в карман кому-то.
Во-вторых.
Кому-то парковка выгодно, а городу и районам вишь - не выгодно
Обустроить платную парковку дорого? С которой потом деньги будут идти городу и районам. Ну кто-нибудь поверит?
Это как ЖКХ.....
В-третьих. Главное.
Снесли гаражи. Это хорошо.
А теперь - ба-бах - на головы жителям, платные парковки... радуйтесь люди, дышите, смотрите..... Красота-та-та-та......Еще и деньги платите.
НЕТ!!!
Это - неправильно. Все это было и еще раз было, и раз, еще раз, и много, много раз было... И все все помнят.
А если земля принадлежит многоэтажке, на которой снесли гаражи?
Правильно, надо перекроить, пока не очухались.
ну что это такое?
И что от этого исчезнут ржавые "подснежники", коими просто заставлен весь город?
Да нет. Это совсем другая история.
Конечно, ждем сквериков и обустройства на месте снесенных гаражей. Уж никак не парковки.

Ускоритель перестройки
19 мар 2019 в 18:56

Предлагаю ввести парковочный налог на автомобиль, брать в зависимости от габаритов. Собирать такой налог будет легко и делать особо ничего не надо, лишь развесить знаки где можно и нельзя парковать и все.

20 мар 2019 в 12:20

///Но чиновникам нужно будет изменить местные правила благоустройства.\\\
Нужно не правило менять, а чиновников! Сейчас начнут эти Азарвские деятели дворы перекрывать под парковки! Во дворах недолжно быть платных парковок, ибо если предприниматель получит разрешение на небольшой участок, он под это разрешение займёт весь двор, а власть, как обычно будет делать вид, что ничего не происходит...

Сэм, дядя
19 мар 2019 в 06:12

А ещё не забудьте про платные детские площадки, платные лавочки у подъезда. Да в принципе и по тротуару-то нечего бесплатно ходить.

Гость
19 мар 2019 в 11:41

Опять двойные стандарты. Значит гаражи на теплотрассах, около подстанций, учебных заведений и просто на пустых клочках земли узаконить нельзя, а вот платные парковки - это вопрос решаемый. Что же за власть такая "народная"???????

Макс
19 мар 2019 в 17:28

Ключевые слова: Для этого изменят закон.

19 мар 2019 в 09:27

Безумство. Просто неприкрытая наглость и загребание денег, раньше хоть как-то пытались прикрыться высшими идеалами и бла бла бла. Всё, время другое, теперь мнение живущих в этих дворах - побоку, че хотим, то и воротим... класс. Надо еще лифты в многоэтажках сделать платными, а то чего люди комфортом бесплатно пользуются, есть альтернатива - лестница. Даже уже несмешно

гага питич
19 мар 2019 в 12:53

С января 2019 года на базе комитета СГД по местному самоуправлению, председателем которого является М.Н. Матвеев, совместно с должностными лицами Администрации г.о. Самара и администраций внутригородских районов г.о. Самара ведется работа, направленная на поиск возможностей узаконивания имеющихся гаражей
.
Также Михаил Николаевич поднимает вопрос о недопустимости сноса гаражей по предлагаемой чиновниками схеме на митингах. На последнем мартовском митинге требование о сохранении гаражей, где это допустимо по технике безопасности, было включено в резолюцию. Следующий митинг состоится 23.03.2019 в 12.00 в парке Родина, слово предоставляется всем желающим высказаться по важным вопросам в жизни г. Самары, Самарской области, РФ.

Вася брат
18 мар 2019 в 19:18

Так вам и надо. Кивалы.

Гость
19 мар 2019 в 07:35

Что, самарцы, дошло до некоторых наконец-то зачем сносили гаражи? Машины ставить только платно! Вэлком на общественный транспорт! Вы же так этого хотели - все водители "быдло". Подождите, еще многоэтажки втюхают на этих местах. А вы думали, розы посадят и детские площадки обустроят? Думать головой надо - власть все свои шаги в денюжках просчитывает, а вы все надеетесь, что о жителях беспокоятся.

Владимир
20 мар 2019 в 08:10

Парковки нужны. Это факт. Бесплатные парковки это утопия. Быстро превратятся в свалку мусора, либо будут поделены наиболее предприимчивыми соседями. Наставят колышков и цепочек. Я за платные парковки. Другое дело как будет проведена передача этих участков в аренду.

Правдоруб
18 мар 2019 в 16:57

Пока что - пустая болтовня. Как и все, что обещают с незапамятных времен

Василий
18 мар 2019 в 18:18

Кто бы сомневался..... Это Россия......
Терпите!!! Бог терпел и нам велел!!!

Амбросий
18 мар 2019 в 19:24

Бизнес, ничего личного!

скр
18 мар 2019 в 22:10

бастрыкина выбрать губернатором

Тетя Мотя
19 мар 2019 в 16:03

прайс за платную парковку за месяц будет равен квартплате, полагаю. Иначе какой смысл все это начинать?

гость
6 мая 2019 в 14:42

НУ КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ?
ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ И ЗАТЕВАЛОСЬ...
КОГДА ЖЕ ВЫ "НАКУШАЕТЕСЬ"?