СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Стоим по полчаса!»: новые светофоры парализовали движение на Ташкентской — Стара-Загоре
«Стоим по полчаса!»: новые светофоры парализовали движение на Ташкентской — Стара-Загоре

9 дек 2019 в 14:09

В Москве в 12-16 годах по масимуму убирали светофоры, делали развязки и воздушные развороты, а оставшиеся светофоры все изучались, ставился в сторонке фургончик с видеооборудованием и персоналом, изучался поток с 06:00 до 24:00, десятидневный замер, включая праздники, по его результатам регулировался режим работы и интервалы, ведь наши наверняка обмениваются опытом и знают об этом, в Самаре много глупых перекрёстков можно в разы облегчить!

Другая сторона недвижимости
9 дек 2019 в 12:52

Согласен! Раньше там вообще дороги не было, а теперь - стоим по полчаса! Как так жить!?
Ну, а в целом - там перекресток "тупенький" получился. И это всем известно - судя по том у что за ним периодически продавцы полосатых палочек стоят.

Гость
9 дек 2019 в 13:09

Также перенастроили светофор на Ново-Вокзальной/Ново-Садовой. Укоротили зеленую фазу на въезд с НВ на НС. Теперь стоим по полчаса при отсутствии пробки.Перестал там ездить в итоге.

Самара
9 дек 2019 в 14:11

На "пустом месте" пробку сделали. Гении!

Американец
9 дек 2019 в 15:12

Как обычно сделали все для галочки, т.е. для отчета. Если в США все делают для человека, то в России просто для галочки, чтобы отчитаться и освоить денежки народные. А то что неудобно - "вы держитесь там, все хорошего" ;)

Гость
9 дек 2019 в 12:58

Обещали сегодня переделать, но что менять будут - вопрос!
Также для чего сделали этот объезд через рынок, чтоб повернуть налево на Стара Загору, когда едешь от МШ, если со встречным потом никак не пересекаешься?...

михаил
9 дек 2019 в 14:53

Я это место до установки светофора за 30 секунд проезжал, а сегодня 30 минут потратил!!!!! Кому нужны эти светофоры, которые еще и из моих денег налогоплательщика там установили? Прежде чем так регулировать движение и тратить казенные деньги, надо обращаться к специалистам. Их к согласованию схемы дорожного движения привлекали??

Гость
9 дек 2019 в 14:05

Пешеходы теперь тоже стоят - сначала около 70сек, потом больше 100. Нафиг это надо, стали все перебегать на красный

Стрельчиха
9 дек 2019 в 20:14

Нет слов, я каждое утро вожу детей в школу на димитрова по стара загоре, такое чувство что теперь главная ташкентская стала, а не стара -загора.Наверное надо чтобы хоть один из тех кто придумал такой режим светофоров и знаки приоритетов постоял утром и посмотрел что из этого вышло!!!!

Гага Питич
9 дек 2019 в 12:46

Одно слово - румын !
( азаровщина обыкновенная теперь и на дорогах Самары)

Житель 14 мкр
9 дек 2019 в 14:09

Вообще Ташкентскую кто-то из власть имущих проклял. То сделали в 2018г и в 2019 полностью всю от Колизея до Московского перекопали и еле до холодов сделали. То стрелку какую-то уже три месяца делают и на пересечении М.Шоссе и Ташкентской у заправки круглосуточная пробка, теперь тут. За что такие искусственно созданные издевательства???

Гость
9 дек 2019 в 14:46

ЖИТЕЛИ ДОМОВ ОТ 135 ДО 153 ПРОСТО ПРОКЛИНАЮТ "РЕМОНТ" ЭТОТ С 2016 ПО 2019ГГ! ВСЕ БЕРЁЗЫ СПИЛИЛИ! И ПРУТИКИ В ДОЖДИ И МОРОЗЫ В НОЯБРЕ ПОНАТЫКАЛИ! СПОРИМ,ЧТО ТЫСЯЧА ЭТИХ КУСТОВ ПОГИБНУТ ВЕСНОЙ 2020Г?

Гость
9 дек 2019 в 14:48

Уберите мусор вдоль дома 151 и 135!

Гость
9 дек 2019 в 14:48

ЗАСЫПАЛИ ГЛИНОЙ И МУСОРОМ ТРОТУАР У ДОМА 151! ГРЯЗЬ И УЖЕ СКОЛЬЗКО ПО ГОРАМ ТАМ ЛАЗИТЬ!

Гость
9 дек 2019 в 14:47

ТРОТУАРЫ ОТ 135 ДО 153 ДОМОВ ПРОВАЛИВАЮТСЯ! КАРАУЛ!

Гость
9 дек 2019 в 14:46

СПИЛИЛИ ВСЕ БЕРЁЗЫ И РАДЫ!

Гость
9 дек 2019 в 14:51

Безобразие! Переход улицы Всего 16с! А у Орбиты-18 Секунд!!! И стоишь на Светофорах:118 Секунд и 96 Секунд! Какие то алкаши вчера с ноутбуком Пытались там что то "Отрегулировать"! Но всё та же Пробка И Пробежки на Красный Свет!!! Пока не собьют-так и будет?

Гость
9 дек 2019 в 17:19

Чтобы попасть на остановку 61 автобуса из 12 микрорайона, надо идти до светофора на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры, стоять там, пока светофор досчитает до 118, для пешеходов - за 15 нужно успеть перебежать, дойти до остановки трамвайной, там тоже светофор, вернуться на Стара-Загору и по ней дойти до остановки.Вот это истинно "умный светофор" - всё для людей!!!

Вячеслав
9 дек 2019 в 18:59

Заставь дурака ... вот поэтому и пробки. Пусть проедет губернатор или хотя бы мэр по этим перекрёсткам без сопровождения ГИБДД, тогда чего нибудь поймут.

Гость
9 дек 2019 в 21:18

А зачем красный по полторы минуты одновременно и машинам и пешеходам? Какой альтернативно одаренный планировал и воплощал в жизнь ТАКОЕ?

Рудольф
10 дек 2019 в 09:53

Тише едешь-дальше будешь)))))

Рудольф
10 дек 2019 в 09:57

От торопливости добили сегодня фонарный столб на МСК/Ташкентской, вчера лексус висел на нем, сегодня таксёр окончательно его сложил

Эксперт
11 дек 2019 в 10:44

У меня окна на этот светофор, сейчас замерил секундомером 15 секунд горит зеленый

Роман
23 нояб 2021 в 09:06

Поворот с ташкенской на стара загору(на лево) светофор 9сек. Самый ужасный перекрёсток в Самаре!!! Больше времени для поворота нужно!!!!