СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Как обжаловать штрафы с камер наблюдения? Поговорим в прямом эфире 63.RU
Как обжаловать штрафы с камер наблюдения? Поговорим в прямом эфире 63.RU

16 сент 2020 в 18:49

Я за камеры, у меня нет штрафов совсем! Не нарушайте! А то летят на желто-красный свет, лишь бы успеть куда-то, а остальные не люди получается. Заводское ш и 22Партсъезда поставьте камеры, а то надоели любители впихиваться с трамвайных путей. Вроде и знаки стоят, все равно лезут.

Виталий
27 сент 2021 в 15:28

14.09.2021 в г. Новокуйбышевск на перекрестке 50 лет НПЗ/Суворова на авто х412хм163 в 11.49.45 камера зафиксировала нарушение ПДД ( не занял крайнее положение при повороте на право) якобы с левого ряда был совершен поворот на право. Так вот в чём причина на которую из Цафап прежде чем выносить постановление о штрафе никто не обратил внимание. Да в 11.49.45 я находился в левом ряду и совершал разворот а не поворот на право. Я развернулся высадил человека у МФЦ , потом доехал до 6 дома по улице 50 НПЗ и развернулся на прерывистой в сторону Суворова. И уже в 11.50.50 совершил поворот на право с крайней правой стороны. Далее на фото уже в 11.50.50 и 11.50.53 да я поворачивал на право. Но это спустя более минуты. На фото которые были предоставлены в качестве доказательства отчётливо видно не только по времени но и по машинам которые находились на перекрестке и по траектории движения авто на котором я управлял. Так вот считаю грубейшим нарушением со стороны Цафап этот случай. Организация уже оплатила штраф и я в том числе. Ехать за 250 руб в Самару и обжаловать считаю не целесообразно да и времени на это нету. От Цафап прошу как минимум ответить мне и признать свою ошибку. А Максимум вернуть мне мои деньги. Спасибо жду ответа.

Гость
16 сент 2020 в 14:12

Никак. Себе дороже выйдет. Лучше оплатить, чем три раза с работы отпрашиватся

Кеша
16 сент 2020 в 14:21

пусть нам расскажет почему до сих пор камеры на треногах вдоль
обочин фиксируют автомобили.

Гость
16 сент 2020 в 15:54

Год назад пришёл штраф за стоп линию, где на главном фото крупным планом вообще не было машин) Попробовав решить вопрос, понял, что проще заплатить. Эта проблема вполне может решаться и по телефону, при желании. Но есть ли оно, это желание?

Гость
16 сент 2020 в 16:13

Сначала дороги в порядок приведите, рельсы торчат почти на 10 см, люки должны вровень выпирать насяльника

Гость
16 сент 2020 в 14:19

Достала эта обдираловка простых водителей. Чиновники только себе карманы набивают нашими деньгами.

Михаил
16 сент 2020 в 15:14

Инстаграмма нет, вопросов полно.

Мотя
16 сент 2020 в 16:58

«Себе дороже выйдет»
На это они и рассчитывают. Терпилы.

Гость
16 сент 2020 в 21:21

Камер и знаков наставили в Самаре рекордное количество за последние 2 года, для законного изъятия денег у населения, одни запреты и штрафы, на каждом столбе 3-4 знака, а количество аварий со смертельным исходом увеличилось, эвакуаторы дорогие машины не забирают

Гость
17 сент 2020 в 08:57

Зайдите в контору Башковатова и сразу увидите отношение к людям: на калитке кодовый замок, узкий коридор, огромная очередь, стулья не предусмотрены, а достучаться до сознания сотрудников невозможно.

Эксперт
17 сент 2020 в 13:22

Я так предполагаю, что основной вопрос будет касаться штрафов выезда за стоп-линию на перекрёстках и линии дорожной разметки. А так же знаков ограничения скоростного режима, в местах установки временных знаков проведения дорожных работ. Имею ввиду участок дороги по Южному шоссе. Когда знаки ограничения скорости 40 км/ч есть, а вот самих ремонтных работ нет. Ремонтные работы, по устранения дефектов дорожного покрытия вообще там не проводятся! Но штрафы водителям приходят. Ну и работа эвакуаторовб
Ну а эти стоп-линии, это же просто кормушка! Да и зачастую, дорожная разметка противоречит установке информационно-указательного знака Стоп-линия (знак 5.33)! Во многих местах, расстояние между ними оставляет 3 метра!!!

Васябрат
16 сент 2020 в 16:22

Пусть вокруг своего дома наставит камер.